наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Что делать,если у ребенка запор?, советы для молодых мам по решению извечной проблемы детских запоров
 
Читала,что ребенок на грудном вскармливании может не какать и неделю,что вы думаете про это? У нас тоже такая проблема была,но мы делали сначала клизму через день,а потом просто клизмой раздражали попу и доча какала.Врас сказала к 6 месяцам все пройдет.Так и получилось, после 6 подобной проблемы у нас уже не возникало.
Вчера с дочкой рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру и машину
 
Если на 4день не какает, свечки детские ставила. "Глицелакс".  К ним привыкания нет. Они сокращения кишечника вызывают. Данной проблемкой маялись всего 2недели.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
У нас как-то не было никакого запора. Запор обычно при температуре бывает, или когда ребенок мало ест, или когда мать использует в питание продукты, которые могут привести к запору. Не забываем, что все попадает в итоге в молоко.
 
Если есть запоры, значит есть проблемы с микрофлорой. Чем решать это в домашних условиях, лучше сходить к хорошему специалисту, который выпишет препараты, которые могли бы восстановить кишечную флору.
 
А мне всегда казалось,что запоры у детей кто на искуственном вскармливании.Я кормила обоих детей грудью и что такое запоры, знаю только по наслышке,у нас их не было.Главное правильно питаться и выдерживать режим питания-по времени.А если они есть ,то сейчас много всяких сиропов от запоров,и свечей.Лучше спросите у своего лечащего врача,он посоветует.
 
У нас были запоры,но редко и мы пользовались кусочком мыла и ребенок сразу же какал.Но потом врач сказала,что ни в коем случае нельзя-это же щелочь и она разъедает слизистую кишечника.И мы перестали этим методом пользоваться.Потом посоветовали положить ребенка на бочок,согнув ножки и сделать клизму прохладной водичкой-две,три маленьких клизмы.Затем положить малыша на спину и согнуть ножки, прижимая к животику и так несколько раз и все получится.
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
У нас были запоры,но редко и мы пользовались кусочком мыла и ребенок сразу же какал.Но потом врач сказала,что ни в коем случае нельзя-это же щелочь и она разъедает слизистую кишечника.И мы перестали этим методом пользоваться.Потом посоветовали положить ребенка на бочок,согнув ножки и сделать клизму прохладной водичкой-две,три маленьких клизмы.Затем положить малыша на спину и согнуть ножки, прижимая к животику и так несколько раз и все получится.
Клизма также плохо как и мыло.
Надо менять рацион, ставить специальные глицериновые свечки, которые для этого и сделаны. Но не стоит часто этим пользоваться, а решать проблему, так как организм привыкает, и потом естественно может не получиться.
 

 
Цитата
Главное правильно питаться и выдерживать режим питания-по времени.
Правильно кормите и не будет ничего! А клизмы и свечи только заставляют кишечник лениться. И как результат, проблема усугубляется. Сбалансированное питание - залог здоровья любого малыша!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
У нас запор бывает один ,два раза за год.И я позвонила в скорую спросить,что делать,мне там и посоветовали сделать клизму.Я же не часто делаю клизму ребенку.За один ,два раза не привыкнет.
 
  Свечи не всегда момогают, а вот ромашковый отвар очень улучшает пищеварение. Рецепт проверен многими бабушками.
 
Я всегда смотрела на ребенка. Бывало что и по 5-7 дней не ходи в туалет, и видно было что не мучился ребенок, я ничего не предпринимала. А бывало и на второй день пыжиться, ворочается, тогда ставила свечку детскую или трубочку. Но такое было то несколько раз всего.
 
У нас почти не было таких проблем. Единственный раз когда дочка не ходила в туалет несколько дней, ставили трубку. Но вообще, она не ходила в туалет каждый день по несколько раз, как говорили врачи.
 
Лучшее средство, все же - это опытный врач. Возможно, я так думаю потому, что попытки лечения дома один раз вышли дома, но все же Хестанова Нина Харитоновна, детский врач высшей категории всяк лучше разбирается в здоровье детей, чем мы. Не раз нам помогала уже.
Изменено: Nibelunge Siegfried - 13 октября 2012 15:58
 
Гастроэнтеролог скорей всего вам поможет, так как я согласна с тем, что по данной проблеме надо всё-таки обратиться к специалисту.Вот, к примеру, могу посоветовать вам наведать детский медицинский центр "Лекон"
 
Цитата
Siegfried Nibelunge пишет:
Лучшее средство, все же - это опытный врач.
Полностью согласна. Эксперементировать на ребенке и заниматься самолечением не стоит. Нужно довериться специалисту.
 
    Все проблемы, очень легко и просто, у нас решались с помощью свечек.
 
У наз появились запоры когда, начали вводить кашу. Врач прописала свечи "глицелакс", их и ставила, но очень редко. Недели через 2 запоры прошли. А клизмы и мыло это вредно. Знакомая своему ребёнку давала "Дюфалак", но я лично побоялась, это сильное слабительное, тем более для малыша.
 
Запоры могут быть признаками отклонений в щитовидной железе. Но это скорее для более взрослых детей.
 
мы делали массаж животика. Если не помогало, то ставили газоотводные трубочки. отлично помогало!
 
Пить достаточное колличество жидкости, больше клетчатки, меньше печенек.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple