наверхвверх
Страницы: 1
Можно ли с ребенком в баню?
 
     Хочеться выяснить кто что думает о посещении бани маленьким ребенком, примерно до трех лет. Баню всегда считали средством закаливания, и местом изгнания различных болезней. Взрослый человек с удовольствием ходит в баню, хлещется веником, а некоторые даже могут выскочить на улицу и погрузиться в прорубь или сугроб. Но вот полезны ли столь экстремальные нагрузки для маленького, ростущего организма. Наверняка существует множество ограничений и противопоказаний для посещения бани маленьким ребенком. И даже для полностью здорового ребенка частота посещения бани, температура в парилке и время проведенное в ней наверняка должно отличатся от посещения бани взрослыми. Как же лучше подготовить ребенка к первому посещению бани? Наверняка подготовку к походу в баню необходимо начинать еще дома в ванной. Что нужно взять с собой? Какие банные процедуры могут быть полезны малышу, а какие не очень и возможно даже таить в себеопасность прямую или косвенную. Наверняка перед походом в баню не лишним будет посоветоваться и с педиатром. Не лишним будет и рассмотреть вопрос, чем для ребенка отличается русская баня и финская сауна. С какого типа парной нужно начинать приучать ребенка. Можно ли ходить с ребенком в экзотическую у нас турецкую баню? Вопросов много, опыта мало. Пожалуйста поделитесь своим опытом и наблюдениями.  
 
Я в обычную в деревне водила. Ничего не произошло страшного. А вот у подруги дочка после заболела. Температура высокая была. Может совпало просто, а может простудились после.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Я только собираюсь повести в баню, но сделаю только после того, как ребенку исполнится годик. И пока, думаю, в парилку ему рано. Начинать нужно постепенно, пока в бане еще не жарко, или уже не жарко. А насчет вреда бани не слышала, просто нужно знать меру и не часами там сидеть.
 
     Я думаю для начала нужно с врачом посоветоваться. И если противопоказаний нет, то можно смело отправляться париться.
 
А почему бы нет. Только слишком жарко не топите и сильно долго не сидите, искупали ребеночка и вышли. В общем в бане, как и во всем, меру надо знать.
 
  С ребенком в баню!!! Да ни за что!!! Там же очень жарко, а сердце у ребенка маленькое и слабенькое.Однозначно только ванна.
 
   Я сама баню не очень люблю, душно мне там и как то тяжело, поэтому думаю, что и ребенку там лет до шести делать нечего.
 

 
    Я в парную обычно захожу последней, когда уже все попарились и температура упала. Можно спокойно погреться без экстремальных температур. Скоро собираюсь и ребенка с собой брать, как годик- полтора исполниться.
 
Я свою девочку брала с трех лет в баню. Хороший способ закаливания организма. Но баня категорически противопоказана детям с хроническим заболеванием легких и бронх.
Изменено: Полищук Вика - 18 июля 2013 16:19
 
А мы в 8 месяцев в сауну ходили, и ничего страшного не произошло, ребенку только в кайф были новые ощущения) правда, мы не долго там сидели, и жар не сильный делали, шапку взрослую одевали, чтоб головка не грелась))) радости было море

 
Я бы не стала экспериментировать над ребенком, все таки возраст еще маленький для бани. Взрослым в бане становится плохо, а малышу и подавно может стать. Я даже не понимаю какая вообще необходимость в бане ребенку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple