наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
стоит ли рожать в столь юном возрасте?
 
Сестра моего мужа забеременела, когда ей было почти 16.Родители запретили ей прерывать беременность.Быстренько сыграли свадьбу и через некоторое время родился мальчик.Сейчас ему уже 13 лет.Во-первых, хочу сказать, что муж ей достался не самый шикарный - пьет, а по пьяни может и руку поднять.А во-вторых, ребенку явно не хватало воспитания и внимания, когда он был маленьким.Сейчас в подростковом периоде он вообще не воспринимает то, что она ему говорит.Вот и задумываешься порой, а стоит ли рожать ребенка, когда ты сам еще по сути ребенок?
Изменено: иванова ольга - 1 августа 2012 14:33
любите ли вы детей так, как люблю их я?
 
Я думаю, нет оправдания прерыванию беременности! Конечно, забота о будущем чаде скорее всего ляжет на бабушку. Ну а что делать? Другой вопрос, стоит ли так рано замуж выходить? А ребенок не слушается скорее всего потому, что муж служит плохим примером :(
случайности не случайны
 
Я думаю правильно сделали родители, просто сейчас очень много девушек,которые сделали прерывание первой беременности и теперь не могут иметь детей. Мне мама тоже всегда говорила,во сколько б я не забеременела - вырастили б. А вот на счет того стоило ли ей выходить замуж - это другой вопрос,да  наверное раз все так плохо давно пора развестись,может и отношения с сыном наладились бы.
Вчера с дочкой рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру и машину
 
Цитата
ольга иванова пишет:
Сестра моего мужа забеременела, когда ей было почти 16.Родители запретили ей прерывать беременность.Быстренько сыграли свадьбу и через некоторое время родился мальчик.Сейчас ему уже 13 лет.Во-первых, хочу сказать, что муж ей достался не самый шикарный - пьет, а по пьяни может и руку поднять.А во-вторых, ребенку явно не хватало воспитания и внимания, когда он был маленьким.Сейчас в подростковом периоде он вообще не воспринимает то, что она ему говорит.Вот и задумываешься порой, а стоит ли рожать ребенка, когда ты сам еще по сути ребенок?
Не стоит конечно рожать в таком возрасте.
Во-первых, надо достаточно поумнеть, чтобы и мужа себе хорошего найти. А то в 16 лет это не любовь, он может и пьет-то от горя. Любил одну, спал с этой, и пришлось по глупости жениться.  
 
Когда женятся совсем молодые и тем более по залету, очень многое зависит от их родителей. Потому, что сами еще дети, нуждаются в подсказке и помощи. Но многие родители не верно понимают, что от них ожидают повзрослевшие дети и начинают жить за них. Это и приводит к трагическим для молодой семьи последствиям. Так как самостоятельности не старших слушаться приходится, а они порой усугубляют мелкие проблемы и не замечают крупные. Конечно своя голова должна быть, но в данной ситуации просто с опытом все придет. А то что аборт не дали сделать правильно, но надо было понимать , что это пол дела!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
ольга иванова пишет:
Сестра моего мужа забеременела, когда ей было почти 16.Родители запретили ей прерывать беременность.Быстренько сыграли свадьбу и через некоторое время родился мальчик.Сейчас ему уже 13 лет.Во-первых, хочу сказать, что муж ей достался не самый шикарный - пьет, а по пьяни может и руку поднять.А во-вторых, ребенку явно не хватало воспитания и внимания, когда он был маленьким.Сейчас в подростковом периоде он вообще не воспринимает то, что она ему говорит.Вот и задумываешься порой, а стоит ли рожать ребенка, когда ты сам еще по сути ребенок?
Сын не уважают свою маму потому что отец тоже ее не уважает, именно поэтому он ее и не слушается.
Надо было раньше уважение с его стороны заслужить. Теперь уже поздно, никогда и не будет слушаться.  
 
Я согласна с тем,что рано рожать ни к чему.Но если так получилось,то за первого встречного замуж идти не надо.Без любви все равно жизни не будет только ребенок страдать будет в будущем.Так что лучше растить с мамой,а там уже искать папу,который будет любить и вас и вашего малыша.А сейчас есть такие мужчины мало,но есть!
 
Думаю, что в 16 лет уже стоит рожать, если произошла такая ситуация. В этом возрасте подростки уже могут осознавать происходящее с точки зрения взрослого человека. А насчет воспитания самого ребенка, то можно грубияна и хама воспитать даже будучи взрослой женщиной, это не от возраста зависит.
 
Я считаю что аборт можно и нужно делать, когда нет не желания не возможности нормально растить ребенка. По сути девочка сломала себе жизнь, связавшись с не самым хорошим мужчиной и в 16 лет став матерью. Бывают и те, которые и в 15 ответственные и способны не развалить свою жизнь из за рождения ребенка. Но тут явно не тот вариант.
 
   Может как раз с рождением ребенка и появиться желание вырастить ребенка, сколько бы лет не было. А там глядишь и возможности откуда нибудь придут. Откроется второе дыхание.
 
У меня растет дочь и я как-то задумалась,а вдруг она мне в подоле принесет,что делать буду?И верите нет-не знаю.И аборт делать страшно и ребенка оставлять ,для нее рано.Получается сама ребенок и ребенка воспитывать надо!!!Просто в растерянности.
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
У меня растет дочь и я как-то задумалась,а вдруг она мне в подоле принесет,что делать буду?И верите нет-не знаю.И аборт делать страшно и ребенка оставлять ,для нее рано.Получается сама ребенок и ребенка воспитывать надо!!!Просто в растерянности.
Самым верным выходом  в данной ситуации стараться наладить с дочерью доверительные отношения, и когда придет время отвести ее к гинекологу что бы подобрать средства контрацепции.
 
«Мама и папа...я влюбилась...Буду поздно, ушла ломать свою жизнь..» Ваша дура
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
«Мама и папа...я влюбилась...Буду поздно, ушла ломать свою жизнь..» Ваша дура
Очень емкая фраза. К ней, в принципе, и добавить уже нечего. Уверена, что надо прикладывать все усилия к тому, чтобы не допустить такой ранней беременности. Да, сейчас дети взрослеют раньше, чем мы когда-то. Но обеспечить предохранение все-таки возможно
 
Думаю, что мальчик её сейчас не слушается как раз в силу того, что подростковый период, они в это время все неуправляемые. Я считаю, что лучше родить, так как можно сломать себе всю жизнь, подорвать здоровье и больше не смочь никогда родить. Но тут родители должны помогать по мере своих возможностей.
Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила.
 
Родители правильно поступили запретив ей делать аборт. Вот только замуж видимо не стоило выдавать, стоило сначала взвесить, насколько хорошим мужем и папой будет отец ребенка и хочет ли вообще дочка замуж.
 
А мне кажется это глупость, запретить ребенку делать аборт. Это ее жизнь и ей теперь жить с ребенком, должна решать она и отвечать за свое решение. А так, есть повод во всем обвинять родителей. Бывают и в 16 ответственные, хотя те, как правило, не залетают.
А подростковый возраст у всех сложно проходит.
 
В подростковом возрасте у многих проблемы, насколько я знаю. У меня очень спокойная тихая и воспитанная сестра, и то чудила. Так что это не показатель недостатка воспитания. И согласна, в 16 лет девочка уже может принимать решение сама, хоть я и против аборта, но бывают ситуации когда это лучший выход.
 
Я очень благодарна своей маме и свекрови, что они не стали навязывать нам никакого решения, просто поддержали то, что приняли мы, хотя естественно, не одна из них не радовалась такому развитию ситуации, сейчас я это понимаю. Но тем не менее, они нашли силы не вмешиваться и принять то решение, что приняли мы и поддержать его.
 
Многие меня осудят, но как бы там ни было, я против аборта. Не отговори ее тогда родители, она могла потом вообще не родить и опять же, винить во всем родителей. Родители ее явно в постель к тому парню не клали, взрослой себя посчитала, значит пусть и ведет себя как взрослая.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple