наверхвверх
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
Страницы: 1 2 След.
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
С древних времён было известно-метод кнута и пряника!!!Секли розгами! Ставили на горох! и можно перечислять до бесконечности выдумки методов наказания своих любимых чад,,,НО стоит-ли это делать???
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Старая английская поговорка "пожалеешь розги-испортишь ребенка"
 
Детей ругать ни в коем случае нельзя.У них нарушается психика и простые замечания они воспринимать не будут.Такие дети обычно нервные и раздражительные становятся.
 
Если их не ругать они совсем от рук отбиваются и потом не знаешь что с ними делать?Так что для профилактики иногда можно и ремешком погладить.Хорошо если ребенок спокойный.а если непоседа,что тогда с ним делать?Без ремня не обойтись.слова уже не воспринимает.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Ругать надо и делать это нужно обязательно. Но ругать нужно так, что бы ребенок советшенно точно знал за что его ругают. И степень воздействия должна быть адекватной проступку.
 
 В детстве я ненавидела музыкальную школу. Однажды пришла на урок, а учитель опоздал. Я с чистой совестью ушла гулять. Потом меня долго и громко ругали родители, а я не могла понять что же я сделала нетак. Оказалось что музыканша придя мозже и не застав меня позвонила родителям на работу и они решили что я куда то пропала и даже вызвали милицию. Но я же в этом была не виновата!!! А ругали так как будь то я на самом деле совершила что то страшное. На всю жизнь запомнилась мне эта несправедливость.
 
Ругать все равно приходится. Но вот орать не за чем! Когда голос повышаешь, ребенок обижается ине воспринимает ничего.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 

 
Думаю, что ругать надо, но спокойно и строго. Желательно не повышать голос. И ни в коем случае не бить. Сколько было случаев, когда дети вырастали, и, запомнив обиды детства, потом отыгрывались точно так же на своих родителях. И били и орали и ... да много чего еще плохого делали. Так что помните пословицу "как аукнется, так и откликнется"
Все будет просто замечтательно!
 
Всем привет! Считаю, что детей ругать обязательно нужно, иначе они на шею сядут и ножки свесят. У меня детей пока еще нет, но  уже подумываю о том, чтобы стать мамой, но смотрю на сестру и вижу, что ей порой нелегко приходится с детьми. Пока она говорит с ними по-хорошему - они на нее даже внимания не обращают, или же начинают канючить "ну еще чуть-чуть" или тому подобное. Как только она на них прикрикнет - все! Детей не узнать... такие послушные, такие хорооошие
 
Разные дети конечно. Я своих ругаю, и ору порой как резаная. Нервов реально не хватает!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Да уж это точно,дети всякие бывают.У меня тоже, хоть кол чеши на голове,ничего не понимают.Вот повезло тем у кого дети послушные и все понимают.Мои нервы уже на пределе-"Персен" пью.Хорошо хоть папу слушаются,он придет с работы и дома тишина наступает,кайф.Все говорят надо на словах объяснять,а если они этих слов не понимают?Поорешь,поорешь да и отступишься.
 
А если бы было так ругать не пришлось!:D
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Если бы все такие дети были бы,криков ,воплей было бы меньше.Захотел поговорить с ребенком включил"On",а если тишины захотелось"Off".Просто чудо,а не дети.
 
Дети изначально должны понимать что зя, а что низя. А если ребенок не знает, что за проступок его могут наказать, то он вскоре сядет вам на шею.
 
Дети - это террористы , а бабушки и дедушки их крышуют !!!
Поэтому,чтобы не приходилось детей ругать,надо их воспитывать правильно ,с любовью.Учить манерам вежливости и сразу приучать,чтобы знали ,что хорошо и что плохо.Играть с ними,больше общаться,уделять больше времени.
 
Не стремитесь к виртуозному исполнению материнской роли.В общении с ребенком нет, и не может быть запрещенных эмоций,но при одном условии:он не должен сомневаться в безусловности вашей любви.Малыш должен чувствовать,что ваше недовольство,раздражение или гнев вызваны его поступком,а не им самим.Ваш ребенок не может быть плохим,потому что он ребенок и потому что он ваш.Называйте ребенка ласковыми именами,придумайте домашние прозвища,рассказывайте сказки,пойте колыбельные,и пусть в вашем голосе звучит нежность и только нежность.Иногда достаточно взять ребенка за руку,погладить по волосам,поцеловать,чтобы он перестал плакать и капризничать.А потому как можно больше ласкайте своего ребенка,не обращая внимания на советы многоопытных родителей.Психологи пришли к выводу,что физический контакт с матерью стимулирует физиологическое и эмоциональное развитие ребенка.Переласкать его,считают психологи,невозможно.Не разговаривайте с ребенком,стоя к нему спиной или вполоборота,не кричите ему из соседней комнаты.Подойдите,посмотрите ему в глаза и скажите то,что хотите.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
По моему как телесные наказания, так и полная распущенность и отсутствие каких либо воспитательных мер, это уже крайности. В воспитании детей имхо, нужен индивидуальный и разумный подход, своеобразная золотая середина. Нельзя безнаказанно все спускать с рук, иначе в 5 лет вы получите неуправляемого ребенка.
 
[JUSTIFY]Родительство – это счастливая, но трудная и драматичная миссия, которая невозможна без проблем и противоречий. Эти трудности и противоречия неизбежны и объективны. Они не зависят от материального уровня, социального статуса и даже от образования человека. Те или иные трудности переживали и наши родители, когда воспитывали нас, и их предки и скорее всего они выпадут и на долю наших детей, когда они станут взрослыми. [/JUSTIFY] Все родители и педагоги знают, что ребенок лучше всего учатся на чужом примере. И в первую очередь таким примером служат сами родители. То есть, если отец говорит сыну: «Мой руки перед едой», а сам, приходя с работы, этого не делает, то, сколько бы малыша не ругали, у него всегда будет подсознательное стремление поступать так, как отец. Возникает конфликт в воспитании – несоответствие требуемого и действительного. И это несоответствие будет рождать непонимание и сопротивление.
 
Лично я против физических наказаний, хотя иногда и выводят из себя дети, стараюсь сдерживаться и говорить себе, что они просто маленькие еще. Могу повысить голос, не более. Но вообще у меня они относительно послушные (если сравнивать с рассказами других родителей). И совершенно согласна про собственный пример.
 
   Я конечно то же против рукоприкладства. Но это когда в спокойном состоянии. А наделе, нет нет да не удержусь, что бы не хлопнуть по попе.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple