наверхвверх
рацион для беременной на новогоднем столе
Страницы: 1
Ответить
рацион для беременной на новогоднем столе, Девочки, давайте делиться советами , что интересного и вкусного можно приготовить на новый год, для беременной

И вот уже не за горами Новый год, многим мамочкам, осталось еще чуточку до встречи с малышом, и я предлагаю поделиться рецептами как и что приготовить на новогодний стол, чтоб не поправиться слишком, для нас беременных это актуально, особенно на последнем сроке.
Изменено: захарова людмила - 12 ноября 2013 12:38

Новогодние блюда для беременных
Прежде всего, это должны быть легкие блюда – для желудка и кишечника. Достаточно простые в приготовлении, но, тем не менее, очень вкусные. Одно из таких блюд – салат с грушей. Для его приготовления возьмите 300 граммов куриной мякоти, 200 граммов консервированных ананасов, одна или две груши, майонез, 200 граммов сладкой кукурузы, вареный рис – 150 граммов и соль с перцем.

Курочку отварите с добавлением небольшого количества соли. Старайтесь не переварить филе – оно должно быть мягким. Рис следует выбирать длинных сортов. Отварите его также в малом количестве соли. В вареном виде он будет рассыпчатым. Добавьте к рису консервированную кукурузу. Мелко порежьте ананасовые ломтики и слейте воду с него.

Почистите грушу, мелко нарежьте и смешайте с салатом. Курицу режьте подобно ананасу или груше, также положите в салат к остальным ингредиентам. Заправьте нежирным майонезом, по вкусу добавьте перец с солью. Получается очень вкусно.

Блюдо «Бык в огороде»
Состав продуктов:
[LIST]
[*]1 килограмм говядины,
[*]2 баклажана небольших размеров,
[*]томаты – 2-3 шт.,
[*]соль, лук – 2 луковицы,
[*]специи для мяса,
[*]сладкий перец – 1 шт.,
[*]зелень (петрушка, кинза, сельдерей, укроп, базилик),
[*]перец (горошек) – 6-7 штучек.
[/LIST]
Промойте говяжье мясо, обсушите его в бумажном полотенце и нарежьте произвольно. В сковороде нагрейте подсолнечное масло и опустите в него нарезанное мясо. Обжарьте до образования корочки – так из мяса не будет выходить жидкость, и оно станет более мягким.

Баклажаны, болгарский перец и репчатый лук порежьте крупно. Лук можно нарезать полукольцами. Добавьте все нарезанные ингредиенты в сковороду с мясом и тушите, пока мясо не будет мягким. Приблизительно за 10 минут до завершения жарки опустите в сковороду нарезанные томаты, перец, специи и соль.

В последнюю очередь мелко порубите зелень, какая у вас есть и добавьте к мясу с овощами. Ещё немного прожарьте, перемешайте и подавайте к столу!

Новогодние блюда 2014 для кормящих
Для кормящих мам подойдет вкусная рисово-творожная запеканка!

Продукты для нее нужны следующие:
[LIST]
[*]2 яйца,
[*]рис – 100 г,
[*]4-5 ложек сахара,
[*]100 г творога,
[*]одно сладкое яблоко,
[*]небольшая щепотка соли,
[*]ванильный сахар,
[*]сливочное масло.
[/LIST]
Отделите белки и желтки, последние разотрите с сахаром-песком и затем сильно взбейте в миксере или блендере. Добавьте к ним творог и ещё раз обработайте в блендере. Отварите рис и добавьте в блендер к содержимому вместе с ванилином.

Настала очередь белков: взбейте белки с солью и осторожно смешайте со смесью из остальных продуктов. Яблоко очистите и порежьте в виде маленьких кубиков, смешайте с творожно-рисовой массой. Разогрейте духовку и выпекайте в ней около 40 минут. Когда запеканка будет готова, остудите её и посыпьте сверху сахарной пудрой.

ничего не знаю, я буду есть манты!
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog

Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
ничего не знаю, я буду есть манты!
аааа... я тоже!!!!  :D
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 3)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Доступна загрузка фото и видео, записанных на ваше мобильное устройство. Максимальный размер загружаемых файлов 20 мб.

Загрузить файлы

Форум для беременных 2021

на андроид

на apple