наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Изба-читальня), что бы такого почитать?
 
Многие любят провести вечер в уютном кресле, под теплым пледом, с хорошей книгой. Что же такого почитать? Предлагаю обсудить понравившиеся книги здесь)
Идеи подарков!, делимся)
 
Наверное, уже все обратили внимание, что в преддверии каждого праздника у нас появляется тема про подарки. Извечный вопрос - что подарить? Оригинально? Просто? Недорого? Креативно? Как удивить? Заставить улыбаться? Что сделать своими руками? С дочкой или сыном? Предлагаю все свои идеи подарков выкладывать сюда, можно с фото мастер-классами. Ждем - ждем)
День Святого Валентина, скоро)))
 
Предлагаю в этой теме поделиться идеями подарков для любимых, необычных сюрпризов. Чем удивить? Как оригинально поздравить?
Чего вы сами ждете от своих вторых половинок?
Я хочу..., Игра-развлечение
 
На нашем форуме очень хорошо прижилась игра "Следующая". Хочу предложить подобное развлечение, не менее интересное, подсмотренное мною на одном сайте.
Правила просты: первое фото выкладываю я, под ним пишу свое желание. Вы читаете и ищете фото с моим желанием (свое фото, картинка из инета - не имеет значения) и выкладываете здесь, а под фото уже пишете свое желание и т. д.

Например:


Я хочу быть самостоятельной
Изменено: zlata1717 - 29 декабря 2013 20:06
С днем Матери!, поздравления
 
Дорогие девушки, будущие и уже состоявшиеся мамочки!!! От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником, днем Матери!


СЛОВО МАМА
В этом слове — все, что вы хотите!
Мама — это бурная река,
Мама — это солнышко и ветер,
Это — гор пушистых облака.

В слове «мама» — дом тепло и счастье,
Нежность, радость, верность и уют,
В этом слове — доброта, участие.
Маме птицы песни все поют!

Маме улыбаются рассветы,
Светят в небе солнце и луна.
Я люблю ее за все за это,
И за то, что у меня она — одна!
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
Наши детки, Достижения, успехи наших дочек и сыночков
 
Все мы гордимся успехами наших ребятишек! Для каждой из нас они самые красивые, самые умные, самые замечательные... самые-самые!!! Вот первая улыбка, первый зубик, первые шаги... Первые каракули на листке, красивее которых и быть не может! А может это уже первые прописи и первые творческие успехи в чем-либо!
Давайте делиться достижениями наших детей! Можно просто писать сообщения или выкладывать фото - на ваше усмотрение)
"Следующая", игра-развлечение)))
 
[SIZE=5]Суть игры: нужно охарактеризовать человека, следующего за тобой. Тот, в свою очередь, должен ответить, так это или нет, и соответственно охарактеризовать следующего.


Например:
*следующая любит тортики

* да, Тирамису с капуччино - это праздник жизни.
следующая носит шпильки

*нет, уже 3 месяца как не ношу, потому что животик перевешивает.
и т.д.[/SIZE]
Изменено: zlata1717 - 22 ноября 2013 13:51
скоро роды?, за какое время до родов живот должен опуститься?
 
Здравствуйте, Эдуард. Подскажите пожалуйста! У меня многоплодная беременность, 34 недели. Вчера заметила, что опустился живот. Означает ли это приближение родов (в первую беременность живот опустился ровно за 2 недели). Очень боюсь преждевременных родов!
Угадай: кто и сколько?, Развлечение)))
 
Дорогие беременяшки, я заметила, что многие из вас с удовольствием выкладывают фото своих округлившихся животиков. В связи с этим предлагаю такое развлечение - выкладывайте в этой теме фото своих пузожителей, а остальные попобуют отгадать кого вы ждете и какой срок! Это не конкурс, просто для настроения) фото могут выкладывать все желающие беременяшки и отгадывать тоже можно всем! Кто будет первой?
Температурная схема, Как одеть ребенка, чтобы он не простыл?
 
КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ ОН НЕ ПРОСТЫЛ. ТЕМПЕРАТУРНАЯ СХЕМА.

Родители знают, что простуды случаются от переохлаждений или перегрева — и последующего переохлаждения. Важно одеть ребенка так, чтобы он не замерз, но и не вспотел. Вот примерная схема, как одеть ребенка при разных температурных режимах.

+5/-5
Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или на синтепоне, зимняя обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.

-5/-10
Нательное белье или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера или мембранный, зимняя обувь на колготки, шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.

-10/-15
Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Зимняя обувь – валенки или зимние сапоги на шерстяной носок или термоносок. Непромокаемые или шерстяные варежки с мехом.

-15/-25
Все то же, но прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Дети до года при температуре ниже -15 не гуляют.

При использовании схемы не забывайте, что все дети разные, обращайте внимание и на индивидуальные особенности ребенка.

Еще несколько важных советов:

• Мамы, обратите внимание: если у вашего малыша мембранный комбинезон или обувь, колготки и нательное белье под ними должны обязательно содержать синтетику.

• О термобелье: для пассивных прогулок подойдет термобелье, содержащее не менее 40% натуральных тканей. Для активных — примесь синтетики должна быть подавляющей. Термобелье используется только для прогулок!

• Даже в сильные морозы в любом случае не закрывайте ребенку шарфом или платком рот. Природа распорядилась так, что ребенок дышит нормально при любом холоде.

• Для выходов в магазин используйте раздельный комбинезон (комплект), чтобы ребенку можно было снять куртку. Снимайте и шапку с шарфом, чтобы ребенок не потел.

• Определить, замерз ли ребенок можно по переносице, шейке и коже выше ступней и кистей рук. Румяные щеки и нос – признак здоровья и отличного времяпровождения, а не замерзания. Кровь должна приливать к лицу, чтобы оно не мерзло
Волчаночный антикоагулянт, что это такое? чем грозит повышенный показатель?
 
Здравствуйте, Эдуард! Подскажите пожалуйста, что такое волчаночный антикоагулянт? Я сдавала данный анализ, результат 1,21. Что это значит? Это чем-то грозит малышам?
Японская система воспитания, Бесят дети, которым можно все!!!
 
Когда в России стало модным понятие "японская система воспитания ребенка", нашлось много сторонников и противников этой системы. Я не знаю, как в самой Японии, но у нас эта система трактуется так "ребенку можно абсолютно все".
Тогда еще я прочитала одну историю в интернете, которая очень запомнилась. Постараюсь передать:

Девушка едет в метро, на ней надета белая юбка. Рядом сидит мама с пятилетним ребенком. Чадо с умильным видом периодически пинает девушку, оставляя на юбке грязные следы. Девушка несколько раз делает ему замечание. Реакции ноль. Тогда она обращается к маме мальчика с просьбой объяснить ребенку, что так делать нельзя. На что получает ответ мамаши: "Я ребенка воспитываю по японской системе, ничего ему не запрещаю! Хочет ногами махать - пусть машет." Тут не выдерживает рядом стоящий молодой человек. Он достает изо рта жвачку и наклеивает ее на лоб этой мамочке. Женщина начинает истошно кричать: "Да что вы себе позволяете!!!" На что парень отвечает: "А мне тоже с детства ничего не запрещали!" :D

К чему завела этот разговор... Сама я работаю в детском саду, оговорюсь - в ЧАСТНОМ детском саду. Так вот у меня в группе, по-моему, большая часть детей воспитывается по этой системе. Они делают, что хотят, говорят, что хотят. Не уважают не только воспитателей, но своих родителей. При этом родители позволяют им абсолютно все!

Как вы воспитываете своих детей? Нормально ли, когда детям все можно?
Дочки-матери, Моя мама хочет отобрать у меня дочь
 
Здравствуйте, девушки. Уж не знаю, кто меня поймет, кто пожалеет, а кто осудит. Но уже так накипело - нет сил терпеть. У меня такая ситуация...
Моя мама родила двоих детей - меня и мою сестру (сразу оговорюсь, беременности не были запланированы и желанны, но аборт она побоялась делать - это с ее же слов). Когда она забеременела в третий раз, то все же сделала аборт.
Когда я вышла замуж, у меня родилась дочь. Мама приехала на выписку, осталась у нас на пару дней. И она стала Аню называть своей доченькой, буквально выхватывала постоянно ее у меня из рук. Когда ходили гулять, просила покатать коляску и старалась идти впереди, как будто она со своей дочкой идет (описывать здесь все ситуации не буду, их было гораздо больше). Я сначала думала, что это у нее от счастья. Первая внучка все-таки. Но и через год, и через два ничего не изменилось. А еще хуже стало, когда я развелась и переехала временно в родительский дом. Стало просто не выносимо.
В итоге, не выдержав, я собрала вещи самые необходимые и уехала вместе с дочкой в Омск. И сейчас вроде бы и живем на расстоянии, и семья у меня новая, ждем пополнения. Но она продолжает какую-то войну. В буквальном смысле. Если она и раньше настраивала дочку против меня. То сейчас просто убеждает ее - "вот родятся малыши, ты маме не нужна станешь, ко мне переедешь жить" и все в таком духе. Я очень люблю свою дочку. Делаю для нее абсолютно все, и никогда бы не променяла дочь на личное счастье. То есть если бы любимый не принял меня с дочкой, то выбор бы для меня никогда не стоял.
Маму я тоже люблю. Но я очень устала. Живу в постоянном стрессе. Она постоянно звонит мне, постоянно накручивает и меня, и ребенка.
Не знаю, что делать...
Свадьба "в интересном положении"
 
Хотелось бы услышать мнения по поводу свадьбы во время беременности. Как вы к этому относитесь? Невеста в белом платье с "пузиком" - уместно или вульгарно? У кого была свадьба в "интересном положении"?
Витамины
 
Жду двойню. Подскажите пожалуйста, витамины нужно принимать в двойном объеме или так же как с одним ребеночком?
Беременность и антибиотики
 
Моя сестренка беременна. Второй триместр. Поднялась температура, 38 сначала, потом 38,5. Пошла к врачу. Та ей назначила антибиотики. Разве это не опасно для ребенка? Я слышала, что их категорически нельзя принимать, иначе у ребеночка могут быть патологии в развитии.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple