наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Скоро лето, идеи причесок для маленьких принцесс
 
Случайно наткнулась на фото причесок, и решила поделиться тут с мамами маленьких принцесс. Предлагаю заинтересовавшимся делиться в теме своими идеями косичек, кудряшек и т.д. У меня сын, но красиво заплетенные девочки вызывают такой восторг, может сама когда-нибудь буду заплетать :)

                                     
     


Изменено: настенька_44 - 16 мая 2015 9:27

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
как вернуть контроль?, проблемы с воспитанием
 
два месяца назад я вышла на работу, ребенок впервые остался с бабушками, до этого мы их вообще не привлекали, а теперь они сидят с ним 2/2, кроме выходных. В последнее время у ребенка сильно ухудшилось поведение и я не могу понять кто виноват. бабушки говорят что родители, уставая на работе, много позволяют ребенку вечером, мы считаем, что бабушки, до этого год не водившись с ребенком - слишком сильно его балуют. И еще одной причиной считаю что пол дня фоном по телевизору ребенок смотрит бейби тайм (в записи).
Раньше ребенок меня слушался, боялся, если мама говорит "Атата" или "плохо", если говорила "Нельзя" - он сразу отходил на 2 шага назад, убирал руки и т.д. перед сном прибирал свои игрушки, с какой поиграет - ставил на место, книжки складывал и т.д.
Сейчас - он берет родителя за руку и ведет куда ему надо, не пойдешь - истерика, упадет на колени и будет головой биться об пол. слово нельзя теперь для него - призыв к действию, игнорит и шалит еще больше.стал драться, если родитель ложится на пол - то Савелий нападает и хлопает ладошами куда попадет, ему нравится и слово "Нельзя" не срабатывает. На улице одни истерики - не идешь куда ему надо - истерика (с криками и битьем об землю головой), сажаешь в коляску - выгибается, бьется головой о мою голову, пинает в живот...
Я в растерянности, вроде и видеть ему такого негде, спокойная семья, единственный ребенок, которого все любят и нахваливают. Никакой агрессии в семье нет, даже банальных посиделок с друзьями на кухне у нас не бывает. вечерами или перед телеком или с ребенком книжки читаем, и откуда всё это стало вылезать и как скорректировать поведение сына - я не знаю. Подскажите, как быть, в чем причина такого поведения?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
покупки для детей в интернете, давайте делиться своими удачными и неудачными покупками для детей
 
Я живу в небольшом городе и выбор игрушек скудноват - после погремушек сразу робокопы и т.д. всего 3 магазина, где есть отделы с игрушками.  Заказываю игрушки и немного одежды в интернете (Китай). Кого-то смущает страна-изготовитель, а я довольна качеством за сравнительно небольшие деньги (ни одна из купленных вещей не имела неприятного запаха, поломок и др.дефектов). Игрушек из Китая много, буду добавлять по мере возможности.
Буду рада, если Вы тоже поделитесь своими покупками - что-то посоветуете, а от чего-то отговорите.
Начнем с непромокаемого, моющегося  двустороннего коврика. размер 200 см на 160 см, толщина 1 см, цена 650 рублей. Доставка 2 недели, бесплатная.
Т.к. живем на первом этаже, 5 месяцев ребенку было в апреле и надо было уже выпускать на пол (а он холодный, приобрели такой коврик чтобы класть на палас с большим ворсом). Ребенок ползал по нему без памперса и мы не боялись, что ребенок застудится или замочит палас. Сейчас коврик сына интересует меньше, ползает по всей квартире, особенно интересна обувь стиральная машина.

2 стороны коврика, расцветка яркая, ребенку коврик нравится.Поверхность глянцевая, не скользит, по ощущениям похоже на вафельное полотенце в очень мелкую сетку. голым телом к нему немного прилипаешь. Моется очень легко, запаха не имеет.

поближе сфотографировала некоторые картинки - одна учит считать на пальцах, на другой - ростомер (не врет, проверяли)

на другой стороне картинки с изображениями, некоторые, конечно, не в тему, например, белка очень напоминает бурундука, а когда китайцу стало лень писать названия к картинкам - он честно об этом написал.

коврик шел в удобной сумке с ручками, если доживет - можно будет брать с собой на пляж. Моется отлично, но на одной из поверхности через месяц использования местами стала отходить верхняя прозрачная пленка (под ней воздух), это мелочи. Также, ребенок уже в одном месте растрепал обшивку коврика, но за такие деньги меня это не сильно огорчает.
Изменено: настенька_44 - 20 июня 2014 19:05

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Как научить ребенка спать на животе?, Ребенок очень хочет спать на животе, но что-то мешает
 
Ребенку скоро 7 месяцев, а он не спит на животе. Все периоды бодрствования он обязательно переворачивается на живот, пытается ползать, но попа тяжелая.
В последний месяц он стал засыпать только поперек кроватки, чтобы его качали как в кресле-качалке, т.е. вперед-назад, либо, если во взрослой кроватке, чтоб качали за попу. Понимаю, что лучше не приучать ребенка к укачиванию, пробовали, но после часа нытья он начинал петь веселые песни, да так, что через этаж соседи слышали, 2 часа пел, потом с истериками укладывался.
Сразу скажу - мы не обычные, после ванны все дети засыпают, а наш, наоборот, разгуливается, хохочет ( температура воды вся испробована, в любой воде и в любое время дня он как сосиска плавает, глаза трет, но стоит достать из ванны-веселье и хохот).
Уже несколько дней сыну и укачивание не нравится, он пытается перевернуться на живот, если разрешаем, начинается ползание, голова торчит из кроватки- он никак не может её положить, как только она касается кроватки, он через силу её поднимает и хнычет в таком положении, еще руки стали очень мешать, вроде только уснул, руки лезут тереть глаза и снова просыпается.
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, может я каких секретов не знаю, или что-то делаю не так, сама провоцируя такое поведение ребенка?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Вы смотрите олимпиаду?, Давайте здесь обсудим тему необходимости проведения олимпиады в России
 
Олимпиада 2014.... Кто-то ждал с нетерпением и считал дни до старта игр, а кто-то считает её пиром во время чумы..
Давайте обсудим! Интересны все мнения

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple