наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Восстановление после кесарево сечения
 
После кесарево приходится длительное время восстанавливаться. Ну сами подумайте, роженице рассекли полностью всю брюшину. Будет больно, дискомфортно, придется много работать над собой. Но все это вполне досягаемо, нужно только поставить цель.
Что касается самой операции, то ее выполняют по строгим показаниям. У девушек нет другого выхода, как просто пережить этот этап своей жизни.  
Как справиться с агрессией.
 
Ребеночек ваш растет и становится любопытным. Я могу сказать с уверенность, что мне стало легче, когда сдала сына в садик. Правда с этим пришли новые проблемы - ОРВИ и разные простуды))
Рецепт избавления от послеродового животика.
 
Нужно четко следить за своим питанием и количеством выпитой воды в день. Это даст хороший толчок к идеальному животику. Затем каждый день выполнять комплекс упражнений, направленный на проработку каждой группы мышц туловища. Соберитесь, понадобится терпение и упорство!
Кожа на лице после родов
 
Это проблема многих женщин! Сыпит лицо, руки, плечи, спину. Вообще кошмар. Гормональный фон меняется и организм реагирует на такой "катаклизм". Вскоре должно само пройти. Для успокоения души, можете попробовать различные средства по уходу за кожей, которыми пользовались ранее для устранения прыщиков.
Страх стать материально зависимой.
 
Милые девушки, ну почему вы боитесь этой зависимости? Рассматривайте это как мини-каникулы. Вы дали мужу желанного ребенка - свою лепту внесли. Он в свою очередь, как глава семьи, должен о вас заботится. Честный бартер! Или вы зря 9 месяцев в колобка превращались, а потом рожали и терпели муки? Позвольте мужчине позаботиться о себе! Это меньшее, что он может сделать ради вас и ребенка!
Борьба с целлюлитом.
 
Банок боюсь с детства, когда впервые увидела эту процедуру и страшные синяки на коже отца.
От целлюлита помогает правильное питание, занятия спортом, обертывания, массажи и различные крема. Важно нормализовать свой обмен веществ и пить достаточно воды, чтобы кожа не теряла упругость!
Как сохранить форму груди?
 
Мышца, которая держит грудь в ее физиологическом нормальном положении, упругом, крепится к ключице. А значит нужно делать все виды упражнений, направленные на сокращения этой группы. Отжимания от пола, перекладины к примеру. Сдавливание ладошек перед собой.
Секс после родов!
 
Многим женщинам требуется длительное время, чтобы оправиться после родов. Обычно первый секс после родов всегда болезненный. Ощущения, будто вы снова лишаетесь девственности. Главное, чтобы боль не переросла в боязнь и психологическую травму. Одна знакомая спустя пол года так не разу с мужем и не легла вместе. Ей настолько больно, что как только она слышит слово "секс", ее аж трусит.
Муж бросил после родов
 
Обычно на такие поступки идут морально не сформированные личности. Они еще не готовы к реальности, к семье и той ответственности, которая легла на них. Их даже мужчинами сложно назвать. Так, пацаны.
Бьет, значит любит?
 
На самом деле все зависит от характера человека.
Я к примеру насилие не приемлю и категорически против его проявления в любом виде. Люди взрослые решают конфликты разговором.
Однако у меня есть парочка историй о таких девушках, которых пока за волосы не возьмешь - не понимают абсолютно ни единого слова.
Так что каждый человек для себя выбирает путь. Кому-то даже нравится, когда его бьют. Брррр.
муж ревнует к ребенку
 
Немного дико звучит все это. Если отец хотел этого ребенка и любит его так же сильно как вы, то какая может идти речь о ревности?
С другой стороны, возможно, вы сами просто стали холодно относиться к мужу? У меня есть знакомая, которая родила ребеночка, и настолько его лелеет, что сказала "зачем мне тот муж теперь нужен, когда у меня сынуля есть?".  
Выбор между няней и бабушкой.
 
Зачем нанимать на работу абсолютно чужого человека, доверять ему ребенка и еще деньги за это немаленькие выкладывать? Ведь если есть бабушки, которые способны окружить ребенка теплом, заботой и любовью!
К тому же я считаю, что ребенку мать не заменят. Занимайтесь сами воспитанием своего чада!
Что можно, а что нет?, Определение границ дозволенного, для малыша.
 
Бабушки и дедушки - это прекрасно! И незаменимая помощь в уходе за малышом. Однако изначально предки должны понимать, кто "в доме хозяин". Если мама сказала, что ребенку нельзя съедать в день более 5 конфет, значит так и должно быть.
А некоторых бабушек вообще изолировала бы от их внуков. Иногда вижу дитя годов 3-4, а весит как огромный откормленный кабан. Ожирение, сахарный диабет и по накатанной. Ужас.
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
Мне тоже кажется, что кормить ребенка грудью более года уже перебор. Знаю одну мамашу. которая свое чадо кормила почти до 5-ти лет? Как можно назвать эту женщину вообще адекватной? Или я чего-то не понимаю?
Про проветривание в доме.
 
Температура и влажность в комнате малыша должны быть оптимальными. Очень важно правильно вентилировать помещение. Ни в коем случае не ставьте кондиционер. Комнату проветривать нужно два раза в день. В жаркое время около 30-40 минут. В холодное время будет достаточно 15-ти минут.
Смеси для малышей
 
Очень важно слушать рекомендации врача. Ведь очень часто у малышей бывает непереносимость того или иного компонента смеси. Я сыночка кормила с 3 месяцев смесью NAN. Отлично перенес, все довольны. К тому же нужно учитывать свои финансовые способности.
Можно ли давать пастилу детям?
 
Яблочная очень вкусная. Мой первый сыночек обожает эту вкусняшку. И мне приятно баловать своего ангелочка :D
Фрейд был не прав.
 
У меня есть знакомая, очень интеллигентная семья. Три дочки у нее. С мужем в разводе, он спился и вообще был ужасным человеком. Так вот средненькая просто ураган. Вся в папу. Не смотря на то, что о ней заботятся и она росла в любви, характер невыносимый! Грубая девочка, неуважительно относится абсолютно ко всем. Даже маму может толкнуть или окликнуть недобрым словом.
Генетика, товарищи, генетика! Какое бы воспитание ей с детства не давали, но генетику ничем не исправишь!
Перинатальная йога: упражнения для беременных, Подготовка к зачатию, практика во время беременности, подготовка к родам и постродовое восстановление
 
Подскажите, пожалуйста, какие-то упраженения для расслабления. Рожать через недельку-вторую, а живот тянет снизу просто невыносимо. Может какое-то дыхание или упражнения, или позы?
Диспансерная книжка беременной женщины скачать., если вам бесплатно не выдали диспансерную книжку, вы её можете скачать, а затем распечатать.
 
Спасибо за полезный файл. Мне уже рожать через недельку, но я так и не поблагодарила автора.
Мне тогда выдали какой-то непонятный документ, больше на газетку похожий. Так что пользовалась вашей диспансерной книжкой)))):D
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple