наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Роддом. Где лучше? А где ужас просто..!?
 
довелось мне рожать в 15 с акушеркой из цта, посоветовала роддом мне моя главная помощница в родах ) у нас сразу было обговорено, какой нам конкретно нужен врач...для меня было основополагающее это специалисты, которые будут рядом со мной. Условия роддома не были принципиальны, чтобы не было тараканов и близость к дому. Хороший роддом, палата для естественных родов отличная, врач не противоречил акушерке, все слажено, сработано. Не знаю какое там бесплатное отделение, но платное, вполне приличное.
Роды без обезболивания.
 
кому-то сложно родить самой, кому-то сложно сделать эпидуралку... все люди разные, страхи разные... я рожала первого сама, естественно, не потому что считала это возможностью совершить подвиг, а думала о ребенке, о влиянии медикаментозных препаратов на еще не успевшего увидеть свет малыша. Я хотела чтобы все было максимально естественно! Так, по большому счету, и вышло. Рожала я с акушеркой из ЦТА в 15м роддоме, вертикально, получилось за 9 часов, мне и массажи делали, и в ванной лежала, помогала акушерка как могла, Виолетта Бартули просто умница! Я ничуть не жалею, ребеночек тьфу-тьфу-тьфу здоровый, никаких родовых травм не было, я без разрывов! Роды процесс естественный для любой женщины, чем меньше туда лезут, тем лучше.
Чему должны учить в школах беременных
 
я посещала курсы во время первой беременности, так как была соооовсем зеленая, маленьких детей только на картинке видела или в колясках ))) мне посоветовали цта, у них замечательные курсы! Мне понравилось что никто не говорит что это будет прекрасно, что это очень красиво и совсем не больно, говорят правду, но и готовят психологически очень сильно. Главное воспринимать процесс правильно! Я лично считаю что курсы очень нужны будущим мамам, можно готовиться и самостоятельно, но  чтобы суметь отделять нужную информацию от эмоций не каждый способен.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple