наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Повышенный PAPP-A
 
Девочки, всем привет.


09.01 делала 1 скрининг и сдавала кровь(почему то из пальца). Хотела переделать скрининг и кровь платно, но 13.01 попала в больницу и выписалась только перед Новым Годом. Когда пришёл анализ крови, позвонила врач из ЖК, сказала что все в порядке. По 1 скринингу узи было сказано что носовая косточка немного меньше нормы, НО, она есть. Делаю контрольное узи в 16 недель, нос вырос, все хорошо, но обнаружили кисты сосудистых сплетений, врач моя опять говорит что ничего страшного, они рассасываются. По узи никаких нарушений в развитии не выявлено. Но врач даёт направление к генетику на консультацию. Прихожу, спрашиваю по какой причине меня вообще к ним направила и она тыча мне в лицо скринингом крови говорит «видишь показатель завышен, даун у тебя». Честно, в тот момент земля ушла из под ног.
Генетик предлагает вариант прокола пузыря и взятия околоплодных вод для анализа, я пишу отказ, т.к читала что есть риски выкидыша из-за данных манипуляций.
в общем, ушла от генетика вся в слезах.

почитала в интернете, что данный показатель может быть завышен например из-за того, что низко расположена плацента, или что крупный плод.

в общем, девочки, хочу послушать вообще мнение. И возможно кто-то был в подобной ситуации, поделитесь пожалуйста


Фото скрининга, результата крови и узи в 16 недель прикладываю.
Изменено: Олизаревич Анастасия - 15 января 2022 11:19
1 скрининг, Маленькая носовая кость….
 
Девочки, всем привет. Сегодня была на 1-ом скрининге, срок беременности 12 недель, 6 дней. По узи ставят срок 13 недель, 4 дня.
Все хорошо, все показатели в норме, сказали ребёнок крупненький, НО! Врача очень смутило то, что на данном сроке беременности размер носовой косточки по норме от 2 мм, у нас же 1,2 мм. Врач сказала пока не паниковать, и сходить на контрольное узи в 16 недель, чтобы померили носовую косточку, если подрастёт, значит просто будет маленький курносый носик (на что я очень надеюсь, т.к сама обладательница такого носа))), если показатель не изменится, значит патология.

Собственно вопрос: кто - нибудь был в подобной ситуации? Какие результаты оказались в итоге? Все было хорошо или же наоборот?


Очень переживаю.  
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple