наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите разобраться!
 
Помогите понять, что происходит. Месяц назад перестала пить КОК, планируем беременность с мужем. Весь цикл были странные ощущения. Вчера, 06.10. Очень болел живот по разному, вечером были выделения коричневые, будто месячные начинаются, сделала так же тест, результат на фото, слабая очень вторая полоска, к утру пошли очень обильные месячные и очень болезненные(целый год пока пила КОК и первый цикл после отмены болей не было при М.). По циклу ещё 6 дней до них должно быть. Весь день продолжаются обильные выделения, и болит очень живот, пила ношпу несколько раз. Год назад была внематочная, очень боюсь повторений. Что это? Биохимическая беременность? Читала что она может идти более обильно и более болезненно.  
Можно ли забеременеть сразу после месячных?, Беременность после месячных - возможно?
 
Анна Вальтер, спасибо
Можно ли забеременеть сразу после месячных?, Беременность после месячных - возможно?
 
К сожалению всё закончилось плохо😭 Беременность действительно была, на 4 неделе, 30.11 УЗИ снова ничего не показало, 1.12 сдала ХГЧ, если 23 он был 1812, то уже 1.12 1367, днём резко началась боль, вызвала скорую, увезли в больницу и срочно прооперировали, большая кровопотеря в брюшную полость, внематочная беременность, разорвалась труба. Плодное яйцо было в перешейке между трубой и маткой, чуть-чуть не дошёл😭.  
Можно ли забеременеть сразу после месячных?, Беременность после месячных - возможно?
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Если прикинуть примерно срок, то 14го было две недели от зачатия (как раз тот момент, когда задержка, если брать эталонный вариант развития событий)
акушерских это 4 недели

сейчас 5 акушерских недель

узи и в 6 иногда ничего не видит, поэтому раньше 8 недель не рекомендуют узи, при отсутствии показаний, потому что результаты не будут достоверными, слишком мал зародыш в это время, показания на таком сроке - это как правило кровотечение или боли внизу живота, всякие потери сознания этому сопутствующие и тп

при внематочной на таком сроке ничего криминального не происходит (в 8 недель), некоторые врачи только на первом скрининге (который на сроке 11-14 недель делают) впервые смотрят беременность на маточная/внематочная, и даже позже иногда

в 7-8 недель уже будет видна локализация на узи (это через пару-тройку недель)

по данным хгч у вас всё чётко, как по учебнику, динамика хорошая  

Если смотреть на возможную психосоматику, то это всегда страхи
не справлюсь с материнством тем или иным образом, можно в эту сторону тоже посмотрет
Спасибо, большое, успокоили меня немного. По самочувствию всё нормально, болей нет, никаких выделений, не кровит, самочувствие хорошее. Буду выжидать тогда ещё неделек до следующего УЗИ)  
Можно ли забеременеть сразу после месячных?, Беременность после месячных - возможно?
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
По числам результаты хгч напишите, чтоб я динамику посмотрела, а то не могу сообразить
14.11 - 111
17.11 - 256
23.11 - 1812
Можно ли забеременеть сразу после месячных?, Беременность после месячных - возможно?
 
Цитата
Анна Вальтер написала:
через день надо сдать ещё раз, и он должен увеличиться минимум вдвое

Очень интересная у вас ситуация) пишите о результатах 🙏🌺
До сих пор не понимаю, что происходит. Как уже писала, сначала врач не поверил тесту, сегодня была на УЗИ(было запланировано ещё до того как узнала о Б), сказала что есть рост ХГЧ 111, потом 256, тоже не поверили, сказали не может быть, у вас цикл от 2.11. На УЗИ ничего не нашли, кроме кисты жёлтого тела, отправили срочно на ХГЧ, который показал 1800
Переживать ещё больше начала(( На каком сроке на УЗИ можно увидеть плодное яйцо? Читала что при 1500 уже можно, но у меня при 1800 не показало нигде, ничего(либо просмотрели). Боюсь за внематочную(((
Еще сахар в крови подскочил, поставили гестационный диабет...  
Можно ли забеременеть сразу после месячных?, Беременность после месячных - возможно?
 
Вчера сделала тест на овуляцию - жирная тест полоска, так же был приём у врача(первый приём в клинике по проблемам с беременностью) рассказала про тест, врач сказала, то может быть реакция на овуляцию, и по её мнению нет на тесте никакой второй полосы, которая бы показывала беременность. Но я сама потом пошла сдала кровь на ХГЧ, пришёл результат -111. 8 По показателям это 2 недели, а значит 1 ноября, но ведь 2го у меня начались месячные, овуляция была не поздней, ходила перед М на фолликулогенез 23.10 и овуляция уже произошла... Не понимаю, как вообще такое может быть и нормально ли это?  Через сколько пересдать анализ на ХГЧ чтобы убедиться что он растёт?  
Изменено: Она - 15 ноября 2022 17:10
Можно ли забеременеть сразу после месячных?, Беременность после месячных - возможно?
 
Девочки, не знаю что и думать( Планируем Б 1,5 года, всё никак не получается, тест ни разу за всю жизнь не полосатили, никогда! Последний ПА был 23.10, потом 2.11 пришел МЦ, какая по часам. На 90% уверена что жио были месячные, шли положенное количество дней, обильно, живот тянуло, были сгустки. До МЦ делала тест на всякий случай, был отрицательным. 12.11 с мужем снова начали планировать, был ПА, т.к. открывается окно фертильности, О приходит одинаково каждый месяц +-1-2 дня. 13.11. решила сделать тест после работы, какое-то подозрение закралось, то голова кружилась, то с предпочтениями к еде были проблемы и тест по какой две полоски. Как такое может быть??? У меня 13 день цикла, овуляция только должна быть впереди. В прошлом цикле овуляция была, жёлтое тело в одном яичнике(делала УЗИ и Фолликулогенез). По начиталась всякого уже(и зб и вб) не спала всю ночь почти. Кто-то с таким сталкивался???  
Имплантационное кровотечение(?) и задержка
 
С мужем больше года планируем беременность., последние три месяца, ровно за неделю до МЦ выделения по типу имплантационных, болит грудь, но потом цикл приходит как по графику. Сложилось впечатление что эмбрион не может прикрепиться, что и думать не знаю. Почему такое может быть?  
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple