наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Можно ли использовать коляску вместо кроватки?
 
Всем здравствуйте. Хочется получить совет от мам с опытом и стажем,  Возможно ли по тем или иным причинам, например самой обычной экономии денег, или к примеру ограниченности жилого пространства, использовать коляску-люльку как детскую кроватку. Естественно этот вариант ненадолго, максимум до полугода. Я где то читала, что возможно даже ребенок, когда спит в люльке, а не полноценной, большой кроватке, чувствует себя комфортнее. В маленьком мирке ему находиться приятней и уютней.
Озадачивают меня, правда, две проблемки. Первая - это санитария. Может быть, с точки зрения гигиены, не совсем правильно спать дома в уличной коляске. Мало ли грязи на улице можно подобрать, не мыть же люльку каждый день с мылом. И вторая проблема – это как отнесутся к отсутствию кроватки органы опеки. Я слышала, что они любят, под видом врачей посещать новорожденного, с целью проверки условия проживания.
Пожалуйста, у кого есть опыт в таком способе использования коляски, поделитесь. Какие тут возможны плюсы, а главное минусы. Имеет ли такая экономия право на жизнь, или игра не стоит свеч.
Как я рожала
 
     Давно собиралась написать, да все откладывала, но вот решилась. Многие же пишут о том, как рожали.
    Беременность у меня протекала просто замечательно. Анализы и УЗИ были прекрасны. И вот просыпаюсь я как то потому, что у меня тянет живот. Спать расхотелось мгновенно, потому, что я уже перехаживала четыре дня. Пошла я собираться, точнее, перебирать уже давно собранное. Хожу себе так потихонечку, а живот потягивает все сильней, настроение превосходное, родить хочется уже очень давно. Тут проснулся муж, спрашивает, что это я такая странная. Отвечаю, что сегодня я рожу. Вызвали мы скорую, и отвезли меня в роддом, а там суета, таких как я много. Прождав около полутора часов, меня провели на осмотр. Гинеколог сказал, что матка готова к родам, но рожать еще не время. Велел появиться на осмотр через три дня. В итоге я опять оказалась дома. Но дома схватки сильно усилились, и боль временами становилась непереносимой. Пришлось опять вызвать скорую. Привезли меня назад и поместили в родзал. Времени уже много, вроде и спать пора, но тут у меня начались просто адские боли.  Врач осмотрел, и результатами остался недоволен, сделали мне эпидуральный наркоз, после чего я смогла заснуть, но только на час. Промучившись еще какое то время, опять прошу наркоз, опять делают, опять засыпаю. Проспала до утра. Утром меня осмотрели – открытие полное. Меня начало тужить, положили, говорят давай попробуем рожать. Но как не тужилась ничего не выходило. Отправили меня в душ, как смогла подмылась, возвращаюсь. Меня уже поджидают с бумагами на подпись, мол, мне необходима операция, и зря я тут уже полутора суток страдаю. Плод очень большой и родить самой не получиться. Вкололи мне опять наркоз, разрезали и достали. И только когда я услышала плач, я наконец то расплакалась сама и облегченно вздохнула. Все таки счастливый конец всех моих мучений.
Встречают везде по одежке.
 
     Наверняка многие попадали в ситуацию, когда по тем или иным причинам, например поездка на дачу, на шашлыки, за грибами, вам приходилось зайти в магазин в мягко говоря не очень презентабельном виде. И вот вы, без макияжа, в удобной но очень старенькой и поношенной курточке, в любимых, стоптанных но еще не дырявых кроссовках стоите перед продавцом. По мановению, какого то переключателя, продавец и заискивающего и подобострастного, превращается в высокомерного, важного и надменного.  И что самое интересное, вы то же сразу как то теряетесь. Откуда то вылезает неуверенность и робость. Как будь то вы пытаетесь, извиниться за свой внешний вид излишней скромностью.
   Буквально совсем недавно я находилась в такой ситуации. Собрались мы с мужам за грибками, благо год был грибной. И совсем я забыла купить в дорогу воды. Вот и пришлось забежать в супермаркет за бутылочкой. Как я и предполагала, мне пришлось постоянно ловить на себе косые, оценивающие, презрительные взгляда взгляды. На меня глядели как на бомжика, денег у которого разве что на воду и найдется. В последствии, я заходила в этот магазин при полном параде, и о чудо, ни косых презрительных взглядов, ни пренебрежения. Все вдруг стали ко мне внимательны и милы до назойливости.
     Почему то от этого возникает острое чувство обиды за всех нас с вами. Я еще могу понять пренебрежительное отношение в дорогом бутике, где главное продать. Но ведь в супермаркете то, в принципе все равны. Но почему то, людям просто необходимо хоть перед кем то показать свою значимость. Но ведь женщина в дорогой шубе, в нутрии под шубой, может быть намного хуже той, на которой надет простой пуховик.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple