наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Муж - работоголик.
 
     Всем здравствуйте. Очень хочется выговориться, тем более, что я просто уверена, что не у меня одной такая проблема. Вроде бы я и замужем, но мужа вижу максимум с одиннадцати вечера до семи утра, то есть спящим, и еще иногда по воскресениям, но то же отсыпающимся. Недавно он заболел, температура была 38 и то, вылечится не дали, так и ходил с температурой, переболел, что называется на ногах. За последнее время похудел на пять килограмм. Но это далеко не самая страшная проблема. С каждым днем он становится все раздражительней и агрессивней. В те редкие минуты, что мы общаемся, он успевает еще и на меня нарычать.

Очень обиден еще и тот факт, что с такой работой никаких гигантских доходов у нас в семье нет, и за переработку никто не доплачивает. Работодатель мотивирует это так «не успеваете – ваши проблемы». Но мужа все устраивает. Работу свою он любит и разговоры о смене работы, даже начинать не хочет. Может тогда это я слишком многого хочу, и такая ситуация нормальна в современном мире. Но уж очень хочется быть у мужа на первом, а не на втором месте после работы.

Ну вот, высказалась, пожаловалась, вроде бы и полегчало. Если есть у кого советы и опыт решения моей проблемы,  пожалуйста поделитесь. А может надо просто смириться, и жить дальше как жили? Но мне, почему-то кажется, что проблема не стоит на месте, а все больше и больше усугубляется, и чем все это кончится, даже думать не хочется.
Прокалывание ушей.
 
     Увидела сегодня во дворе девочку, лет наверное двух, но уже с проколотыми ушами, и вспомнила свой разговор со свекровью, которая утверждала, что ушки нужно прокалывать чуть ли не в год. Я так наоборот считаю, что прокалывать девочки уши раньше 12-14 лет не имеет никакого смысла, а только несет в себе риск занесения инфекции. Тем более прокалывать уши маленькому ребенку – это же огромный стресс для девочки. Да и болевые ощущения никто не отменял, дня два ушко точно будет болеть, а маленькому ребенку очень сложно объяснить, что не надо трогать больное ушко, ручки так и будут тянуться, тем самым повышая риск занесения инфекции. И не надо забывать, что уши растут вместе со всем телом, поэтому проколы со временем могут оказаться не совсем там, где их делали первоначально.

Сам процесс прокалывания ушей с помощью пистолета вообще вызывает много сомнений. Ведь добиться стерильности такого инструмента просто невозможно, так как сделан из пластика и не подлежит термической стерилизации. Максимум к чему может свестись обработка – это протирка спиртом, но это не может уничтожить все возможные бактерии.
Вот я и хочу выяснить, о чем думают мамы, когда прокалывают ушки маленьким девочкам? Может конечно я не права, тогда переубедите меня если сможете.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple