наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Замужем за игроманом.
 
     Девочки я в отчаянии. Мой муж заядлый игроман и это не хобби, а диагноз. Каждый вечер у нас начинается и заканчивается одинаково. Муж приходит с работы домой, и первое что он делает - это включает компьютер. Далее я его вижу исключительно вместе с монитором, он даже ужинает за компьютером. Причем играет он уже лет пять в одну и ту же игру «Герои меча и магии». На мои претензии, что он тупеет от этой игрушки, он всегда отвечает, что эта игра как шахматы, развивает логику и абстрактное мышление. А я как не загляну на монитор, там все какой то маленький человечек на лошадке скачет. Отвлечь его от этого занятия ничем не возможно. Мы никуда не ходим и не ездим. Я пыталась вникнуть в эту его игрушку, но только раздражала его своими якобы глупыми вопросами.

Началось это еще до рождения ребенка. Я думала, что просто ему скучно, вот и развлекается как может, и надеялась, что с рождением ребенка у него появится новый смысл жизни. Но мои надежды не оправдались.

Как то компьютер сломался, и целую неделю был в ремонте – это были самые прекрасные дни за пять лет. У нас опять была семья с любящим мужем и отцом. Но счастье длилось недолго, компьютер вернулся из ремонта, и жизнь вернулась в свою прежнюю колею.

Я сейчас нахожусь в состоянии полной растерянности. Я люблю мужа и прекрасно понимаю, что у него самая настоящая зависимость. Иногда мне кажется, что лучше бы он пил, чем играл. Может у кого-нибудь есть опыт борьбы с игроманией, поделитесь, пожалуйста.

 
Отношение к женщине с коляской.
 
По поему такая тема уже как то поднималась, но я хочу поделится своими личными впечатлениями по проблеме похода по магазинам с коляской. Ведь наверняка не одна я хожу с маленьким ребенком за покупками, потому, что оставить его не с кем.
Вот как раз совсем недавно, отправилась я в торговый центр за покупками, и этот поход совсем переполнил чашу моего терпения и сподвиг написать этот пост. В один из отделов меня не пустили, мотивируя это тем, что полы у них чистые, а колесами коляски и натащу им грязи. Но ведь на колесах грязи не больше, чем на обуви, они же не заставляют покупателей надевать бахилы при входе к ним в павильон?!! Идти на конфликт в такой ситуации конечно желания мало и проще развернуться и уйти, но ведь и покупки совершать как-то надо.   Но на этом проблемы этого похода не закончились. В соседнем отделе, продавщицы, при мне начали громко обсуждать молодых мамаш с колясками. Якобы в их торговом центре удобный лифт, и поэтому совсем не стало житья от колясочниц. И вот я постепенно начинаю чувствовать себя как какая то бомжиха, от которой все хотят побыстрей избавится, что бы не замараться.

И самое обидное то, что такое отношение идет он женщин, которые наверняка то же мамы. С мужчинами намного дела обстоят лучше, и пропустят и дверь подержат. Женщины же прут, как будь-то и не видят. И это в двойне обидно. Как же женская солидарность!!!

Поделитесь пожалуйста, как у вас обстоят дела с посещением торговых центров и других общественных мест. Может это только я такая невезучая?
Помощь родителей выросшим детям.
 
Всем здравствуйте. Сегодня на работе в обеденный перерыв, начали мы с девчонками беседовать о том, должны ли родители помогать своим взрослым детям. Или после ухода из семьи, пусть сами крутятся как могут. Разовая помощь, конечно, не обсуждается, речь идет о помощи на постоянной основе. В итоге простая беседа переросла в могучий спор. Весь коллектив разделился на два противоборствующих лагеря. Одни считают, что раз ребенок живет отдельно, то постоянной помощи ему не требуется, родители уже и так сделали для него все что возможно и теперь имеют полное право пожить в свое удовольствие. Другие же  уверенны что факт отдельного проживания еще совсем не говорит о полной самостоятельности, и ребенку все же необходима постоянная поддержка.
Может быть вопрос поставлен не очень верно. И нужно поставить его к примеру так. Обязаны ли родители считать, что нужно помогать выросшим детям, или должны ли они хотеть помочь. В общем, я надеюсь, что вы поняли о чем идет речь.

В связи с тем, что спор разгорелся уж очень жестокий, хотелось бы узнать и мнение форумчанок по этому вопросу.
Шлепки в воспитательных целях.
 
    Всем здравствуйте. У меня такая сложилась проблема. У сына сейчас такой период взросления, что временами он становиться плохо, или практически не управляем. Вроде бы ничего явно плохого он и не делает, не шалит, не шкодит, не хулиганит. Просто часто на него нападает какой то беспричинный псих. Капризы могут начаться на ровном месте, и вылиться в демонстративное хлопанье дверями, а то даже и грубостям по отношению ко мне. С мужем у нас отношения просто прекрасные, и сына он любит просто безмерно. Но вот подходы к воспитанию детей у нас сильно отличаются. Муж уверен, что в крайнем случае, когда ребенок становиться не управляемым, шлепнуть его не то что можно, а даже необходимо, что бы привести в чувства. Но вот у меня почему то такой подход вызывает резкое отторжение. Конечно,  при сыне я мужа не одергиваю, авторитет папы должен быть непререкаем. Но вот недавно я просто не выдержала, когда сын особенно раскричался и муж стукнул его по губам. Мы долго беседовали с мужем о методах воспитания, но понимания так и не достигли. Самое для меня сложное и обидное, что моя мама то же считает, что без физического воздействия в воспитании никак не обойтись. Может действительно, я не правильно отношусь к воспитательному процессу, и шлепки с подзатыльниками – это совершенно нормально?! Но вот меня, почему-то мутит от самой мысли, поднять на ребенка руку.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple