наверхвверх
Страницы: 1
Зачатие на морском курорте.
 
          Две моих подруги забеременели, отдыхая  на море. Одна была на средиземном, а другая на красном. А не так давно, я прочла заметку о том, что в морском климате зачать ребенка намного проще, чем в нашей средней полосе. Морская вода богата различными микроэлементами, да и воздух морской очень полезен. Все это насыщая женский организм, в разы увеличивает возможность зачать ребенка. Велико так же влияние различных морепродуктов, которые на морских курортах свежие, только что выловленные, а не замороженные как у нас.
Как вы думаете, на самом деле морской курорт способствует зачатию? Есть ли разница, на каком курорте зачать ребенка, и будет ли польза от посещения нашего черного моря?
 
     На мой взгляд совершенно необязательно ехать на далекие заграничные курорты. Многим помогало зачать ребенка посещение монастыря на Соловецких островах Белого моря. От Москвы это чуть больше тысячи километров.
 
    Лучше северный берег Черного моря, чем южный берег Белого :D
 
     Возможно, причиной удачных курортных зачатий, помимо целебного морского воздуха, является резкая перемена климата.
 
Ну кто его знает, возможно в этот период организм как то более расслаблен что ли, главное чтобы беременность была желанная и от своих супругов:D. А то курорты то разные бывают. Может яйцеклетка и сперматозоид работают на курорте активнее)))))
жизнь прожить не поле перейти
 
Люди на море едут отдыхать, вот и получается, что расслабленный, удовлетворенный, отдохнувший человек больше готов к зачатию. А если бы климат был виновником зачатия, то люди живущие в курортных  городах все время рожали.:D
 
Во время поездки на курорт у любого человека происходит процесс акклиматизации. У женщин он проявляется в том числе и активностью женских гормонов в пользу овуляции. Так же очень влияют и горы. Очень часто врачи советуют, если не получается забеременеть расшатать гормональный фон. Море-горы, горы-море... Я сама с этим столкнулась.   А один мой знакомый больше жену с собой в горы вообще не берет. Уже трое детей и все оттуда )))
 

 
Наш третий ребетенок - получился во время отдыха на черном море. Такой своеобразный сувенирчик привезли.  !:)
 
Хороши сувенир, главное что запомниться на всю жизнь :D . Главное не где ребенок был зачат! а чтобы с любовью и желание обоих родителей! Потому что нежеланный ребенок всегда для родителей в тягость и помеха:((
 
Если дети были запланированы, то ничего удивительного не было, что беременность наступила на курортах. Начну с того, что получилась смена обстановки и организм отдохнувший был. Плюс климат конечно так же помогает, но не в том, чтоб наступила беременность, а в тем, что произошло насыщение организма всяческими минералами и все тому подобное, все это и дает результат в комплексе.
 
Конечно это было бы не плохо в идеале. Просто некоторые беременеют именно на море, видимо морской климат как-то помогает нашему организму и открывает все наши необходимые чакры, после чего мы готовы к оплодотворению быстрее.
 
Я живу на курорте) Сомневаюсь, что как-то меняется гормональный фон из-за проживания тут. Действительно, просто организму нужно отдохнуть и сменить обстановку для зачатия, если не получается. И уверяю Вас, тут тоже есть пары, у которых детки не с первой попытки зачались, а годами не получались
 
Я тоже думаю, что просто расслабленность помогает, а не морской или горный воздух. Человек отдыхает, отходит от проблем и все получается. Недаром говорят "отпусти свое желание и оно обязательно сбудется". Вот многие "сувенирчик" и привозят с отдыха.
 
Я думаю, что наоборот смена климата влияет, многие просто уезжают в другую страну даже по каким-то другим делам с супругом вместе, и тоже забеременеть получается, поэтому мне кажется что все таки климат
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple