наверхвверх
Страницы: 1
Определение овуляции по слюне.
 
             Бороздила я тут просторы интернета, и вычитала, что овуляцию оказывается можно определить по слюне. Ничего подобного я раньше и не слышала, хотя может просто не задавалась этим вопросом. Но вот как проводиться этот тест выяснить я так и не смогла. Поняла только, что видимо тест реагирует на тот же гормон, который содержится в моче.
Может кто-нибудь знает по подробнее как проводиться этот тест, и что он из себя представляет?
 
     Я в аптеке встречала такие тесты. Овуляция действительно определяется по слюне. Слюну нужно намазать на маленькое стеклышко, и изучить с помощью входящего в набор микроскопа. Как именно определить овуляцию я не поняла, надо подробно читать инструкцию, а у меня времени не было.
 
     Чего только не придумают, что бы заставить купить женщину совершенно не нужную вещь. Неужели сложно дождаться прихода беременности без дополнительных сомнительных исследований?!
 
     Я не медик, но по моему очень сложно что либо определить по слюне. Все тесты вроде бы проводятся с помощью  крови или мочи. Никогда в жизни не сдавала анализа слюны.
 
Значит такой анализ нужно сдавать в лабораторию, легче определить овуляцию по цервикальной слизи, по ее выделению. И проще купить в аптеке тест на овуляцию, сейчас это не проблема. Возможно в будущем этот метод, о которым вы пишите, будет более распространенный  и сможет женщина дома определять овуляцию по слюне.
Изменено: варенька - 12 мая 2013 10:22
я мама
 
Действительно существует такой метод! Такой тест можно приобрести в некоторых аптеках, тест помогает определять овуляцию, а также наличие опухолей и венерических заболеваний. Вроде как все подробно описано в инструкции к тесту, прилагается специальный прибор, работает по-принципу микроскопа. Увеличивает во много раз и позволяет увидеть "эффект папоротника" - кристаллизация слюны при овуляции.
 
Вот погуглила и нашла картинки, надеюсь кому нибудь они будут полезны! Вообще не судите строго тех, кто использует каждую возможность, чтобы удачно забеременеть, для этих людей долгожданная беременность это самое большое счастье! Так что такой тест только в помощь!
Изменено: Orlova Olga - 30 июля 2013 12:56
 

 
В принципе хорошо, что есть такие тесты, но есть ли смысл покупать все эти навороты, если проще просто померять температуру?
 
Цитата
Kisylja пишет:
В принципе хорошо, что есть такие тесты, но есть ли смысл покупать все эти навороты, если проще просто померять температуру?
Кому то проще купить такие тесты, нежели мерить базальную температуру, знаю точно что для многих это просто напряг, мерить температуру. но все таки я бы больше стала доверять тесту на овуляцию не по слюне.
 
Подскажите, кто может, это тест на овуляцию  по слюне, ееоггда высыхает слюна она у вас на стекле микроскопа какого цвета-прозрачная или как черные ворсинки и точки? А то я не пойму это пылинки я аижу или высохшую слюну?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple