наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Как подготовить мужчину к зачатию?
 
Вот мы тут все обсуждаем как готовиться женщина перед тем как зачать ребенка, давайте обсудим с вами и другой вопрос. Как должен готовиться мужчина? Зачем скидывать все на женщину? Как минимум мужчину надо заставить бросить курить! Ну и тоже заставить сдать анализы, ну хотя бы тоже СГ.
 
Знала несколько мужчин, которых женщины во имя зачатия заставляли курить бросать.  Ну что вам сказать? Дома они не курили, но стоило только из дома выйти! Как дети маленькие!
А все почему? Потому что из под палки! До такого решения каждый должен сам доходить.
 
 Я очень долго объясняла мужу о соблюдении воздержания , но он не хотел меня слушать. Пока доктор не объяснил все популярно. А то их убедить очень проблематично.
 
Заставить его бросить курить, если он курит и заниматься споротом. Я считаю что это нужно сделать в первую очередь и не меньше! пусть тоже несет какую то ответственность, а то скинули все на нас, на женщин. Походы к доктору, выносить малыша и так далее.
 
Ау, женщины, опомнитесь! Где Вы найдете такого мужчину? Таких нет уже давно, как мамонты вымерли.  :D  Хотя бы не плохо было бы мужчину заставить пройти элементарные анализы и более-менее правильное питание. А уже о курении и алкоголе просто можно забыть, чтоб заставить бросить все это хотя бы на короткое время.
 
Цитата
Кети пишет:
Ау, женщины, опомнитесь! Где Вы найдете такого мужчину? Таких нет уже давно, как мамонты вымерли. Хотя бы не плохо было бы мужчину заставить пройти элементарные анализы и более-менее правильное питание. А уже о курении и алкоголе просто можно забыть, чтоб заставить бросить все это хотя бы на короткое время.
Найти можно, у меня муж например готов пожертвовать некоторыми своими привычками, чтоб наш будущий ребеночек был здоров. И перед тем как начали планировать беременность, то прошли оба всякого рода анализы. Чтобы знать обо всех тонкостях наших организмов.
 
Как подготовить? : помыть, побрить и надухарить...для меня вполне достаточно. На мой взгляд в современной действительности из процесса зачатия очень многие делают культ. Ну рожали же раньше? И продолжают рожать...не делая безумного количества анализов, не ставя кровать по фен-шую, и не заставляя мужа чем-то жертвовать ради ребенка...
 

 
Еще не забывать надо о не запланированной беременности. Таких ведь даже больше чем планирующих и ничего: вынашивают, рожают, растят деток вполне себе нормальных. Просто во всем мера должна быть. Курящего мужчину трудно заставить бросить курить. Он должен сам принять это решение. Думаю если будем планировать второго ребенка, то пойдем вместе обследоваться.
 
готовить нужно морально))) чтоб потом сюрпризом не были нелепые желания жены..
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
готовить нужно морально))) чтоб потом сюрпризом не были нелепые желания жены..
:D Классно! Полностью согласна. А то переделывают мужчин, воспитывают, а потом удивляются почему те убегают. Основные заботы для подготовки к зачатию в основном ложатся на женщин и именно от нее зависит какой ребеночек родится. А своих мужчин нужно принимать такими, какие они есть, а не переделывать их.
 
Мне кажется мужика и на правильное питание подсадить очень сложно, вот попробуй моему сказать пивка не попить за футболом или шашлычок не пожарить летом , такооой скандал закатит))
 
Дорогие дамы!
Обращаюсь к Вам за советом и помощью!
Мы с мужем вместе уже 2 года, ему 24, мне 22. Все эти два года я пытаюсь всеми правдами и не правдами убедить его что нам самое время дополнить семью и родить ребенка, но он уперся и говорит, что ребенок будет мешать нам жить в свое удовольствие. У него просто напалеоновские планы, в которые входит путешествие по миру (многократные), покупка участка земли с постройкой на нем (как он любит говорить) особняка, покупка новой машины и конечно же покупка квартиры (да побольше и по элитнее). При таких аппетитах я зарабатываю в месяц 35000 руб (из которых выплачиваю кредит за уже купленную машину), оплачиваю проживание ( к счастью только часть услуг ЖКХ) и соответственно пропитание. Он же работает не официально и только в период с марта по сентябрь и получает примерно 1000 рублей в день. Эти деньги в основном идут на обслуживание машины.
Как в такой ситуации убедить мужа родить ребенка?
Заранее спасибо за советы)))  
 
Хорошие планы у вашего мужа. Ребенок их реализации абсолютно мешать не будет. Скорее наоборот дети вдохновляют нас на подвиги, если так можно выразиться) Ради ребенка хочется стараться и достигать большего и большего.
Одно знаю точно, что детей нужно заводить, когда оба родителя готовы. Не форсируйте события, благо вы молодые - время у вас еще предостаточно, просто мягко готовьте вашего мужа к будущему отцовству. Для начала спросите у него, когда в его наполеоновские планы входят дети. Может совсем недолго ждать осталось?
 
Цитата
Елена пишет:
Как в такой ситуации убедить мужа родить ребенка?
Заранее спасибо за советы)))
В такой ситуации пусть рожает муж!  :D  
А если честно я бы не стала жить с таким мужчиной. Да и по опыту знакомых хорошим такое не заканчивается.
Вам, Елена, могу пожелать только удачи и осуществления лично ваших планов и желании.  
 
никто не говорит, что будущего папу надо насильно заставить бросить курить. Женщина долна быть умелым манипулятором, чтобы заставить своего мужчину делать то, чего хочет она. В пределах разумного,конечно Ну я что касаеся детей, то мужчина сам должен понимать насколько это ответственный момент. Наш папа и курить бросил, и пиво пить с друзьями, и даже на все эти не самые приятные процедуры пошёл добровольно
 
Цитата
Хома пишет:
Женщина долна быть умелым манипулятором, чтобы заставить своего мужчину делать то, чего хочет она
страшные вещи пишете)))))))))  fr33:
 
а нашему папе пришлось долго объяснять чем это чревато, что он него тоже зависит львиная доля успеха в этом деле. Пришлось ему страшные статьи показывать. Тогда он сам определялся где ему лучше анализы сдать, но ради малыша на это пошёл. Изначально ситуация усложняется тем, что мужчинам многое надо объяснять, женщины более компетентны в тих вопросах
Изменено: Чили - 26 октября 2015 8:40
 
безответственные мужчины у нас, пока не припугнёшь не осознает весь масштаб трагедии
 
Я своего мужа отправила обследоваться. По началу не хотел никуда идти, я его просила как только возможно... Потом уже спустя месяц до него до самого дошло... Быть может друзья подсказали ему... Ну в общем, суть в том, что не зря обследоваться отправила, сейчас подлечивается немного))
 
Ну, во -первых за пол года до планирования мужик должен бросить пить и курить (а лучше за год). А если не пьет и не курит - то и не начинать)
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple