наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Как готовиться к беремености?
 
Цитата
(ну и что с мужем, а может есть что-то плохо залеченное или протекающее бессимптомно).
Да порой и так бывает. У меня знакомые забеременели и потом выяснилось, что хламидиоз поймали. Как, история умалчивает. Лечить начали и выяснилось. что при беременности многое нельзя, а тем что можно не лечиться. Вот и на ребеночке отразиться может. переругались, но мучаются лечат! Уж даже хотели аборт делать, но срок уже не позволил...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Ну может и надо анализы сдать! На все теперь сдавать? А вдруг еще какую нибудь интересную болезнь найдут?
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Читаю Вас и поражаюсь! =(:-)То ли я безответственная, то ли все остальные сдвинутые. Относитесь проще к беременности своей! Это счастье просто! И не надо усложнять все! Болячки у себя искать! Лучше радуйтесь жизни и запоминайте каждый миг! По врачам натаскаетесь в старости. Молодые бабы, а сидите и пишите кто и сколько анализов сдал!o(:-)
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Предки относились конечно проще, они и рожали на поле :)
Сейчас другие времена хотим мы того или нет, и мы другие - наверное, во многом слабее наших предков.
Так что я за то, чтобы все заранее обследовать, пролечить, чтобы по возможности оградить себя от неприятных сюрпризов.
 
Совсем уж с фанатизмом не надо, конечно к этому так относится.Но серьезность требуется.По крайне мере надо исключить нездоровый образ жизни:хождение по клубам и прием алкоголя и так далее...А если вы зачатие планируете,то почему бы и нет-красивое нижнее белье-секси,шампанское,фрукты,шоколад.Можно это сделать и красиво,чтобы запомнилось на всю жизнь и было потом что вспомнить.Когда ребенок зачат в любви и красоте-это же здорово!!!
 
У всех по разному. У нас получилось забеременеть первый раз без подготовки, даже не собирались заводить еще малыша.. правда был выкидыш. сейчас у меня подготовка уже более 7-ми лет, а все никак.. только неудачные беременности(( Так что вам очень повезло(
 
Ну это же не в первый день может произойти,а в течении месяца.Да что же тогда каждый день устраивать праздник,пить шампанское и так далее.И каждый раз делать тест на беременность.Это конечно весело и прикольно,но так можно и увлечься и не до ребенка будет.                     Нижнее белье-это как высшее образование: Никому не видно, но самооценку повышает!
 

 
     Мы очень ответственно подошли к процессу подготовки к зачатию. Сначала обошли с мужем всех возможных врачей, сдали анализы и только после этого приступили к самому процессу. С первого раза не получилось, но после трех месяцев, мы добились положительного результата.
 
    Можно конечно предварительное, перед зачатием обследование и назвать фанатизмом, но помоему это сейчас просто необходимость, стольго заразы развелось.
 
У большинства женщин из-за образа жизни сейчас проблемы со здоровьем, поэтому и приходится перед беременностью сто и одного врача обойти и подлечить все застаревшие болячки.
Раньше люди не сидели днями у компьютера, были активнее, питались более натуральными продуктами. Вот и рожали без проблем.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
У большинства женщин из-за образа жизни сейчас проблемы со здоровьем, поэтому и приходится перед беременностью сто и одного врача обойти и подлечить все застаревшие болячки.
Раньше люди не сидели днями у компьютера, были активнее, питались более натуральными продуктами. Вот и рожали без проблем.
А я планирую беременность с осознанием того, что для начала нужно почистить себя (своё тело) от всего лишнего (шлаки, паразиты, грибки, бактерии, простейшие, тяжёлые металлы,...), отрегулировать работу всех органов - А вот потом полный вперёд! Без страхов и сомнений!  Также важно знать основы: питание, правильные занятия для беременных, как правильно кормить грудью, как естественно родить без болей и стимуляций и многое другое ... Я сначала на беспатную рассылку подписалась, а потом и курс прошла школы "роди в любви", думаю буду продолжать обучение.... Я много очень полезной информации почерпнула...обещают ещё вебинары проводить, вообщем сижу на диване и читаю сборку всего, что нужно в курсе (перед компом правда много время приходиться проводить - но ничего- это того стоит).
Сунулась в интернет - чтобы узнать всё о родах, да только информации там такие моря и океаны, причём много разрозненной и противоположной друг другу... так вообще жить у компа можно...А на этот курс я через мою подругу вышла, которая сама о нём узнала через три колена. :)
Лучше буду у профессиональной акушерки учиться, благо всё объяснено , как для людей, все занятия и рекомендации можно выполнять дома, никуда не отъезжая. Кроме занятий в бассейне - но в бассейн ездить не каждый день ведь надо...
Вообщем интернет и онлайн обучение - это круто и удобно! Я живу за городом и мне напряжно по занятиям ездить туда-сюда, слишком далеко.
Ой, заговорилась совсем. Многовато слов сказала...:)
Просто хотела поделиться своими впечатлениями, так как поняла, что могу помочь всем тем, кто ищет вопросы на свои ответы.
 
Уверяю Вас, девушки, что ходить по куче врачам и сдавать кучу анализов не нужно.
Есть методы более простые и 100% надёжные.
Рекламировать не буду, так как на форуме не разрешают. Но кому интересны эти методы - пишите мне по e-mail

Я все возможные вменяемые методы очисток прошла - большая часть из них геморройные и полубестолковые.
Главное, что когда начинаешь экспериментировать - никогда не знаешь, чем это всё закончиться... а могут быть такие проблемы (как например у меня были), что потом себя же ругать будешь за самолечение.
 
Как тут!
Изменено: Леди - 14 апреля 2013 23:23
 
Лично я перед беременностью обследовалась, пропила витамины, прошла курс корилипа для того, чтобы иммунитет укрепить, но все индивидуально.
 
Соглашусь, что есть смысл пройти обследование у гинеколога, они сами знают что проверить перед беременностью.
 
Рекомендации для беременных

Надо пить воду, делать специальные упражнения(скрестив ноги делать наклоны вперёд, йога) лежать в ванне хотя бы 2, 3 раза в месяц, полезно сходить в аквамаму, иметь при себе непосредственно при родах плитку шоколада, иметь книгу про роды например Уйльям и Марта Сирс из книжного города



И обязательно освоить методику правильного дыхания, например не рекомендуется слишком частое или как его называют ритмичное дыхание, методика правильного дыхания при схватках при беременности, об этом также много написано в книгах

Также важно ориентироваться на свою интуицию



Я сама относительно недавно родила

так что говорю максимально достоверную информацию





Очень важно знать нет ли маловодия

Если есть то какое слабо или сильновыраженое

Не обвита ли пуповина

Сделать УЗИ

Нет ли тазового предлежания





Желаю всего хорошего

Жақсылық тілеймін 😊
 
Фемибион Наталкер, Витрум пренатал форте
Самые популярные витамины
Их принимают до, во время и после беременности
Важно содержание в витаминах рыбьего жира и обязательно фолиевой кислоты

Также весьма рекомендую книгу Марта и Уильям Сирс "В ожидании малыша"

ее можно также найти онлайн в интернете
 
Нужно много анализов сдавать?
 
Если нет хронических заболеваний, то и анализов немного. Нисколько.  
 
Перед зачатием если пара хочет пройти обследование то не стоит забывать и о сдачи спермограммы bad-spermogram.ru это очень важный анализ для мужчины, по его показателям можно определить подвижность сперматозоидов, а также разные заболевания.
 

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple