наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Беременность и курение.
 
     До беременности я курила просто как паровоз. Думала ни за что бросить не смогу. Но страх за здоровье ребенка пересилил и вот уже как полтора года я не курящая, чего и всем советую.
 
Считаю что бросать нужно обязательно. И не во время беременности, а хотя бы за полгода до.
И так фиг знает чем дышим, особенно в крупных городах, а еще малыша своего драгоценного дополнительно всякой гадостью травить!!!
 
Я в принципе против курения и никогда не курила, даже не пробовала. Но думаю, что если человек собрался завести ребенка, обязательно нужно кидать, желательно еще до зачатия, за некоторое время. врачи, по моему рекомендуют за пол года минимум!
 
Тут просто надо посмотреть видео,тем курящим,которые хотят стать мамой,что происходит с ребенком в животе,в тот момент когда будущая мама курит.Тогда она сама захочет бросить курить,видя как малыш дышит дымом.Хотя в тот момент он должен больше поглощать витаминов,а не вредные отходы.Поэтому надо задуматься женщинам-стоит ли продолжать дальше это делать!!!
 
Девочки, если такое счастье, что получается малыш без проблем, неужели так сложно бросить?? Я курила до того, как первый раз забеременела, бросила сразу естественно! Только вот это не спасло моего малыша. С тех пор лечимся, пытаемся, я уже естественно не курю и не пью.. только толку то...
 
Курение и беременность-это вещи ,я считаю не сопоставимы.Неужели можно рисковать своим ребенком ради какой-то прихоти.Тут надо для себя решить,что для вас важнее дым пускать или здорового малыша родить?                                                                                                        Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма-за волевой и сильный характер.
 
   Лучше конечно вообще курить не начинать. Но уж если так вышло, то бросать никогда не поздно, и чем быстрей тем лучше будет всем и маме и ребеночку и окружающим. Ведь зачастую, курильщик даже не обращает внимания на то, что доставляет неудобство окружающим. Например курение в подъезде почему то считается нормой. Курильщиков мало волнует, что их дым тянет в квартиры, и некурящие вынуждены ходить мимо них и дышать их гадостью. Хочется покурить, запрись у себя в туалете и кури себе "на здоровье".
 

 
     Я по настоящему никогда не курила, только как говориться баловалась. Поэтому отказалась от сигарет совершенно спокойно. Но видя на улицах огромное количество курящих девочек, начинаю переживать за свою дочу. Когда она вырастет, как уберечь ее от этой заразы.
 
Я никогда не курила и не очень понимаю женщин, которые курят. Травить себя за свои же деньги... но это их дело, ровно до тех пор, пока они не собираются завести малыша. Когда женщина становится матерью, она должна научиться думать не только про свои интересы и желания.
 
Ну, курить самому или нет, все таки уже лично выбор каждого, хотя согласна, что курильщики часто вынуждают остальных невольно дышать дымом. У нас, в доме есть переход от лифтов к лестнице, там открытый балкон, курят там, при чем закрывается он и со стороны лифтов и квартир и со стороны лестницы. Удобно и запах не мешает.
 
Я недавно увидела мадам, которая курила на площадке в общей курилке с мужиком... она была где-то на 9-м месяце. При этом мужик очень галантно дал даме прикурить... Вот честно! Так противно было наблюдать за этой картиной!!!
 
Цитата
Катюша Беленькая пишет:
Я недавно увидела мадам, которая курила на площадке в общей курилке с мужиком... она была где-то на 9-м месяце. При этом мужик очень галантно дал даме прикурить... Вот честно! Так противно было наблюдать за этой картиной!!!
Полностью с вами согласна... отвратное зрелище. А мне еще подруга рассказывала, что когда она рожала, то многие девчонки в роддоме курили... их гоняли, места для курения в роддоме не было, так они просто запирались в туалете и там смолили... а потом этим приходилось дышать и не курящим!!!
 
Считаю, что это просто ужасно. Как можно травить своего будущего малыша. Должна быть сила воли... У меня столько подруг курило, а когда дело коснулось беременности, то незамедлительно бросили. А лучше и вообще не начинать.
 
    А вот интересно, курение кальяна так же вредно, или кальян на воде все таки можно себе позволить?
 
    Сомневаюсь я, что вдыхание дыма, пусть даже и кальянного, может быть полезным.
 
соглашусь со многими, когда видишь такую картину-беременная и курит! так плюнуть хочется. прям сразу отвернуться и вообще забыть такое поскорее. думаю поговорить с врачом надо будет, есть же какие то пластыри, они думаю не так вредны. у нас сейчас экология итак страдает да и здоровье тоже! а еще и усугублять, это не дело...
 
Да, а таким дамочкам, которые не курят, так е кажется, они считают это в порядке вещей курить. Даже в роддоме, но что ты им сделаешь, своего ума и не добавишь, тони в ответе за своих малышей, пусть сами думают как им быть в такой ситуации.
 
Цитата
Ёлка пишет:
Сомневаюсь я, что вдыхание дыма, пусть даже и кальянного, может быть полезным.
Совершенно согласна, только безответственная мама будущая может подумать о том, что кальян будет гораздо легче нежели сигареты. Но то их дело, только потом путь и не удивляются, почему ее ребенок не такой здоровы родился, как полагается!
 
Цитата
Анюта пишет:
А вот интересно, курение кальяна так же вредно, или кальян на воде все таки можно себе позволить?
Конечно вредно и после того как женщина курить бросила, должно пойти не меньше полугода, чтоб организм "очистился" от табака, как минимум полгода. Тогда ребенок будет здоровым и беременность в самом деле хорошая.
 
Очень много слышала "доводов" врачей, что бросать при беременности плохо, нервничаешь якобы сильно, а значит травить ребенка никотином в организме не вредно что ли? А потом по больницам его таскать и корить себя за собственную глупость тоже знаете ли вредно.  
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple