наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Инстинкт отцовства, Готов или неготов он стать отцом
 
     Я всегда очень боялась незапланированной беременности, то не от кого было, потом некогда стало. И вот наконец я нашла любимого человека и вышла за него замуж. Казалось бы что еще нужно для начала планирования беременности, тем более что мне всегда казалось, что мой избранник всегда хотел иметь детей. Пошла я к гинекологу после сильного воспаления. Врач сказал что яичникам нужен отдых, и не помешает полечиться, попить гормоны месяцев пять-семь, а уж после курса лечения можно и беременеть. А время то уходит, годы идут. И дабы не попасть в категорию "старо-родящие" после курса лечения нужно быстренько быстренько беременеть. Все это обдумав я рассказала мужу свои опасения, что пора бы любимый серьезно задуматься о  прибавлении в нашей семье. Но почему то он не принял эту идею с восторгом, сказав что я сама еще ребенок и нужно повзрослеть мне, освоить домашнее хозяйство, а уж потом и задумываться о детях. Этот ответ так сильно меня огорчил! Ведь хочется что бы мое желание иметь детей было обоюдным. Что бы муж интересовался темой продолжения своего рода, а не отшучивался и не отмахивался от этого важного для любой женщины, но почему то не важного для некоторых мужчин, и в том числе и моего мужа, вопроса.
 
Да, видимо у твоего мужа не проснулся еще отцовский инстинкт. Главное что он тебя любит, надо подождать. Родить можно и в тридцать и в сорок.
Изменено: Светлана - 8 апреля 2013 9:51
 
     Ждать пока стукнет тридцать что то не очень хочется.
 
     А может мужчина, что называется не хочет "плодить нищету". Возможно же что его как главу семьи не устраивает благосостояние, и он боится что не сможет дать всю полноту земных благ будущему наследнику.
 
   Я боюсь что мужчины вообже не бывают полностью готовы к рождению ребенка. Может стоит просто сказать "Давай начнем пробовать, а там будь что будет"
 
     Да действительно, наверное стоит обратить его внимание на то, что с первого раза может и не получиться. А может и со второго и третьего быть неудача. Так можно затянуть надолго и остаться у разбитого корыта.
 
    Спасибо что проявляете участие к моей проблеме. Может у кого нибудь есть еще советы в этом непростом вопросе. Видимо пока стоит запастись терпением. Благо время еще есть, но его все меньше и меньше.
 

 
Не важно, что говорит, а важно хочет ли вообще ребенка!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Мне кажется у мужчин отцовский инстинкт просыпается даже не с рождения ребенка, а уже когда малыш чуть старше станет, осмысленный, понимающий.. вот тогда они готовы стать папами. Просто некоторые отцы успешно это скрывают))
 
Согласна с Валерией, но только частично. Возможно у основного количества папочек, особенно молодых, этот инстинкт появляется позже, но бывают и исключения. У моего мужа отцовский инстинкт появился раньше чем у меня материнский по моему.
 
Не знаю, у моего мужа инстинкт отцовства, кажется, был всегда. Он сразу хотел деток и сразу хотел их много. Говорил мне, давай заведем деток побыстрее и побольше, чтобы в семье было тепло и уютно. Детей очень любит)
 
Ну в вашем случае действительно нужно подождать. Пролечитесь, а там и видно будет. У мужчин нет страха, что они не успеют завести семью, они и в пятьдесят лет на многое способны. Именно поэтому такой ответ у вашего супруга. Здесь только настойчивость поможет.
 
Я думаю, что мужчин ждать можно всю жизнь и если ты решила беременеть,то не надо это откладывать.Неизвестно еще как все пойдет.Как показывает практика,мужикам особо дети не нужны.У меня почти все подруги разведены ,а на руках по двое детей и мужья даже не помогают.Делаем выводы,что дети нужны только нам-женщинам.
 
Действительно, мужчины могут стать отцами и в 40 и 50, а часто и в 60 лет. Так что их не особо касается, что время проходит, а наши "часики тикают", нам нужно успеть родить вовремя. Я считаю, что в Вашем случае надо как следует пролечиться и планировать беременность, может муж пока и не в восторге от этого, но как только увидит свою кровиночку, думаю, все необходимые инстинкты проснутся.
 
В какой-то степени я за то,что девушкам надо повзрослеть и домашними делами заняться.У меня есть такая подруга, у которой один ребенок есть,а она хочет еще.Но по дому делать ,готовить вообще не умеет и на дискотеки во всю ходит,а все туда же.Поэтому я таких мужчин понимаю!!!
 
   У мужиков вообще плохо с инстинктами. У них все аргументы и логика.
 
Если годов уже много и пора заводить детей,то придется тогда одновременно и с детьми заниматься и по хозяйству дела делать.Если до этого момента у вас времени не было на приборку дома,то надо как-то совмещать.Может пока ваша жена находиться в декрете,до нее дойдет чувство чистоплотности к вашему дому и  самой себе.                                                                                                                                           Утро... Теплая постелька... Сладкий сон... Вдруг......удар по голове пультом - "Кучимутики!!!!!!!"
 
Если вы хотите ребенка, то беременейте не задумываясь (придумайте как), а уж потом как будет. Если муж вас любит, значит поддержит, а если нет, такая семья рано или поздно распадется.. А вы уже можете и не родить..
 
Что то не слышала я что есть такой инстинкт - "инстинкт отцовства".
Инстинкт продолжения рода - сколько хочешь (но согласитесь, это немножко другое), а вот именно отцовства...
У них все потом просыпается...
 
Мой муж давно уже готов стать отцом, хотя когда случилась первая, непланируемая беременность - испугался. Я видела это, хотя он всеми силами меня поддерживал и вроде как был доволен, но трусил. Потом собрался и начал старательно готовиться, но... все сорвалось. С тех пор, мне кажется, готовность так и осталась... а только ребеночка нет(
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple