наверхвверх
Методы предохранения перед желаемым зачатием
Страницы: 1 2 След.
Методы предохранения перед желаемым зачатием
 
[FONT=Times New Roman, serif][SIZE=3]Здравствуйте! Мы с мужем уже задумываемся о ребенке. Безусловно, это оздоровление, прохождение медицинского осмотра. Но все же меня очень интересует один вопрос. Все чаще слышу и читаю в интернете, что перед беременностью рекомендуется пройти пару курсов контрацептивных гормональных средств. Несколько месяцев – и гормональный фон улучшится, появится реальная возможность без проблем забеременеть, выносить и родить здорового малыша. В принципе, мне эти же факты сказал мой гинеколог, только вот я сомневаюсь в необходимости подобной терапии. Нарушений у меня в цикле нет, а гормональные таблетки иногда дают весьма непонятную реакцию моего организма. Зачастую в перерывах между их принятием у меня начинаются головные боли, недомогание, да и либидо снижается. Если я не очень хочу быть с любимым, как можно сказать, что это поможет зачатию? В моем представлении, процесс должен быть желанным и приятным, а не бесчувственным, что для меня актуально при приеме таблеток. Как быть? Может, стоит наоборот отказаться от такой контрацепции? Врач советует, но всегда ли доктора правы в подобных вопросах? Поделитесь опытом, мне важно мнение женщин, столкнувшихся с такой ситуацией! Буду весьма признательна за информацию![/SIZE][/FONT]
 
Я забеременела как раз когда перестала принимать гормональные средства, врач сказала что часто девочки беременеют сразу после того, как пили гормональные ПТ. Правда смысла делать это специально, если еще не пробовали сами - не вижу.
 
   Кроме качественно презерватива, безопасного предохранения мне кажется не существует. Все остальные средства вмешиваются в женский организм и соответственно могут вызвать сложности при беременности.
 
Мне кажется это неестественно - начинать новую жизнь с искусственных таблеток. Не природно, а значит - вполне может быть вредно. Влияние таблеток до конца никогда не изучают, и как они проявятся через 1-2 поколения - непонятно!
 
    Зачем пить гормоны, надо просто попробовать забеременеть самым обычным способом. А уж если не получиться то и начинать советоваться, только не с одним врачом, а с несколькими. И уже на основании диагноза соответственно и лечиться. А глотать таблетки для профилактики мне кажется не стоит.
 
Зачем вам это нужно. Большинство женщин беременеет естественным путем безо всяких таблеток. К тому же знаю много случаев, когда после приема гормональных контрацептивов беременность очень тяжело протекала.
 
Если у вас с анализами на гормоны что-то не в порядке, тогда прислушайтесь к совету врача. Если же все нормально, тогда не нужно принимать никакие контрацептивы, лишняя трата денег и времени.
 

 
У меня коллега по работе не могла забеременеть и она ездила в Иваново лечиться и ей прописывали курс пить противозачаточные средства и после них планировать беременность.так что у врачей это в практике приветствуется.
 
Я тоже слышала о такой практике - если есть проблемы с зачатием пропить гормональные противозачатоточные. Но это если есть проблемы. А если все в порядке, думаю, не стоит - всегда лучше обойтись без вмешательства, природой все лучшим образом продумано.
 
Сама не пробовала, но слышала это один из способов. Моя подруга знаю пила 2 месяца противозачаточные, и потом сразу после отказа от них забеременела. Не знаю правда насколько это здоровый метод, но раз врачи рекомендуют...
 
Такой метод, как Лия описала обычно рекомендуют женщинам с гормональными проблемами. Подбирают оральный контрацептив( обычно таблетки с суточным содержанием гормона) и после курса гормональный фон стабилизируется. Обычно курс - это два - три месяца. Дальше отмена и поздравления с новым статусом. У меня по этой схеме три подруги залетели. Но вот вопрос который остается.
Если контрацептивы помогают забеременеть при гормональных проблемах, то если проблем не было не навредят ли они?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
У меня тоже такое было.Забыла выпить таблетки и тут же залетела.Так-что этот метод помогает-проверено.
 
   Мы пользовались презервативом. Не очень конечно приятно и эротично зато, как говориться, удобно и практично.
 
А еще иногда рекомендуют немного "поголодать" в сексуальном плане перед планируемым зачатием.
Вроде бы у мужчины сперматозоиды получаются более жизнеспособными и активными.
Да и сам процесс более аппетитным :).
 
   А сколько нужно голодать? У меня больше недели не получается, чувство голода сильней меня и одерживает надо мной безоговорочную победу :D
 
Цитата
Машенька Осипова пишет:
А еще иногда рекомендуют немного "поголодать" в сексуальном плане перед планируемым зачатием.
Вроде бы у мужчины сперматозоиды получаются более жизнеспособными и активными.
Да и сам процесс более аппетитным :).
Я кстати тоже слышала такое мнение. Насколько я знаю, даже перед тем как сдавать спермограмму мужчинам рекомендуют дня 3 воздерживаться от сексуальных контактов) Так что наверняка дельный совет)
 
Я считаю,что если все в порядке с организмом,то пить эти таблетки не надо.Зачем лишний раз пичкать организм контрацептивами.У меня знакомая пила,ей врач прописал,для лечения,так как она не может забеременеть.Поэтому смысла не вижу просто так их пить.Попробовать сначала без таблеток,а потом уже ,если будет такая необходимость,принимать их.С начало надо испытывать безопасные методы зачатия.
 
Цитата
ANUTA пишет:
Я считаю,что если все в порядке с организмом,то пить эти таблетки не надо.Зачем лишний раз пичкать организм контрацептивами.У меня знакомая пила,ей врач прописал,для лечения,так как она не может забеременеть.Поэтому смысла не вижу просто так их пить.Попробовать сначала без таблеток,а потом уже ,если будет такая необходимость,принимать их.С начало надо испытывать безопасные методы зачатия.
Ну так, если человеку их прописывают, значит проблемы есть. просто так гормональные таблетки кто пить то будет? Хотя впрочем, они не опасные, ведь девушка годами пьют ОК, чтобы не забеременеть.
 
Я слышала, что для лечения бесплодия иногда применяют курс гормональных контрацептивов. Но знаю случаи, когда после их приема девочки подолгу не могли забеременеть. Требовалось значительное время для восстановления естественного цикла месячных. Одна девчонка год забеременеть не могла, даже испугалась уже.
Проконсультируйтесь по этому вопросу у нескольких специалистов.
 
Цитата
Машенька Осипова пишет:
А еще иногда рекомендуют немного "поголодать" в сексуальном плане перед планируемым зачатием.
Вроде бы у мужчины сперматозоиды получаются более жизнеспособными и активными.
Да и сам процесс более аппетитным :).    
Врачи рекомендуют воздерживаться перед зачатием не больше трех дней, насколько я знаю.
Если сомневаетесь, действительно узнайте мнение еще одного врача.
Мой гинеколог говорила, что ОК придумали как раз для лечения от бесплодия, а уже потом узнали о его свойствах контрацепции и стали их применять. Так что может вам и стоит пройти такой курс. Хуже точно не будет.
Главное по анализам врачу правильно подобрать таблетки.
Детки - цветы жизни.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple