наверхвверх
Страницы: 1
Планирование беременности в 21
 
Девочки, всем привет 😉
Очень волнует один вопрос, а посоветоваться и не с кем😞
Мне 21 (через пару месяцев 22).  Есть молодой человек, ему 24. Вместе уже 6 лет, живем вместе тоже несколько лет. С осени 2019 года начали посещать мысли о ребёнке. Я тогда подумала, что это «временное» явление и все пройдёт. Так и случилось. Но это чувство снова вернулось. Материальная база позволяет родить малыша, но вот психологическая 😫 Мне кажется, что я ещё очень молода и если решусь на такой шаг, то после рождения ребёнка пожалею( Мы сами по себе домашние, тосковать по гуляниям по клубам или встречам с друзьями точно не будем. Но малыш - это ооочень большая ответственность и я переживаю, что просто не справлюсь. Но даже с этим пониманием желание никуда не девается(
Вдруг у вас такое было или вы сможете подсказать как с этим справиться, буду очень благодарна 😊
 
Покупать или нет земельный участок, вот честно у меня такое же чувство? Куплю, а потом вдруг ковырять землю не понравиться. Но тут ещё есть и божественная часть а если Он не даст? Я понимаю что люди есть без бога в душе, трудно решить когда голоса со - вести не слышишь.
 
Irina_Zh, да вы молоды. Но по вашему сообщению, я увидела не малый жизненный опыт. Некоторые и в 30, 40 не могут осмелиться на ребеночка. Это уж очень себя как надо любит... У вас все есть, для полноценной семьи. Извините, что спрашиваю... Где она? А какие отношения у вас с мамой?  Не в этом ли кроется смысл ваших сомнений?
А возраст у вас самый нужный для рождения ребеночка.
 
Руфа, суть моего сообщения не в том, что не понравиться ухаживать за ребёнком, а в том, что боюсь не справиться. И при чем здесь совесть?
Мне кажется, что хуже, когда бездумно заводят деток, а потом уже думают «не рано ли», а не наоборот.  
 
Shatun, мама есть, общаемся хорошо. Но говорить с ней на такую тему не рискую, ответ уже заранее знаю «рано». Родила меня в 25. Жили очень не богато, поэтому думаю, что это и есть причина, почему она (по разговорам) против рождения ребёнка в столь молодом возрасте.  
 
Irina_Zh, милая девочка! ВСЕ ясненько, обычная история с мамой. Отношения дочерей и мам особые. Мамы хотят, чтобы дочери не повторяли их ошибок, поэтому так и говорят.  А у мамы с личной жизнью все в порядке? Я думаю, что тебе гожусь почти в мамы, поэтому и спрашиваю. И вот, что думаю. Если все в порядке, то она не будет против рождения малыша, а вот если одна, то на подсознательном уровне, не понимая сама, она может не принять ваше решение.
По своим ощущениям, я почему то думаю, что вы готовы к рождению малыша. Материально все хорошо, гулять не особо тянет, осознанно подходите к самому важному- рождению ребеночка.
Вперед! Успехов! И главное здоровья!
 
Ой как такие вопросы надо решать без мам, особенно таких...
только самой чувствовать хочется/можется или нет...думаю что иногда не хватает мне мамы тут, с ребёнком посидеть, чтоб с мужем загулять, с другой стороны не терпела бы каждодневного присутствия и занудства,  хотя свою отучила уже давно меня учить... ребёнок маленький не на вечно, да и сколько гулять по клубам можно,  я своего оставила папе первы раз лет в 6, и тогда поехала к подружкам на неделю в другую страну *потусить*, а так ребёнок всегда 24 мой и ни с кем делить его не любила и не люблю.....
 

 
Я тоже не сторонник отдавания детей родственникам, слишком беспокоюсь за них, так никакой отдых в радость не будет в таких условиях
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple