наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Беременность после выкидыша.
 
Цитата
Гость написал:
23 февраля у меня был срок 5,5недель ничего не предвещало беды,пока мы поехали в роддом к сесте моего мужа которая родила ребеночка,мне стало плохо в 8вечера приехали домой только я пошла в туалет и увидила кровь,сгусточки((на такси быстро поехали в пренатальный поясница отнималась,тянуло так как будто кирпич туда привезали,по итогу сказали он низко хочет вас покинуть(((я кричала,умоляла спасти,ночь прошла на утро на узи сказал врач не полный выкидышь...у меня как туман перед глазами,выла не соображала,не верила,думала врачи ошиблись..но увы сделали ваккум,вот теперь думаю когда можно снова попробывать забеременнить
Очень сочувствую вам 😔
Я тоже через это прошла много лет назад.

А что врач вам сказал по поводу новой беременности, когда можно?
 
Гюнель, нет нельзя, подожди пол года, а то и год.
 
Без сообщения
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
    Цитата      Гость написал:
23 февраля у меня был срок 5,5недель ничего не предвещало беды,пока мы поехали в роддом к сесте моего мужа которая родила ребеночка,мне стало плохо в 8вечера приехали домой только я пошла в туалет и увидила кровь,сгусточки((на такси быстро поехали в пренатальный поясница отнималась,тянуло так как будто кирпич туда привезали,по итогу сказали он низко хочет вас покинуть(((я кричала,умоляла спасти,ночь прошла на утро на узи сказал врач не полный выкидышь...у меня как туман перед глазами,выла не соображала,не верила,думала врачи ошиблись..но увы сделали ваккум,вот теперь думаю когда можно снова попробывать забеременнить Очень сочувствую вам 😔
Я тоже через это прошла много лет назад.

А что врач вам сказал по поводу новой беременности, когда можно?
сказал что все хорошо,анализы перед выпиской взяли и как все врачи говорит пол года не беременнить,но я подожду месяц,может 2 и забеременнию может,как получиться,после такого случая еще сильнее захотелось ляльку*(*22марта повторный прием у врача поэтому проверюсь если все хорошо,снова буде м пробывать*))
 
Цитата
Гость написал:
сказал что все хорошо,анализы перед выпиской взяли и как все врачи говорит пол года не беременнить,но я подожду месяц,может 2 и забеременнию может,как получиться,после такого случая еще сильнее захотелось ляльку*(*22марта повторный прием у врача поэтому проверюсь если все хорошо,снова буде м пробывать*))
Всё-таки будьте бережнее к себе. Убедитесь, что цикл восстановился, ведь выкидыш -  это гормональный удар по организму. И чтобы нормально выносить, нужно быть как можно более здоровой. И дать телу время восстановиться по-максимуму в такой ситуации было бы разумнее всего.

Берегите себя! Желаю вам скорейшего восстановления  c-:)  
 
Я считаю,  что нужно ждать, сколько врач велел. Если не хотите потом на себя пенять. Не просто же так все эти нормы придуманы, чтобы вас помучить. Врачам виднее, когда ваш организм снова готов вынашивать. Не мудрите лучше
 
Девочки, помогите справиться с эмоциями. Как вы пережили подобные ситуации. На 16 неделе произошел выкидыш, врачи сказали, что плацента выходила кусками (предположительно инфекция, хотя перед беременностью сдавали кучу анализов на протяжении двух лет). Депрессия накрывает полным ходом. Ничего не радует, так как два с лишним года ждали появления заветных двух полосок, а спустя почти четырех месяцев в ожидании чуда произошел выкидыш. Голова идет кругом, очень тяжело принять данную ситуацию, но все-таки хочется, чтобы появился долгожданный ребеночек. Как принять то, что случилось и как двигаться дальше? Хочется уже сейчас снова чувствовать в себе новую жизнь, но так страшно....
 

 
Честно говоря, я не пришла ещё в себя после потери, хотя у меня поддержка колоссальная от мужа, родителей, и др близких для меня людей.
Но со временем боль утихнет, а пока нужно лечится, и пить витамины что бы восстановится. Держитесь!
 
Цитата
Ева написал:
Девочки, помогите справиться с эмоциями. Как вы пережили подобные ситуации. На 16 неделе произошел выкидыш, врачи сказали, что плацента выходила кусками (предположительно инфекция, хотя перед беременностью сдавали кучу анализов на протяжении двух лет). Депрессия накрывает полным ходом. Ничего не радует, так как два с лишним года ждали появления заветных двух полосок, а спустя почти четырех месяцев в ожидании чуда произошел выкидыш. Голова идет кругом, очень тяжело принять данную ситуацию, но все-таки хочется, чтобы появился долгожданный ребеночек. Как принять то, что случилось и как двигаться дальше? Хочется уже сейчас снова чувствовать в себе новую жизнь, но так страшно....
Очень сочувствую вам! Вы пережили тяжёлую утрату! Обязательно дайте себе её выплакать. Не держите в себе. Общайтесь на эту тему. На форумах или вживую - это не важно. Главное - говорить об этом. Не бойтесь «навешивать на других свои  проблемы», навешивайте. Вам обязательно нужно выговорить и выплакать всё, что приходит. У вас умер ребёнок, и не важно, какого он был возраста. Это невосполнимая утрата, но ваша задача - как можно лучше  от неё оправиться. А это можно сделать только общаясь на эту тему.

Самое плохое, что можно сделать в такой ситуации - это проживать свою боль внутри. Потом это вызывает болезни на физическом уровне. А вам нужно быть здоровой, чтобы выносить и родить малыша.


И я посоветовала бы вам, прежде чем снова беременеть, поработать с психологом. Потому что страх повторения обязательно нужно убрать. Носить ребёнка, постоянно боясь, что случится выкидыш - это растить его внутри себя на фоне постоянных гормонов стресса. Это может негативно сказаться и на его физическом теле, и на психике.


Ваша основная задача сейчас - дать себе отгоревать и привести свою психику в порядок. Это не быстро, но вполне возможно. Не подавляйте только свои чувства. Выливайте их наружу. Все, которые приходят. Злость в том числе. Бейте подушки, если злитесь (на судьбу, бога, врачей, себя - не важно). Выплёскивайте. Не оставляйте внутри.

Я сейчас работаю куратором на курсе по психосоматике женских болезней, вы не представляете, какие потом проблемы со здоровьем возникают, если человек своё горе или стресс не даёт себе проживать и заталкивает внутрь. Не делайте так.

Обнимаю вас и скорблю вместе с вами...  
 
Как это тяжело, потреять ребёночка! Держитесь! Сил вам!  
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Ева написал:
Девочки, помогите справиться с эмоциями. Как вы пережили подобные ситуации. На 16 неделе произошел выкидыш, врачи сказали, что плацента выходила кусками (предположительно инфекция, хотя перед беременностью сдавали кучу анализов на протяжении двух лет). Депрессия накрывает полным ходом. Ничего не радует, так как два с лишним года ждали появления заветных двух полосок, а спустя почти четырех месяцев в ожидании чуда произошел выкидыш. Голова идет кругом, очень тяжело принять данную ситуацию, но все-таки хочется, чтобы появился долгожданный ребеночек. Как принять то, что случилось и как двигаться дальше? Хочется уже сейчас снова чувствовать в себе новую жизнь, но так страшно....
Очень сочувствую вам! Вы пережили тяжёлую утрату! Обязательно дайте себе её выплакать. Не держите в себе. Общайтесь на эту тему. На форумах или вживую - это не важно. Главное - говорить об этом. Не бойтесь «навешивать на других свои  проблемы», навешивайте. Вам обязательно нужно выговорить и выплакать всё, что приходит. У вас умер ребёнок, и не важно, какого он был возраста. Это невосполнимая утрата, но ваша задача - как можно лучше  от неё оправиться. А это можно сделать только общаясь на эту тему.

Самое плохое, что можно сделать в такой ситуации - это проживать свою боль внутри. Потом это вызывает болезни на физическом уровне. А вам нужно быть здоровой, чтобы выносить и родить малыша.


И я посоветовала бы вам, прежде чем снова беременеть, поработать с психологом. Потому что страх повторения обязательно нужно убрать. Носить ребёнка, постоянно боясь, что случится выкидыш - это растить его внутри себя на фоне постоянных гормонов стресса. Это может негативно сказаться и на его физическом теле, и на психике.


Ваша основная задача сейчас - дать себе отгоревать и привести свою психику в порядок. Это не быстро, но вполне возможно. Не подавляйте только свои чувства. Выливайте их наружу. Все, которые приходят. Злость в том числе. Бейте подушки, если злитесь (на судьбу, бога, врачей, себя - не важно). Выплёскивайте. Не оставляйте внутри.

Я сейчас работаю куратором на курсе по психосоматике женских болезней, вы не представляете, какие потом проблемы со здоровьем возникают, если человек своё горе или стресс не даёт себе проживать и заталкивает внутрь. Не делайте так.

Обнимаю вас и скорблю вместе с вами...  
Спасибо огромное за слова поддержки. Ведь действительно, внутри столько злости, причем абсолютно на всех. И очень много приходится оставлять внутри себя. Независимо от того, что муж очень поддерживает, боль не утихает. Видимо ее надо прожить. И выплеснуть...
 
Цитата
Ева написал:
Спасибо огромное за слова поддержки. Ведь действительно, внутри столько злости, причем абсолютно на всех. И очень много приходится оставлять внутри себя. Независимо от того, что муж очень поддерживает, боль не утихает. Видимо ее надо прожить. И выплеснуть...
Обязательно выплёскивайте! Позволяйте себе злиться, не подавляйте. Можно в спортзале грушу бить, выплёскивая свою злость, а можно подушку дома (главное, не спать на ней потом). Можно кричать в лесу. Способов много. Главное, не держите всё это в себе.

Обнимаю вас...
 
Цитата
Ева написал:
.   Спасибо огромное за слова поддержки. Ведь действительно, внутри столько злости, причем абсолютно на всех. И очень много приходится оставлять внутри себя. Независимо от того, что муж очень поддерживает, боль не утихает. Видимо ее надо прожить. И выплеснуть...
Только не держите в себе, боль нужно выпускать, и злость тоже
Сил вам пережить все это....
 
Привет, дорогие!

У меня есть сын 7лет, очень захотели второго и через полгода все случилось. К сожалению, на сроке 9 недель -выкидыш. Я не знаю, как мы это пережили, но период был страшным. Причину не обнаружили, сказали случайность, возможно вирусом переболела. Прочитала столько информации, в иностранных источниках, видео гинекологов, решила немного подождем и снова попробуем. Работала с психотерапевтом, прошла курс лечения витаминами и добавками. Но страх был жуткий, что история повторится.
И вот через 2,5 месяца я снова забеременела. Береглась, бегала на УЗИ, сдавала прогестерон, ХГЧ, но беременность замерла на 5-6 неделе. Это большое горе, и очень хочется верить природе, что все правильно. Очень сложно наблюдать эти изменения с телом, с организмом. Как ни крути, это потеря ребенка.
Девушки, милые, берегите себя, давайте волю эмоциям и чувствам. Поддерживаю и обнимаю каждую, кто пережил подобное.
 
Цитата
Алина написал:
Привет, дорогие!

У меня есть сын 7лет, очень захотели второго и через полгода все случилось. К сожалению, на сроке 9 недель -выкидыш. Я не знаю, как мы это пережили, но период был страшным. Причину не обнаружили, сказали случайность, возможно вирусом переболела. Прочитала столько информации, в иностранных источниках, видео гинекологов, решила немного подождем и снова попробуем. Работала с психотерапевтом, прошла курс лечения витаминами и добавками. Но страх был жуткий, что история повторится.
И вот через 2,5 месяца я снова забеременела. Береглась, бегала на УЗИ, сдавала прогестерон, ХГЧ, но беременность замерла на 5-6 неделе. Это большое горе, и очень хочется верить природе, что все правильно. Очень сложно наблюдать эти изменения с телом, с организмом. Как ни крути, это потеря ребенка.
Девушки, милые, берегите себя, давайте волю эмоциям и чувствам. Поддерживаю и обнимаю каждую, кто пережил подобное.
Сил вам!  
 
Здравствуйте!
а у меня не типичный вопрос, мог ли врач своим вагинальным УЗИ навредить плоду?
Если при осмотре, она не поняла,  что я беремена, и просто *тыкнула* в эту точку,  думая что у меня киста на яичнике?  Я ей предположение сразу же дала, но она сказала что не уверена....Было недели 4 с первого дня последний менструации.
Я просто пришла к ней на осмотр,  а месячные должна были придти дня через 3...Спасибо!
 
Цитата
Александра написал:
Здравствуйте!
а у меня не типичный вопрос, мог ли врач своим вагинальным УЗИ навредить плоду?
Если при осмотре, она не поняла,  что я беремена, и просто *тыкнула* в эту точку,  думая что у меня киста на яичнике?  Я ей предположение сразу же дала, но она сказала что не уверена....Было недели 4 с первого дня последний менструации.
Я просто пришла к ней на осмотр,  а месячные должна были придти дня через 3...Спасибо!
Ответила вам в двух других темах ☺️
 
Анна Вальтер, да, просто не знала насколько этот форум *жив* , поэтому в несколько тем и написала😊
На узи в понедельник пойду, сил нет ждать, после всего.
А признаки замершей беременности какие-то особые бывают? И если бы было всё плохо, то выкидыш всегда ли сам происходит,  или мне бы давно стало плохо от этого? Если бы плод замер? Покоя после этого гинеколога нет....а старший всё спрашивает,  когда ляля...Спасибо  
 
Алина, вот и у подруги не понятно что...2 детей есть, а через 10 лет есче захотела,  то 1 раз выкидыш,  2 раз узнала в 9 недель на узи, что замер, и что плацентв в опухоль превратилась...
теперь я после её рассказов места не нахожу...пойду на узи, надеюсь что-нибудь хорошее услышать,  10 лет готовилась морально, после 1 трудного ребёнка с бессонными ночами и днями...
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер, да, просто не знала насколько этот форум *жив* , поэтому в несколько тем и написала😊
На узи в понедельник пойду, сил нет ждать, после всего.
А признаки замершей беременности какие-то особые бывают? И если бы было всё плохо, то выкидыш всегда ли сам происходит,  или мне бы давно стало плохо от этого? Если бы плод замер? Покоя после этого гинеколога нет....а старший всё спрашивает,  когда ляля...Спасибо  
Обычно при замершей начинается выкидыш через некоторое время. В некоторых других странах не делают чистку, потому что считается, что самопроизвольный выкидыш проходит благоприятнее, при нём нет риска травмы матки. И вмешиваются, только если само никак не выходит, или есть какие-то аномалии. И узи до 20 недель не делают. Я всё это к тому, что если бы замершая не ликвидировалась сама, все эти женщины ходили бы по 20 недель с умершим внутри ребёнком. Но такого не происходит. Потому что случаи, когда беременность не развивается, и при этом не происходит самопроизвольного выкидыша, очень и очень редки. Организм сам себе не враг.

Так что не переживайте лишний раз)
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple