наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Беременность после выкидыша.
 
Случайно зашла на этот форум. Мне 31. Врачи говорили, что с спкя будут проблемы с беременностью, но получилось на второй месяц. Никаких проблем не было , чувствовала себя прекрасно, собиралась на первое узи. На 7 неделе начал тянуть живот , появились бежевые выделения, начала пить дюфастон по совету врача , к вечеру боль усилилась, буквально за час наросла и прошла. Начало кровить и я потеряла ребёнка. Вышло много сгустков и плодное яйцо. Случилось это за пару часов. Я в шоке. Очень хотели этого ребёнка. Теперь не знаю как дальше беременеть, огромный страх. У меня даже нет слез и эмоций.
 
Цитата
Валя написал:
Случайно зашла на этот форум. Мне 31. Врачи говорили, что с спкя будут проблемы с беременностью, но получилось на второй месяц. Никаких проблем не было , чувствовала себя прекрасно, собиралась на первое узи. На 7 неделе начал тянуть живот , появились бежевые выделения, начала пить дюфастон по совету врача , к вечеру боль усилилась, буквально за час наросла и прошла. Начало кровить и я потеряла ребёнка. Вышло много сгустков и плодное яйцо. Случилось это за пару часов. Я в шоке. Очень хотели этого ребёнка. Теперь не знаю как дальше беременеть, огромный страх. У меня даже нет слез и эмоций.
Здравствуйте!
Я представляю, как вам сейчас тяжело, я тоже потеряла первого ребёнка(
Обязательно постарайтесь выйти из этого состояния, когда нет слёз и эмоций. Да, эти эмоции - это будет очень больно. Но их нужно прожить. Иначе они останутся внутри вас, а это отравляет тело на физическом уровне, и потом возникают болезни. А вам нужно быть здоровой, чтобы выносить и родить малыша. Найдите человека, готового вас выслушать, и рассказывайте ему о своём горе. Это действительно очень тяжело. Это трагедия для матери. Может вы найдёте женщину, тоже потерявшую беременность, и будете горевать вместе. Но выплакать всё это - действительно жизненно важно!

Спкя как правило носит психосоматический характер, поэтому советую обратиться к психологу, которые работает с психосоматикой, чтобы выяснить и устранить причину. И психолог может помочь проработать страх новой беременности.

Сил вам! Дайте себе время, чтобы прожить всё это...
 
Спасибо большое за поддержку!

меня очень поддерживает муж, мама и лучшая подруга, у которой был подобный опыт, но ей было немного проще - у неё к тому моменту уже был один ребёнок  . Наверное, к лучшему, что я не говорила о беременности никому, кроме них… иначе бы психологически не вынесла рассказывать потом , что беременность прервалась. Врач тоже старается поддержать, сейчас пытаемся выяснить причину. Скорее всего был недостаток прогестерона, так как желтое тело на узи очень маленькое для моего срока…
В любом случае это будет и урок, в следующую беременность я буду максимально осторожной во всем.
по поводу спкя - я не загонялась по этой теме, у меня это с 18 лет, как первый раз попала к гинекологу. Меня скорее пугали врачи, что беременность может сразу не наступить и тд. Но у меня колоссальная поддержка мужа, он всегда говорил, что я быстро забеременею, что и вышло… другая история , что беременность не сохранилась.
 
Цитата
Валя написал:
Спасибо большое за поддержку!

меня очень поддерживает муж, мама и лучшая подруга, у которой был подобный опыт, но ей было немного проще - у неё к тому моменту уже был один ребёнок  . Наверное, к лучшему, что я не говорила о беременности никому, кроме них… иначе бы психологически не вынесла рассказывать потом , что беременность прервалась. Врач тоже старается поддержать, сейчас пытаемся выяснить причину. Скорее всего был недостаток прогестерона, так как желтое тело на узи очень маленькое для моего срока…
В любом случае это будет и урок, в следующую беременность я буду максимально осторожной во всем.
по поводу спкя - я не загонялась по этой теме, у меня это с 18 лет, как первый раз попала к гинекологу. Меня скорее пугали врачи, что беременность может сразу не наступить и тд. Но у меня колоссальная поддержка мужа, он всегда говорил, что я быстро забеременею, что и вышло… другая история , что беременность не сохранилась.
Желаю вам скорейшего восстановления  c-:)  5u0dqx5e  
 
А у меня на 20 недели воды отошли. Мне так плохо. Хочу забеременеть.  
 
Цитата
Гость написал:
А у меня на 20 недели воды отошли. Мне так плохо. Хочу забеременеть.  
Держитесь! Сил вам пережить это!
Желаю вам забеременеть и родить здоровенького малыша!
 
Цитата
Гость написал:
А у меня на 20 недели воды отошли. Мне так плохо. Хочу забеременеть.  
Держитесь. Я уже писала выше, что на 17 неделе потеряла ребенка, понимаю как Вам тяжело. Но спустя почти пол года это кажется просто страшным  сном. хотя постоянно мысли о том, что мог бы уже появится на свет новый человек. Особенно тяжело было в период, когда была установлена ПДР. Хоть за эти пол года и не получилось забеременеть, но не теряю надежды, что все получится. И вы не теряйте надежды. Только вот еще не поняла, что делать со страхом повторения ситуации....
 

 
Цитата
Ева написал:
Цитата
Гость написал:
А у меня на 20 недели воды отошли. Мне так плохо. Хочу забеременеть.  
Держитесь. Я уже писала выше, что на 17 неделе потеряла ребенка, понимаю как Вам тяжело. Но спустя почти пол года это кажется просто страшным  сном. хотя постоянно мысли о том, что мог бы уже появится на свет новый человек. Особенно тяжело было в период, когда была установлена ПДР. Хоть за эти пол года и не получилось забеременеть, но не теряю надежды, что все получится. И вы не теряйте надежды. Только вот еще не поняла, что делать со страхом повторения ситуации....
Проработать с психологом - самый быстрый и продуктивный вариант
 
Цитата
Гость написал:
А у меня на 20 недели воды отошли. Мне так плохо. Хочу забеременеть.  
как я вам сочувствую и как пережить аткое горе это просто ужасно!!!! восстанавливайтесь поскорее и рожайте прекрасного кроху!
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Ева написал:
 
Цитата
Гость написал:
А у меня на 20 недели воды отошли. Мне так плохо. Хочу забеременеть.  
 Держитесь. Я уже писала выше, что на 17 неделе потеряла ребенка, понимаю как Вам тяжело. Но спустя почти пол года это кажется просто страшным  сном. хотя постоянно мысли о том, что мог бы уже появится на свет новый человек. Особенно тяжело было в период, когда была установлена ПДР. Хоть за эти пол года и не получилось забеременеть, но не теряю надежды, что все получится. И вы не теряйте надежды. Только вот еще не поняла, что делать со страхом повторения ситуации....
Проработать с психологом - самый быстрый и продуктивный вариант
мало кто к психологу решается идти все это кажется каким то лохотроном и бесаполезной тратой времени
 
Желаю вам забеременеть и родить здоровенького малыша!
 
девочки привет! Такая ситуация, был самопроизвольный выкидыш на 4 неделях беременности. 31 августа была чистка.
Врач сказал что раньше было вынашивание 1 ребёнка 70%- сейчас стало 30%
сначала появились боли в животе и пояснице, увозили на скорой 2 раза но в больницу не ложили.
Пила дюфастон, так как сказали что не хватает прогестерона. Потом появилась выделение коричневого цвета, а потом и вовсе пошли кровянистые и положили в больницу уже было поздно. И вот сейчас пропила две недели ригевидона, перестала его пить и начала фолевую пить, и вообщем сейчас с мужем снова начали пытаться забеременеть, муж меня старше, и ему очень хочется ребёночка и мне тоже
кто так делал, и у кого как прошла вторая беременность ?  
 
Цитата
Гость написал:
девочки привет! Такая ситуация, был самопроизвольный выкидыш на 4 неделях беременности. 31 августа была чистка.
Врач сказал что раньше было вынашивание 1 ребёнка 70%- сейчас стало 30%
сначала появились боли в животе и пояснице, увозили на скорой 2 раза но в больницу не ложили.
Пила дюфастон, так как сказали что не хватает прогестерона. Потом появилась выделение коричневого цвета, а потом и вовсе пошли кровянистые и положили в больницу уже было поздно. И вот сейчас пропила две недели ригевидона, перестала его пить и начала фолевую пить, и вообщем сейчас с мужем снова начали пытаться забеременеть, муж меня старше, и ему очень хочется ребёночка и мне тоже
кто так делал, и у кого как прошла вторая беременность ?  
Здравствуйте! Я бы вам посоветовала наладить свой гормональный фон, прежде чем беременеть. Вы пропили гормональный контрацептик (регевидон), это грубое вмешательство в гормональную систему. Работу этой системы он не налаживает, привносит гормоны извне. Раз были проблемы с вынашиванием, значит либо у ребёнка были проблемы, либо у вашего организма. Причину, точную, выкидыша вам назвали?
Если бы не было дюфастона и регевидона, было бы понятнее, в каком состоянии ваш организм сейчас. Обычно это можно отследить по циклу и овуляциям, а также базальной температуре в течение цикла (в частности, нехватка прогестерона чётко прослеживается).

У меня первая Б закончилась выкидышем, но без гормонов и без чистки. Забеременела на следующий цикл. Многие после выкидыша благополучно беременеют и рожают, а многие без выкидыша никак не могут забеременеть. Цифры, который вам назвал врач, в принципе ни о чём не говорят, потому что слишком многое зависит от мелочей, которые постоянно меняются.

А есть у вас какие-то страхи касаемо беременности или вашего будущего? Страхи создают неблагоприятный гормональный фон для правильного функционирования репродуктивной системы и могут быть причиной невынашивания в том числе. Поэтому важно подготовиться и физически (наладить работу организма) и психологически
 
Здравствуйте. Мне 23 года, я замужем. Оба здоровы.С мужем планировали ребёнка в августе,  незащищённый половой акт был 1 раз до овуляции и 2 раза в овуляционной недели. Не получилось забеременеть, тк недостаточно раз было. Сейчас до месячных и после них мы пробуем каждый день один раз в день. Подскажите пожалуйста, после того как пройдёт овуляция, затем через 12 дней ожидаются месячные, пойдут ли они? Или сперматозоиды могут доходить по времени дольше и месячные все таки могут пойти , а только со следующей менструацией я уже узнаю о долгожданной беременности?  
 
Цитата
buzova1972 написал:
Здравствуйте. Мне 23 года, я замужем. Оба здоровы.С мужем планировали ребёнка в августе,  незащищённый половой акт был 1 раз до овуляции и 2 раза в овуляционной недели. Не получилось забеременеть, тк недостаточно раз было. Сейчас до месячных и после них мы пробуем каждый день один раз в день. Подскажите пожалуйста, после того как пройдёт овуляция, затем через 12 дней ожидаются месячные, пойдут ли они? Или сперматозоиды могут доходить по времени дольше и месячные все таки могут пойти , а только со следующей менструацией я уже узнаю о долгожданной беременности?  
Если овуляция была, то менструации приходят через 12-16 дней всегда, кроме как в случае с беременностью. Поэтому, если у вас в середине цикла будет овуляция, оплодотворение произойдёт в этот же день. Яйцеклетка через сутки погибает, иногда раньше. Так что оплодотворение возможно только в день овуляции. Этот день может не совпадать с днём па, т к сперматозоиды могут жить внутри женщины до 7 дней.

Зачатие происходит только тогда, когда готова яйцеклетка, а это день овуляции. Если зачатия не было, через примерно 2 недели приходят месячные
 
Гость,Я тоже потеряла ребенка на 21 неделе беременности,эту боль очень трудно пережить,постоянные слезы на глазах
Изменено: Soltsh - 13 октября 2021 6:10
 
Цитата
Soltsh написал:
Гость,Я тоже потеряла ребенка на 21 неделе беременности,эту боль очень трудно пережить,постоянные слезы на глазах
❤️❤️❤️ Мы сердцем скорбим с вами 😔 обнимаем 🙏
 
Девочки привет! У меня такой вопрос
вообщем, покупала тесты они положительные, все 4 теста, задержка 5 дней, купила тест нормальный по дороже, сделала и показал одну полоску
у кого так было и какой итог был ? Очень переживаю и не могу разобраться  
 
Цитата
Гость написал:
Девочки привет! У меня такой вопрос
вообщем, покупала тесты они положительные, все 4 теста, задержка 5 дней, купила тест нормальный по дороже, сделала и показал одну полоску
у кого так было и какой итог был ? Очень переживаю и не могу разобраться  
тесты глючат, независимо от цены
сходите сдайте хгч
 
Цитата
Здравствуйте это Гюнель все хорошо, всему своё время забеременели мы через год, девочки все будет хорошо, главно верить что вы станете мамой ❤️Гость написал:
Цитата
Гюнель написал:
Здравствуйте помогите вытащить меня из состояние мертвого человека, 4 дня назад я потеряла свою дочку, срок был 21 5 врачи положили с тем что у меня на 3 смс открыта матка, не могли поставить пробку эту тупую, так-как пузырь уже видно было😢и так у меня отошли воды, и мою малышку вытащили, и теперь я очень хочу поскорее забеременеть, посоветуйте можно мне не 6 месяца ждать а меньше хотяб месяц или 2 и попытаться снова  
скажите пожалуйста, как на сегодняшний момент обстоят Ваши дела? Я тоже столкнулась с этим несчастьем на большом сроке (23 недели). Анализы в норме , не можем найти причину, врачи говорят, что так бывает, что уж...
Вы обследовались? Нашли причину? Когда хотите планировать снова? Помимо этого, примите мои соболезнования (
Цитата
Гость написал:
Цитата
Гюнель написал:
Здравствуйте помогите вытащить меня из состояние мертвого человека, 4 дня назад я потеряла свою дочку, срок был 21 5 врачи положили с тем что у меня на 3 смс открыта матка, не могли поставить пробку эту тупую, так-как пузырь уже видно было😢и так у меня отошли воды, и мою малышку вытащили, и теперь я очень хочу поскорее забеременеть, посоветуйте можно мне не 6 месяца ждать а меньше хотяб месяц или 2 и попытаться снова  
скажите пожалуйста, как на сегодняшний момент обстоят Ваши дела? Я тоже столкнулась с этим несчастьем на большом сроке (23 недели). Анализы в норме , не можем найти причину, врачи говорят, что так бывает, что уж...
Вы обследовались? Нашли причину? Когда хотите планировать снова? Помимо этого, примите мои соболезнования (
Гость,
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple