наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Тяжести при беременности.
 
Цитата
Мамулечка написал:
Пришла ко мне соседка-старушка, говорит не знаешь че делать, матка говорит вывалилась у меня и лежит в трусах. Я скорую вызвала. Вот  и таскайте тяжести, дорогие женщины. Главное, не забудьте трусы надеть, чтоб матке не далеко падать было.
Кошмар какой вы пишете  esqgwym3  Но полностью согласна, что женщинам таскать тяжести нельзя
 
А в  Норвегии равноправие,  и мужчине и женщине до 25-30кг не помню точно...и беременность не болезнь, как пойдёт, так пойдёт,  тут по этому поводу 50 год..не выносиш этого,  то следующего.....но сейчас смотрю, некоторые женщины сами за собой начинают следить по этому поводу.....
 
Я беременна 23 недели,  старшему 1,7, вес 15 кг, приходится поднимать,  папа все время на работе,  помочь некому,  но у меня все начинает болеть,  как будто кости между ног раздвигаются,  кость на лобке очень сильно ноет, ходить даже не могу, я не знаю что делать,  но приходится поднимать,  свечи вставляю утрожестан, это ужасно,  боюсь родить раньше времени,  у меня мальчик,  знаю мальчиков лучше доносить  
 
Цитата
Гость написал:
Я беременна 23 недели,  старшему 1,7, вес 15 кг, приходится поднимать,  папа все время на работе,  помочь некому,  но у меня все начинает болеть,  как будто кости между ног раздвигаются,  кость на лобке очень сильно ноет, ходить даже не могу, я не знаю что делать,  но приходится поднимать,  свечи вставляю утрожестан, это ужасно,  боюсь родить раньше времени,  у меня мальчик,  знаю мальчиков лучше доносить  
ну у вас такая ситуация, что поднимать нельзя
категорически
я была на вашем месте, и берусь утверждать, что возможно не поднимать ребёнка даже в 1,7

симфизит (кость на лобке ноющая, это расхождение лонного сочленения) это очень нехорошая штука, которая будет расходиться ещё сильнее, а потом может получиться так, что не сможете ходить. Так что лучше не совершайте моих ошибок и перестаньте поднимать ребёнка сейчас, а не когда просто не сможете это делать физически

лучше перейти на влажные салфетки и отказаться от прогулок, если встанет такой вопрос, чем остаться инвалидом (про потерять беременность я уже молчу).

я несколько лет после родов не могла нормально передвигаться из-за симфизита, это было ужасно. Не стоит до такого доводить 🙏  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple