наверхвверх
Первые признаки беременности после зачатия
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 След.
Первые признаки беременности после зачатия
 
Очень часто еще до задержки месячных и установленного диагноза женщина может интуитивно почувствовать, что беременна. Изменения, происходящие в организме, дают ей знак о предстоящем материнстве.

Первые признаки беременности непременно влияют на самочувствие. Но организм каждой женщины по-разному реагирует на изменения гормонального фона. Кто-то сразу же чувствует усталость и тошноту, а кто-то еще некоторое время так и не догадывается о своем «интересном положении». Не секрет, что большинство женщин в первые дни задержки познакомились с токсикозом и страшным желанием поесть чего-нибудь солененького. Но есть еще и множество других признаков, которые говорят о наступившей беременности.

Базальная температура выше 37ºС в день предполагаемых месячных должна натолкнуть на мысль о покупке теста. Кстати, подняться может не только базальная, но и общая температура тела. Многие женщины, не знающие о наступившей беременности, воспринимают это как начинающуюся простуду. Из-за повышенной температуры тела в первом триместре беременности возникает ощущение, что будущая мама заболевает.

Один из ранних признаков беременности – кровянистые выделения, которые могут представлять собой небольшое кровотечение, нескольких коричневых или желтоватых капель. Это кровотечение называется имплантационным и связано с посадкой эмбриона на утробную стенку (через 6-12 дней после зачатия). Нормальным считается, когда при этом процессе выделения не появляются. Но если желтые или розовые выделения «кремообразной» консистенции в небольшом количестве появляются после задержки, то следует обратиться к врачу, ведь их также способна спровоцировать эрозия шейки матки.

Чувство усталости, сонливость – частый признак наступившей беременности. Одна из причин – активная выработка «прогестерона», то есть гормона, угнетающего психику. Но с увеличением срока и ростом плода в организме будущей мамы повышается уровень гормонов эстрогенов. Они стимулируют психику, и сонливость проходит.
Как правило, у 90% беременных женщин грудь набухает и становится болезненной. У кого-то признак увеличения молочных желез ярко выраженный, а кто-то из-за мастопатии не обращает на это внимания. Женщины с небольшим размером груди начинают замечать, что она приобретает более округлые формы. Это связано с подготовкой к дальнейшему кормлению ребенка.

К первым признакам беременности относятся проблемы с пищеварительной системой (метеоризм, тошнота, рвота, изменение вкусовых предпочтений, острая реакция на некоторые запахи). Классический симптом – тошнота – встречается как на очень ранних сроках, так и вообще может не проявляться. Часто с тошнотой сочетается рвота, которая возникает до нескольких раз в день.

С самых ранних сроков беременности у женщин часто начинаются проблемы со стулом. Довольно «опытные» мамы понимают, что, если участились запоры или беспричинно расстроился желудок, то надо сдать тест на беременность.

Учащенное мочеиспускание обычно появляется к 5-6 неделе беременности. Вызвано оно гормональными переменами, вызывающими временные изменения в функционировании почек, мочевого пузыря. Эти явления уменьшаются во втором триместре беременности.

Слезливость, раздражительность, частая перемена настроения также сигнализируют об «интересном положение».

Если у вас регулярный цикл и в этом месяце не возникало стрессовых ситуаций, не было перелетов и вы не болели, то отсутствие месячных скорее всего говорит о том, что вы забеременели. Это довольно надежный первый признак беременности после зачатия.

Высокочувствительный тест на беременность покажет точный результат за пару дней до задержки. Делать его необходимо с утра, накануне не употреблять алкоголь и острые блюда. Две полоски свидетельствуют о том, что зачатие произошло. Однако стоит взять во внимание, что тест может быть просроченным или неправильно использованным. Именно поэтому гораздо надежнее будет сделать анализ на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).
Гиперссылка
 
У меня сразу после зачатия ( ну как я поняла) на следующей день начало рвать и продолжалось 3 дня, рвало по нескольку раз в день.
пришла на скорую, врачи руками азвели, типа мы не знаем что с тобой. Ничего не болит, а просто рвет....
 
А я сразу после зачатия, буквально через день спать начала, ходила, как сонная муха, даже если спала перед этим всю ночь. Была такая слабость, что я сразу догадалась, что в положении.
 
Перестает нравиться кофе.. первый раз просто перестал нравиться, во второй не получалось допить чашку своего любимого латте.. первый раз с ума сходила по апельсинам и томатному соку (обычно я такое не ем и не пью). Грудь +1 размер первый раз, +2 второй раз. Токсикоз оба раза начался только через пару - тройку недель после задержки.
 
у меня признак был один, но лчень хорошо заметный. у меня начала расти грудь, просто реально, как на дрожжах...... накануне КД. и потом они просто не пришли. а когда росла грудь, она кстати, и болела еще. а дальше - просто факт подтверждения беременности , потому что токсикоза не было вообще. только сонливость, и все:)
В ожидании чуда
 
Конечно все индивидуально. Как ни крути. Я поняла, что беременна в первый же день задержки месячных. Просто утром открыла глаза и была уверена в том, что жду ребенка. Знакомая до пятого месяца почти не предполагала даже о беременности своей. Она полная и живота не было почти, пока ребенок не начал проявлять шевеления, только тогда пошла в больницу к врачу не понимая что с ней происходит.
 
Цитата
кубарашка пишет:
у меня признак был один, но лчень хорошо заметный. у меня начала расти грудь, просто реально, как на дрожжах...... накануне КД. и потом они просто не пришли. а когда росла грудь, она кстати, и болела еще. а дальше - просто факт подтверждения беременности , потому что токсикоза не было вообще. только сонливость, и все:)
У меня например наливается и болит грудь всегда перед месячными, и это еще не показатель беременности. Поэтому это не сто процентный все же показатель. У меня например жор начался сильный и хотелось чего-нибудь эдакого, чего и сама не знала.
 

 
Мои индивидуальные признаки - желание спать и жрать))) Простите, но именно так. Я начала есть как слон, пока токсикоз не начался.
 
Цитата
Марианна2 пишет:
У меня например наливается и болит грудь всегда перед месячными, и это еще не показатель беременности.
у меня тоже, но в первую беременность она стала болеть на пару недель раньше... и я все равно не догадалась :) вернее заподозрила, но так как не ждала (хотя и очень сильно хотела ребенка), поэтому не допустила эту мысль сразу
 
ооо, а токсикоз вообще странная для меня штука. т.к. он начался ровно тогда, когда я увидела 2 полосочки на тесте. вот сейчас думаю, может не делать тест в следующий раз... токсикоза может не будет  :)))
а то я с ним даже зубы чистить не могла, рвало сразу
 
еще один из признаков - секс стал для меня болезненным
 
А у меня как-то ничего не поменялось. Токсикоза сразу и не было. Правда начала есть очень много,но это уже после того, как узнала, что беременна. А так чтобы после зачатия сразу поменялось что-то, такого не было точно.
 
У меня не было никаких признаков. Вернее, они может были, но я не поняла. Все как обычно, в ожидании месячных. Когда уже подошел критичный срок задержки сделала тест. А что там может быть после зачатия? Токсикозу рано еще, а все остальное как при месячных.
 
А у меня так вообще это маленькое чудо с первых дней беременности, ну просто влюбилось в сигаретный дым, хотя сама я не курю, да и муж тоже, и вот где-то после 10 дней, как произошло зачатие, мы сидели в кафе и за соседним столиком дама закурила, обычно я в таких ситуациях начинаю недовольно пересаживаться и криво смотреть в сторону курящего, тем более девушки, а тут раз и поймала себя на мысли, что мне этот запах нравится, а вечером этого же дня мне вдруг захотелось селедки, да так сильно, что пришлось мужу в магазин бежать, в общем я тоже сразу поняла что в положении))
 
А я плакать начала, когда мультики даже смотрела и слушала классическую музыку, очень меня все раздражало.
 
Посещала сильная истерика ( плакала, кричала, вещи кидала и прочее). Когда истерика прошла изменения на теле стали появляться (сеточка на груди из вен была сильно видна и грудь увеличилась слегка). Сделала тест - 2 полоски - сдала кровь на ХГЧ - Я беременна!
 
Мы первого ребеночка очень долго ждали. И я находила у себя признаки беременности перед каждыми месячными. То голова кружилась, то тошнота, то сонливость, грудь болит и т.п. В общем обычный для меня ПМС. Но когда действительно забеременела, то перед датой предполагаемых месячных не могла дождаться прыщей на лице и болезненности в груди. Ждала, ждала и пошла за тестом (цикл был оооочень нерегулярный от 21 дня до 50) :) После того, как увидела 2 полосочки, через неделю где-то напала настоящая спячка.
Второй малыш получился очень быстро, я не искала признаки и мне не верилось, что получится прям с первого раза. Но почему-то спать на животе стало неудобно - ощущался как комок какой-то внутри, наверное тонус был. А ближе к дате месячных стало подташнивать. Но даже задержка 1,5 недели не могла меня убедить в беременности - думала, что это сбой на фоне диеты и спорта  :D
 
У меня с первой беременностью были такие выделения - подумала, что месячные начались. Были тянущие боли внизу живота. Но всего пару дней.
Я тогда и поняла, что что-то ни так. Сделала тест - две полоски))
Сразу обратилась к гинекологу своему - прописала мне утрожестан.
Все индивидуально, конечно. Но к врачу обратиться обязательно.
Будьте здоровы, девочки))
 
А у меня странное чувство, я боялась показываться к гинекологу на первых неделях. Вот чего там смотреть? Мне кажется, что после первого просмотра на первых неделях беременушки скидывают. Может это мой бзик - я почему то замечаю тенденцию.  
 
Девочки привет ? Что скажете??
 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 4)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple