наверхвверх
Первые признаки беременности после зачатия
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 164 След.
Первые признаки беременности после зачатия
 
Вот фото, ее смутило что матка не увеличена и что по ее подсчётам беременность должна быть видна , у меня м были в мае с 5 по 9
 
Ничего на узи сейчас можно не увидеть не отчаивайтесь, что должно случится, случится
 
Цитата
Luna написал:
Просто у меня началась пред менструальная агрессия по-этому страшно делать тест, а вдруг скоро они начнутся 😄😄😄
Ну как, решилась сделать тест?)
 
Цитата
Цитата
Гость написал:
Вот фото, ее смутило что матка не увеличена и что по ее подсчётам беременность должна быть видна , у меня м были в мае с 5 по 9
На узи на таком раннем сроке очень часто ничего не могут понять даже сами врачи. У вас могла быть поздняя овуляция, и срок меньше предполагаемого, и это уже существенная разница и в размере матки, и всего остального. Зачем на ранних сроках делают узи вообще не понятно, потому что даже внематочную не исключить - ничего не видно ещё. И достоверен только анализ хгч сделанный в динамике (обычно через день делают и смотрят прирост)

Я с младшим сыном пошла на узи в 8 недель, эмбриончик был на 5 по размеру. Меня запугали страшно, назначили контрольное узи через месяц, я пришла в 12 недель и малыш по размеру был уже на 13-14, то есть опережал. И всё потому, что дети развиваются скочкообразно , а не по плавной кривой. И ваш может сейчас быть маленьким, а через пару дней подрасти «на неделю» по узи-шным нормам. А матка растёт, когда растёт ребёнок, она не может быть большой, если малыш маленький. Соответственно она тоже вырастет «резко» по сравнению с тем, как считается средним (и соответственно «нормой»)

Когда результат хгч должен прийти?
 
Всё еще нет😁 , сегодня температура поднялась 37,5🙄 спина жутко тянет… решила ждать еще несколько дней  
 
Вот пришёл  
 
Поздравляю вас 👍🌷
 

 
Помогите пожалуйста советом! Сдавала позавчера хгч-41. Завтра ещё сдам для динамики. Зачатие было примерно с 1-6 число. В какой именно день получилось не знаю. Суть в том, что вроде бы хгч маленький, и сейчас немного прям есть боли периодически тянущие. Возможно ли что ПЯ ещё крепится? Или же хгч вырабатывается когда оно уже прикрепилось? Просто переживаю. К врачу записалась на пятницу. Так как надо ещё хгч сдать и соответственно уже пойти чтобы она видела как идёт рост. Но сейчас тревожусь. Плюс ещё кишечник начал мучать. То колит то ещё что. Думаю может ли он отдавать? В основном тянет слева внизу. Но боли если не обращать внимания не заметные. Единственный минус это то, что у меня эндометрий толще нормы, и отслаивается в середине цикла, и перед этим тоже тянущие боли... и пугает а вдруг отслоится захочет сейчас? Завтоа ещё и прогестерон сдам..
 
Цитата
Гость написал:
Вот пришёл  
Это беременность!!! Всё хорошо! Для вашего срока отличный хгч 👍
 
Цитата
Гость написал:
Помогите пожалуйста советом! Сдавала позавчера хгч-41. Завтра ещё сдам для динамики. Зачатие было примерно с 1-6 число. В какой именно день получилось не знаю. Суть в том, что вроде бы хгч маленький, и сейчас немного прям есть боли периодически тянущие. Возможно ли что ПЯ ещё крепится? Или же хгч вырабатывается когда оно уже прикрепилось? Просто переживаю. К врачу записалась на пятницу. Так как надо ещё хгч сдать и соответственно уже пойти чтобы она видела как идёт рост. Но сейчас тревожусь. Плюс ещё кишечник начал мучать. То колит то ещё что. Думаю может ли он отдавать? В основном тянет слева внизу. Но боли если не обращать внимания не заметные. Единственный минус это то, что у меня эндометрий толще нормы, и отслаивается в середине цикла, и перед этим тоже тянущие боли... и пугает а вдруг отслоится захочет сейчас? Завтоа ещё и прогестерон сдам..
По идее, при хгч 41 не должен начать отслаиваться, повышенный хгч для организма сигнал беременности, а во время беременности эндометрий н отслаивается. И для маленького срока хгч нормальный у вас. Эмбрион возможно ещё крепится, это несколько дней происходит, и хгч всё больше и больше становится.

Помните, что главный момент, вызывающий неприятности в организме, это стресс. И постарайтесь не волноваться. Ни к чему вашему крохе гормоны стресса, да и вам самой 🌺
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Гость написал:
Помогите пожалуйста советом! Сдавала позавчера хгч-41. Завтра ещё сдам для динамики. Зачатие было примерно с 1-6 число. В какой именно день получилось не знаю. Суть в том, что вроде бы хгч маленький, и сейчас немного прям есть боли периодически тянущие. Возможно ли что ПЯ ещё крепится? Или же хгч вырабатывается когда оно уже прикрепилось? Просто переживаю. К врачу записалась на пятницу. Так как надо ещё хгч сдать и соответственно уже пойти чтобы она видела как идёт рост. Но сейчас тревожусь. Плюс ещё кишечник начал мучать. То колит то ещё что. Думаю может ли он отдавать? В основном тянет слева внизу. Но боли если не обращать внимания не заметные. Единственный минус это то, что у меня эндометрий толще нормы, и отслаивается в середине цикла, и перед этим тоже тянущие боли... и пугает а вдруг отслоится захочет сейчас? Завтоа ещё и прогестерон сдам..
По идее, при хгч 41 не должен начать отслаиваться, повышенный хгч для организма сигнал беременности, а во время беременности эндометрий н отслаивается. И для маленького срока хгч нормальный у вас. Эмбрион возможно ещё крепится, это несколько дней происходит, и хгч всё больше и больше становится.

Помните, что главный момент, вызывающий неприятности в организме, это стресс. И постарайтесь не волноваться. Ни к чему вашему крохе гормоны стресса, да и вам самой 🌺
уф, спасибо вам! Прям вот легче стало. Благодарю! А то женщины и так мнительные создания, а когда гормоны скачут так вообще 😂 Малыш безумно желанный, поэтому и переживаешь за все подряд. Хотя понимаю, что он же чувствует. Пусть спокойно себе развивается там  
 
Спасибо вам за ответы , очень благодарна !❤️ Завтра сдам повторно посмотрю как вырастит !)
 
Решила делать тест, что что скажете? 🙈
 
Luna, поздравляю 🌷
 
Цитата
Luna написал:
Решила делать тест, что что скажете? 🙈
Поздравляяем вас!!! Легкой вам беременности. Пусть все будет хорошо!
 
Спасибо ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
 
Всем привет🤗 Я тут в первые,но хочу стать постоянным гостем))) У меня в ноябре был выкидыш после которого почистили.После прислушались у врачам и дали организму время на восстановление.  И вот в этом цикле решили снова пробовать забеременеть,но есть проблемка- я не знаю как высчитать примерно овуляцию(по ощущениям никогда не понимала) Последние 2 цикла была задержка на 4-6 дней,в этом месяце монстры начались 6.Приложение показывает что О будет 21. Как без тестов можно примерно просчитать нужный день и сдвигает ли задержка цикл?
 
Цитата
Гость написал:
Всем привет🤗 Я тут в первые,но хочу стать постоянным гостем))) У меня в ноябре был выкидыш после которого почистили.После прислушались у врачам и дали организму время на восстановление.  И вот в этом цикле решили снова пробовать забеременеть,но есть проблемка- я не знаю как высчитать примерно овуляцию(по ощущениям никогда не понимала) Последние 2 цикла была задержка на 4-6 дней,в этом месяце монстры начались 6.Приложение показывает что О будет 21. Как без тестов можно примерно просчитать нужный день и сдвигает ли задержка цикл?
Задержка месячных - это задержка овуляции, потому что месячные наступают после овуляции всегда в определённый день (у всех по-разному, обычно это от 12 до 16 дней). Соответственно у вас овуляция была в эти месяцы позже обычного на эти 4-6 дней. Если вообще была (бывают циклы без овуляций).

Чтобы узнать, была ли овуляция, можно наблюдать за организмом, в том числе измерять температуру каждое утро не вставая с постели. Её изменения говорят о том, была овуляция или нет. Вот статья о базальной температуре.
Вообще полезно изучить свой организм, чтобы знать когда и что с ним происходит. Метод этот называется СТМРП (симпто-термальный метод распознавания плодности). Он помогает узнать, какие дни наиболее благоприятны для зачатия именно в вашем цикле.

Я не такой специалист в этом, чтобы обучать других, я училась для себя, и с его помощью забеременела два раза. Из специалистов могу порекомендовать Елену Каменькову (посмотрите в поисковике "Елена Каменькова СТМРП", у неё группа в ВК и инстаграм точно есть), она очень понятно всё рассказывает. Люблю её читать на досуге)
 
Всем привет) это правда что беременным нельзя пить кофе?
 
Цитата
Цитата
Гость написал:
Всем привет) это правда что беременным нельзя пить кофе?
Не рекомендуется, кофе влияет на давление, вызывает отёки и ещё много неприятных моментов, а ещё зависимость развивается
 

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 3)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple