наверхвверх
Самый верный способ определения беременности
Страницы: 1 2 След.
Самый верный способ определения беременности
 
Девочки, какие есть способа определения беременности и насколько точен каждый из них? Знаю, да и пользовалась тестами на беременность, но на раннем сроке они не всегда показывают наличие. Знаю можно сдавать кровь на ХГЧ, вроде это наиболее точный метод. Может ли он ошибаться? И какие еще методы вы знаете?
 
Самый верный способ,ждать задержки и идти к   гинекологу.Он уж точно скажет да или нет.
Изменено: ЮЛЬЧИК - 22 августа 2012 13:46
 
Я бы так не сказала, ну разве что срок побольше уже. Гинеколог было мне поставила беременность неправильно. УЗИ показывает точно, анализ ХГЧ при нормальном гормональном фоне тоже дает точный результат.
 
      / Почему когда жена беременеет,все близкие гладят её по животу и говорят"Поздравляю!"И никто не гладит мужа по яйцам,и не говорит"Молодец!"/                                                                             Раз тесты не надежны,тогда только анализы сдать надо!
 
Размещаю способы определения беременности от более точного к менее точному: УЗИ, анализ крови на ХЧГ, тесты на беременность, задержка менструального цикла, набухание молочных желез, тошнота и головокружение, прочие признаки беременности.  Пока на УЗИ не сходите точно не узнаете.
 
УЗИ на совсем маленьком сроке, до 5 недель, может и не показать, особенно если девушка не худенькая. А вот анализ крови на ХГЧ покажет уже на третьей недели беременности. С другой стороны, анализ не покажет, маточная беременность или нет.
 
Самый точный способ это терпение:D. Подождать недельку, другую и все выяснится тем или иным способом.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
     А мне кажеться, что обычный тест за десять рублей достаточно надежное средство на первом этапе определения беременности.
 
мне самый обычный тест показал две полоски, на УЗИ подтвердили беременность, сказали 6 недель, маточная.. Не знаю насколько точны другие способы, но я поняла по задержке месячных)
 
Точнее УЗИ, наверное, никто не определит. Сделать дома тест, конечно, нужно. Хотя бы для того, чтобы развеять первые сомнения и решить, есть ли смысл торопиться к гинекологу или не стоит
жизнь - интересная штука
 
Я тоже за тесты,а если сомнения,то к гинекологу и он развеет ваши предположения.Есть много разных народных методов,которыми наши бабушки пользовались.
 
Я доверяю тестам ,пока они меня не подводили.УЗИ конечно хорошо,но на маленьком сроке оно не покажет,а тест показывает даже если задержка один день.Ну то есть я хотела сказать,что даже на второй день после залета уже все показывает.Говорят можно еще анализ крови сдавать ,но мне не приходилось к этому прибегнуть.Я как-то сама понимала про беременность.
 
    Мне кажется, что конечно покажет лучше всего. Но и тест прекрасно справляется со своей задачей, с высокой степенью точности.
 
Сначала тест, потом гинеколог и осмотр узи. просто нужно набраться терпения и дождаться срока 6-7 недель, тогда и узи покажет и гинеколог увидит. Анализ ХГЧ я не сдавала, но вроде говорят что да, он определяет точно, если у вас не было гормональной терапии.
 
Самый точный - это УЗИ, на нем все видно
И ХГЧ
Тесты часто врут)
 
У меня задержки не было, просто скудные были в тот раз, тест положительного анализа не давал, анализ на ХГЧ тоже. Лечащий врач говорила, что у меня гормональный сбой. Только когда пошла в платный кабинет на прием, там по узи сказали, что беременна. Наверное, у всех по разному.
 
Цитата
sofia пишет:
Самый точный - это УЗИ, на нем все видно
И ХГЧ
Тесты часто врут)
Я бы сказала, что для терпеливых хороший метод - просто подождать. Если беременность есть, она от вас уже просто так не убежит:) А если вы девушка нетерпеливая, то самый верный способ определения - комплексный: сначала штуки 3 тестов делаете, потом ХГЧ, а потом УЗИ:) к гинекологу тоже можно сходить, но просто на осмотре врач на маленьком сроке всё равно не сможет ничего сказать: отправит на УЗИ или ХГЧ.
Короткий путь всегда заминирован...
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Самый верный способ,ждать задержки и идти к гинекологу.Он уж точно скажет да или нет.
И не всегда вам гинеколог может вам поведать сразу правду. Потому что перед месячными матка становится размером на 5-6 недель, на первых сроках без УЗИ или кровь на ХГЧ определить трудно, так что гинеколог в такой ситуации может тоже только разводить руками.
 
А на какой день задержки можно делать тест??
 
Цитата
Мария пишет:
А на какой день за
я всегда делала в первый день задержки (должны пойти 30, а не пошли, делаю тест) пока не подвели ни разу. лучше брать немецкие (они чуть дороже, но и степень точности больше)
Изменено: Исаенко Елена - 14 июня 2013 14:18
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple