наверхвверх
Боли внизу живота на раннем сроке беременности!!!
Страницы: Пред. 1 2
Боли внизу живота на раннем сроке беременности!!!
 
Цитата
Valya.y.3155@gmail.com написал:
Здравствуйте,  сегодня 14 день после зачатия, вчера сделала тест-отрицательный, но последние 7 дней каждый день тянет низ живота, при этом пила дуфастон, (2 дня уже как не принимаю таблетки) по назначению врача. Месячные должны быть через 4 дня. Сегодня пошли алые выделения, и тянет низ живота. Что это может быть?  
Здравствуйте! Месячные после овуляции приходят через 12-16 дней. Зачатие могло быть только в день овуляции, не раньше и не позже. Если беременности нет, то сейчас как раз месячные и должны начаться. Дюфастон - это гормональный препарат, он влияет на цикл в том числе, этим можно объяснить, что месячные начались сейчас, а не «по плану. Но точнее вам скажет врач.

Берегите себя!
 
Вторая неделя беременности очень тянет низ живота и болит спина это нормально? У кого было такое?
 
Цитата
Гость написал:
Вторая неделя беременности очень тянет низ живота и болит спина это нормально? У кого было такое?
Что вы имеете в виду под «вторая неделя беременности»? Если акушерская неделя, то это вообще до овуляции, а если от зачатия, то это 1,5 недели, это до задержки. Как тогда вы узнали, что беременны? 🤔
 
Цитата
Гость написал:
Вторая неделя беременности очень тянет низ живота и болит спина это нормально? У кого было такое?
У меня сейас такое. 5-й день задержки и живот болит как при месячных. Тест положительный. Узи сделала, пока меньше 4*х недель малыша не видно. Внизу так болит, что еле хочу. Врач обьяснила, что так бывает. Особенно, если учитывать, что сами месячных у меня супер болезненные.
 
яна,у меня при первой беременности болел низ живота,назначили Дюфастон-все сразу прекратилось
 
Только сами себе ничего не назначайте, пожалуйста, девочки! Только к врачу за всеми назначениями 🙏
 
Девочки, читаю, и вижу такие симптомы у себя. Месячные должны быть со дня на день, но я заметила, что все как-то не так у меня в организме со дня овуляции и попытки зачатия. Протягивает изредка низ живота, как перед месячными, только рановато это началось. Не как всегда. Думала, опять попытка не улалась, на месячные и грудь и живот чувствую. Пока нет месячных. Но беспокоит меня странные подтягивания внизу живота  Это точно нормально? Я не рожавшая, и немолодая уже, 36. Месячные стабильные и болезненные, как только начинаются, пью сразу обезболивающее
 

 
Цитата
АНГЕЛ написал:
Девочки, читаю, и вижу такие симптомы у себя. Месячные должны быть со дня на день, но я заметила, что все как-то не так у меня в организме со дня овуляции и попытки зачатия. Протягивает изредка низ живота, как перед месячными, только рановато это началось. Не как всегда. Думала, опять попытка не улалась, на месячные и грудь и живот чувствую. Пока нет месячных. Но беспокоит меня странные подтягивания внизу живота  Это точно нормально? Я не рожавшая, и немолодая уже, 36. Месячные стабильные и болезненные, как только начинаются, пью сразу обезболивающее
Потягивания в норме бывают, но если беспокоитесь, то лучше к врачу 🌸
 
Здравствуйте!
тянущие боли внизу живота во время грудного вскармливания. Ребёнку 1,5 года. Что это может быть? Возможна ли беременность и это тянет матка? Тест не делала.
Благодарю!
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
тянущие боли внизу живота во время грудного вскармливания. Ребёнку 1,5 года. Что это может быть? Возможна ли беременность и это тянет матка? Тест не делала.
Благодарю!
боль исключительно в процессе кормления?
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
тянущие боли внизу живота во время грудного вскармливания. Ребёнку 1,5 года. Что это может быть? Возможна ли беременность и это тянет матка? Тест не делала.
Благодарю!
боль исключительно в процессе кормления?
да
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
тянущие боли внизу живота во время грудного вскармливания. Ребёнку 1,5 года. Что это может быть? Возможна ли беременность и это тянет матка? Тест не делала.
Благодарю!
 боль исключительно в процессе кормления?
да
да, возможно так реагирует матка

а месячный цикл у вас уже восстановился?
бывает, что во время лактации нет овуляций (при наличии кровотечений, которые женщина принимает за менструацию), и ощущения внизу живота ещё во время сосания могут быть связаны со становлением цикла (организм начинает заново запускать овуляции).
ещё это может быть связано с индивидуальными реакциями на выделяющийся при кормлении окситоцин, например если матка напрягается в этот момент и начинает давить на кишечник, и болит он...
 
У меня при кормлении часто матку тянуло, перед месячными особенно
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Гость написал:
 
Цитата
Анна Вальтер  написал:
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
тянущие боли внизу живота во время грудного вскармливания. Ребёнку 1,5 года. Что это может быть? Возможна ли беременность и это тянет матка? Тест не делала.
Благодарю!
  боль исключительно в процессе кормления?
 да
да, возможно так реагирует матка

а месячный цикл у вас уже восстановился?
бывает, что во время лактации нет овуляций (при наличии кровотечений, которые женщина принимает за менструацию), и ощущения внизу живота ещё во время сосания могут быть связаны со становлением цикла (организм начинает заново запускать овуляции).
ещё это может быть связано с индивидуальными реакциями на выделяющийся при кормлении окситоцин, например если матка напрягается в этот момент и начинает давить на кишечник, и болит он...
цикла нет ещё .болей до этого не было вообще.  И это совершенно другие боли ежели это был бы кишечник.  При кормлении первого ребёнка у меня случилась беременность на 1,7 года и тоже без цикла. Похоже надо уже к врачу, хоть боли сильные только раз были , но хоть уточню факт наличия или отсутствия беременности.
И ещё вопрос: были ли такие случаи что при беременности кормили ещё грудью и максимум по месяцам и насколько это вредно новому малышу?
мой присоска ещё тот...очень трудно его будет отличить от груди.  
 
Цитата
Гость написал:
цикла нет ещё .болей до этого не было вообще.  И это совершенно другие боли ежели это был бы кишечник.  При кормлении первого ребёнка у меня случилась беременность на 1,7 года и тоже без цикла. Похоже надо уже к врачу, хоть боли сильные только раз были , но хоть уточню факт наличия или отсутствия беременности. И ещё вопрос: были ли такие случаи что при беременности кормили ещё грудью и максимум по месяцам и насколько это вредно новому малышу? мой присоска ещё тот...очень трудно его будет отличить от груди.  
Я кормила во время беременности и до самых родов и потом тандемом. Нужно очень внимательно слушать тело, если для него и беременность, и кормление - это слишком большая нагрузка, то будет или неприятно это делать, больно соски или что-то такое, или молоко пропадёт (очень часто это само происходит к середине беременности). Только вы можете почувствовать, хорошо вашему организму или нет, справляется или нет. Все полезности идут в беременность, потом в молоко, а маме по остаточному принципу, поэтому молоко пропадёт раньше, чем случится нехватка каких-то веществ у пузожителя.  
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Гость написал:
цикла нет ещё .болей до этого не было вообще.  И это совершенно другие боли ежели это был бы кишечник.  При кормлении первого ребёнка у меня случилась беременность на 1,7 года и тоже без цикла. Похоже надо уже к врачу, хоть боли сильные только раз были , но хоть уточню факт наличия или отсутствия беременности. И ещё вопрос: были ли такие случаи что при беременности кормили ещё грудью и максимум по месяцам и насколько это вредно новому малышу? мой присоска ещё тот...очень трудно его будет отличить от груди.  
Я кормила во время беременности и до самых родов и потом тандемом. Нужно очень внимательно слушать тело, если для него и беременность, и кормление - это слишком большая нагрузка, то будет или неприятно это делать, больно соски или что-то такое, или молоко пропадёт (очень часто это само происходит к середине беременности). Только вы можете почувствовать, хорошо вашему организму или нет, справляется или нет. Все полезности идут в беременность, потом в молоко, а маме по остаточному принципу, поэтому молоко пропадёт раньше, чем случится нехватка каких-то веществ у пузожителя.  
Анна, я с Вами полностью согласна! Как поведёт себя организм и не буду больше заморачиваться.
тогда врач сказала срочно прекратить кормить грудью...перестраховалась , как считаете? Ни токсикоза ни болей ничего вообще не было.  
 
Цитата
Гость написал:
Анна, я с Вами полностью согласна! Как поведёт себя организм и не буду больше заморачиваться. тогда врач сказала срочно прекратить кормить грудью...перестраховалась , как считаете? Ни токсикоза ни болей ничего вообще не было.  
Врачи боятся, что будет выкидыш из-за сокращений матки. На самом деле у матки нет такой чувствительности к оскитоцину, чтобы сосание вызвало прям схватки. Чувствительность только к родам появляется. При оргазме тоже выделяется окситоцин, однако давно доказано, что секс до самых родов по обоюдному желанию только на благо. С кормлением то же самое. Только по обоюдному желанию. Если организм хоть как-то сигнализирует, что ему это неприятно или тяжело, лучше послушать)
С младшим сыном я так и поступила, стало неприятно физически, как будто из меня не молоко, а жилы вытягивают. И я отлучила, ему было 2 с копейками.  
 
у меня так при зб было(
но сначала грудь перестала болеть, а потом и набухание ушло  
 
Елена,❤️
 
Без сообщения
 

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple