наверхвверх
Сколько детей в семье должно быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Сколько детей в семье должно быть?
 
Думаю деток должно быть столько, сколько могут содержать родители. Не обязательно каждому отгрохать по трехэтажному дому, но нужно их нормально кормить, витаминами и белками. Ну и образование дать.
 
У наших бабушек было много детей-это да.Но они жили в деревнях,держали скотину-все это на свежем воздухе и еда своя.А сейчас,продукты одна отрава,а скотину держать-это надо в город перебираться.Нет, чего сравнивать?Раньше жить было проще и люди были добрее.Раньше можно было спокойно к соседке зайти и попросить соли,а сейчас фиг кто пустит на порог.
 
мы ждем второго... и я считаю, что это все-таки минимум, больше можно - меньше нельзя))) нас с братом  родители растили, и с детсва привили, что мы - одна кровь, и ближе никого не будет, и в будущем мы должны поддерживать друг друга. родители ведь не вечные... Поэтому один ребенок - это по отношению к нему и жестоко, в будущей перспективе... такое наше семейное мнение...
 
Цитата
мы ждем второго... и я считаю, что это все-таки минимум, больше можно - меньше нельзя)))
Да правильно ведь все легко объяснить: родителей двое, а ребеночек один- сокращается население. Да и двоих то, если рассматривать по отношению к бабушкам и дедушкам, то тоже прирост не велик.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Никогда не понимала, где связь между машиной и количеством детей? А если люди вообще машину не хотят и финансы тут не причем?)) Чушь однако... Детей действительно должно быть минимум двое, а дальше уже от финансового положения зависит.
 
Цитата
Детей действительно должно быть минимум двое, а дальше уже от финансового положения зависит.
Да бред ведь! От финансового положения не зависит! От желания родителей и их лени. После первого финансово последующие дети не напрягают. Все есть от старшего. А вот физически напряжно.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Наверное каждый решает для себя сам - сколько детей будет в его семье. У нас сейчас двое, уже подростки, еще чуть-чуть и совсем взрослые станут. Я не исключаю, что родим еще одного :). По крайней мере мне очень хотелось бы:). Правда немного пугают косые взгляды - третий ребенок и в моем не юном возрасте....
 

 
Мне кажется , что возраст, не самое главное. Мне 30лет и когда я третьего рожала, доктор даже пытался меня отчитывать,куда мол столько. Косые взгляды будут все равно! В любом возрасте! Но я правда оправдываться не стала, мол могу себе позволить, а просто нахамила так , что запомнит надолго! Если есть желание родить, здоровье позволяет и силы вырастить имеются, то конечно НУЖНО рожать! И не слушать никого и не смотреть по сторонам. Умный поймет, а дурака учить, только портить!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
     Больше двух детей точно не нужно. А мне пока и одного предостаточно. Не знаю, решусь ли когда нибудь пойти за вторым.
 
Цитата
Мира пишет:
Цитата
Детей действительно должно быть минимум двое, а дальше уже от финансового положения зависит.
Да бред ведь! От финансового положения не зависит! От желания родителей и их лени. После первого финансово последующие дети не напрягают. Все есть от старшего. А вот физически напряжно.
Все есть от старшего, это только в дошкольном возрасте. А дальше над ребенком просто будут смеяться
что он ходит в обносках! Дальше хуже - кружки, учеба и т.д. От финансов многое зависит. Но двое деток должно быть как минимум.
 
Конечно, лучше не рожать, а то засмеют!
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
С ума сойти, до чего аргументы глупые!
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Я считаю детей должно быть столько,сколько у тебя хватит терпения и сил,с ними заниматься.И конечно же финансовая независимость,чтобы не просить у государства каждый раз помощи.А то у нас модно стало,нарожают кучу детей,что самим жрать нечего,а потом бегают по передачам и жалуются,что им тяжело живется.Надо сначало продумать все наперед,как ты собираешся жить и сможешь ли ты поднять столько детей?
 
Не совсем согласна... Наше государство вообще ни о ком не думает, не должно просто, а кому должно, прощает! Хотелось бы ,чтоб не только на словах заботились о повышении рождаемости! Хоть что-нибудь бы делали!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
В наше тяжелое время хватит и одного ребенка.Сейчас не знаешь как самому выжить,а еще надо и ребенка поднять.Куда не пойдешь везде одни поборы,что в садике,что в школе.Одной зарплаты совсем не хватает.А много у нас и матерей одиночек,так как мужики такую ответственность на себя брать не хотят,как ребенок.Поэтому приходиться растить самой.а это накладно по деньгам.
 
    Совершенно ясно, что с точки зрения демографии, детей должно быть как минимум трое. Двое, что бы заменить родителей и один,для того, что не все семьи могут иметь детей а их тоже нужно заменять русскими. Иначе их заменят таджиками и большая Россия станет большим Таджикистаном.
 
   Мне наверное двоих детей будет достаточно. Вроде бы и надо третьего, но вряд ли сил здоровья и денег хватит.
 
В детстве я хотела 5.. потом хотя бы 3.. сейчас ждем второго.. так хочется и за третьим пойти.. но пока не знаю решусь ли.. мне уже почти 33..
 
а мы третьего ждем, и этого хватит, правда пока что только моя мама знает, хотя уже 20 недель, как она сказала, это наше личное дело! мы никому своих детей не навешиваем - сами растим и помощи ни у кого не просим.
 
     Я вот первого рожу, и только тогда смогу сказать сколько всего нужно. Может и одного будет много, а может и четверых мало.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple