наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
свадьба или роспись?, какой вариант вы выберете для себя?
 
Интересна тема в связи с тем, что это лето - просто какой-то бум свадеб) выходит замуж несколько подруг, в ближ. время предстоит посетить различные свадьбы - и торжественные, с шикарным банкетом, выкупом и всеми остальными свадебными атрибутами, и посиделки в узком кругу, и просто регистрацию брака. Интересно знать, какой была Ваша свадьба и какой вы ХОТЕЛИ БЫ, чтобы она была?
 
для меня однозначно лучший вариант - это роспись с последующим празднованием узким кругом (не обязательно даже в ресторане - возможно дома, на даче и т.п.), с последующим путешествием вдвоём. Всё-таки свадьба - это праздник, прежде всего, для пары. А на большинстве свадеб жених и невеста совсем не отдыхают, а стараются развлечь, накормить и напоить гостей, некоторых из которых они еда знают... дело каждого, конечно, но свою свадьбу я бы не хотела превратить в массовую попойку.  Хотя, в общем-то, это только условности, и самое главное - человек, за которого вы выходите замуж... если он - тот самый, то свадьба может быть какой угодно! :)  O:e  O:e  O:e
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
у нас была торжественная, по всем правилам. Если честно, сейчас оглядываясь назад скажу, что такие затраты не очень оправданы. Но тогда, в 1-ый раз хотелось отпраздновать как можно шикарнее. Пришлось даже взять кредит небольшой. Я думаю, если есть более срочные расходы (квартира, машина, ремонт, отдых и т,п.), то шиковать конечно не стоит. Но если вы не стеснены в средствах и есть куча свободного времени, чтобы всё это организовать, то почему бы и нет! У меня одни знакомые вообще уехали на Бали праздновать свадьбу, причём взяли несколько самых близких друзей и родителей с собой.
А другая пара церемонию торжественную праздновала в Доминикане - ездили чисто вдвоём, но всё провсё (+отдых) у них вышло как если бы здесь погуляли скромную свадьбу. Зато память на всю жизнь!
 
А у меня как-то все знакомые сейчас наоборот женяться скромно, без кучи гостей и ресторанов. Тратят деньги и нервы только на: платье, свадебное путешествие, фотографа, фотокнигу.  Причем платья на заказ шьют. Потому что в магазинах во-первых дорого. А во вторых однообразно: голый верх и кукольный низ. А на заказ можно из шелка с жемчугом на свою фигуру своего фасона тысяч за 30 сшить)
 
я тоже за то чтобы деньги в более нужное дело пустить) шикарной свадьбой сейчас уже никого не удивишь!
 
Цитата
N@ti пишет:
я тоже за то чтобы деньги в более нужное дело пустить) шикарной свадьбой сейчас уже никого не удивишь!
Шикарной свадьбой сейчас никого не удивишь. Удиви долгим и счастливым браком.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Цитата
N@ti пишет:
я тоже за то чтобы деньги в более нужное дело пустить) шикарной свадьбой сейчас уже никого не удивишь!
Шикарной свадьбой сейчас никого не удивишь. Удиви долгим и счастливым браком.
именно на это и направляю основные усилия))))))))))
 

 
Цитата
N@ti пишет:
именно на это и направляю основные усилия))))))))))
я не лично вам, простите) просто высказывание это нравится.
 
Первую свадьбу хотелось с рестораном и всем прочим, второй раз скорее всего просто роспись и уедем отдыхать, а там обязательно фотосессию)
 
Цитата
ViRRa пишет:
Первую свадьбу хотелось с рестораном и всем прочим, второй раз скорее всего просто роспись и уедем отдыхать, а там обязательно фотосессию)
идеальный вариант! :) за те деньги, что сейчас стоит свадьбу сыграть можно хоть в Доминикану, хоть в Париж на свадебное путешествие легко съездить))))
 
что, неужели у нас совсем-совсем нет любителей конкурсов и салатиков с майонезом??  =(:-)
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
Мы старались без излишеств, расписались не в день торжества, друзья помогли организовать выездную церемонию, только самые близкие 21 человек вместе с нами, на костюм и плать е сильно не тратились, купили красивые, но с учетом, что можно потом куда то во всем этов выходить. Никаких тамадей, скромный банкет на природе (арендовать стулья и столы оказалось пости столько по средствам, как стол накрыть). Собственно все)
 
Нет девочки как ни крути, у нас была свадьба со всеми традициями, и вернуть бы время назад я бы так и поступила, этих денег мне совершенно не жалко, такие эмоции раз в жизни только можно ощутить...Поэтому только СВАДЬБА! O:e
 
не пышна,платье белое,но не свадебное,20 человек гостей
 
Цитата
Юлия Григович пишет:
не пышна,платье белое,но не свадебное,20 человек гостей
ну не скажите... я, наоборот, не люблю, когда деньги дарят. Мне кажется, что это тот случай, когда не охота задумываться над подарком, искать его и т.п.
 
Цитата
Александра пишет:
ну не скажите... я, наоборот, не люблю, когда деньги дарят. Мне кажется, что это тот случай, когда не охота задумываться над подарком, искать его и т.п.
Тут не угадаешь))) Мне кажется денежный подарок это хорошо) можно купить что-то действительно нужное) а то бывает так, что дарят какую-то вещь, и она лежит годами, пылится)
 
Цитата
ViRRa пишет:
Цитата
Александра пишет:
ну не скажите... я, наоборот, не люблю, когда деньги дарят. Мне кажется, что это тот случай, когда не охота задумываться над подарком, искать его и т.п.
Тут не угадаешь))) Мне кажется денежный подарок это хорошо) можно купить что-то действительно нужное) а то бывает так, что дарят какую-то вещь, и она лежит годами, пылится)
Как в песне у Семена Слепакова - "Лучший подарок - деньги! Никто не скажет: спасибо, у меня уже есть")))
 
У нас с мужем было венчание, а после него - скромная свадьба в ресторане, человек на 45-50.
 
Роспись и символическая церемония были, без излишеств только близкие.
 
Мы с мужем не хотели пышную свадьбу, поэтому просто расписались и посидели с родителями в ресторане. Правда теперь мы немножко жалеем об этом, и планируем на годовщину (10 лет) закатить свадьбу и обвенчаться.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple