наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Ревнует - значит любит?.., как бороться с ревностью
 
Возможно уже есть подобная тема, т.к. вопрос, я думаю, актуальный для многих! В каждой семье свои проблемы, проблемы нашей семьи - ревность :( Не знаю, как с этим бороться... она сильно отравляет нашу совместную жизнь. Поначалу мне даже как-то было лестно, что муж чутко реагировал на моменты, когда ко мне проявляют интерес представители противоположного пола... но потом это переросло в постоянные ссоры и конфликты. Мне вдвойне обидней от того, что я поводов не даю НИКАКИХ! На компьютере дома у нас обоих стоит автовход в соц сети, почту, телефоны всегда в открытом доступе... он в любой момент может проверить все что хочет (в принципе, как и я), но при этом всё равно не чувствует себя спокойно. Если я иду на корпоратив, вечеринку или другое мероприятие (даже просто встречу с коллегами вне офиса), у него портится настроение, он переживает, злится... В таких случаях я часто выбираю вообще никуда не ходить, чтобы не давать почту для ссор. Хотя понимаю, что запереться дома - это не выход! Мне обидно его недоверие...
В общем, девочки, сталкивались ли вы с этим? Если да, то как преодолели? Или может не видите в этом ничего страшного?
 
ну не знаю, трагедии не вижу. У всех свои недостатки, пусть уж лучше ревнует, чем например пьет, грубит или бездельничает... я наоборот насторожусь, если мой муж когда-нибудь перестанет обращать внимание на то, с кем я общаюсь (конечно, речь не идет о подругах). Это будет означать что он остыл
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
Всем привет!Я тут новенькая
 
Цитата
Маша Егорова пишет:
Всем привет!Я тут новенькая
очень приятно :) но раз уж Вы написали в этой теме, может поделитесь мнением? а по знакомству друг с другом, если не ошибаюсь уже была тема, попробуйте поиск
 
А на мой взгляд ревность - признак недоверия
 
Цитата
Галина пишет:
А на мой взгляд ревность - признак недоверия
Вот и я так считаю.
 
в отношениях главное доверие, а ревность - его отсутствие.
 

 
нужно искать причину почему он перестал вам доверять, причина наверняка была
 
В первую очередь - он вас считает своей собственностью. Поэтому опасается, что может утратить на нее (собственность) эксклюзивные права. Во вторую очередь - он не уверен в том, что во всем лучше других. И подсознательно боится, что вы можете предпочесть ему кого-то другого. И в-третьих, иногда ревность служит механизмом возбуждения. После сцен ревности - мужчина сильнее возбуждается и может иметь более яркий и эмоциональный секс. А к любви ревность не имеет никакого отношения.  __(:(
 
Конечно любит, но иногда ревность очень мешает в отношениях)
 
Это не ревность, а просто мужчина ваш на уровень ниже чем вы судя по всему и не реализован в работе, поэтому боится, что вас уведет кто то более успешный.
 
Ревность говорит о том, что партнер не уверен в себе, страдает какими-то комплексами. И ревность бывает разная, есть тихая и пассивная, а есть со скандалами и даже с рукоприкладством.
 
Да самоуверенности видимо не хватает
 
Может вы мало внимания ему уделяете, не назывыаете его своим мужчиной. Попробуйте сменить тактику, дайте ему почувствовать себя сильным
 
Если ревнует, то в Вас неуверен. Ревность никогда до добра не доводит
 
Вероятно, что внимания вы ему уделяете меньше, чем кому-либо ещё - тоже быть может
 
Любит, и боится потерять. Может не уверен в себе.
 
самоуверенности точно не хватает
 
ну так бывает
 
Значит любит, как по мне.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple