наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Как должен расти живот?
 
          Расскажите, пожалуйста, у кого и как растет во время беременности животик. Я вот читала старинные романы, так в них нередко описаны случаи, когда женщина умудрялась выносить и родить ребенка незаметно для окружающих. На улице же я часто вижу девушек, состоящих практически из одного большого живота. Вот и озадачилась я, от чего зависит скорость роста животика и его размер. Некоторым кажется, что он растет буквально каждый день, а у других незаметен до самых родов.
 
      У меня, живот появился ближе к пятому месяцу, и начал расти просто неудержимо. Врач даже постоянно советовал диету и поменьше пить, что бы малыша не раскармливать. Но я его не слушалась, у нас в семье у всех были крупные животы, а детки рождались самые обычные.
 
   У меня помниться вообще живот появился после полугода, причем только живот, больше нигде ничего практически и не прибавилось, разве что чуть чуть на ягодицах.
 
Это касается каждого индивидуально, у всех по разному. Много факторов типа широкие бедра или нет, то как в утробе расположился ребенок. ну и крупный сам плод или нет. У меня после 7ми месяцев живот уже начал становится большим,  а так был себе аккуратненький животик.
 
у меня в обе беременности животик появлялся на 12-13 недель, недель в 15 близкие знакомые начинали замечать, ну а размер животика зависит от размеров малого таза, комплекции будущей мамочки, ну и размеров ребёнка, со вторыми детьми животики больше обычно, т.к. мышцы уже не те
 
У меня видно , что беременна, хотя еще рано. Многие, я заметила, специально выпячивают или стараются скрыть живот. от этого и зависит когда окружающие заметят.;-D!
 
У меня сейчас вторая беременность и животик начал расти гораааздо раньше! Вот, например, в первую бер. в 20 недель только стало понемногу выпячиваться, а сейчас на этом сроке раза в 3 больше.
 

 
Я вот тоже слышала, что некоторые умудряются всю беременность проходить, при этом живота почти не видно. Но лично я не отношусь к категории таких девушек. Я, как вспоминаю себя беременной, так всегда потом покрываюсь. У меня живот был просто огромный, из-за угла сначала он появлялся, а потом уже я.
 
Врачи говорят, что у тех женщин, у которых живот маленький во время беременности, просто имеют такое строение матки, когда она располагается ближе к задней стенке брюшной полости. И еще размер живота зависит от того, где прикрепилось само детское место.
 
У меня еще срок маленький, но каждый день смотрю в зеркало и кажется, что животик растет. Наверное это психологическое уже)) Знаю, что у моей мамы был небольшой аккуратный животик, когда она вынашивала меня. И большое пузико, когда вынашивала брата) Поэтому, здесь я думаю никак не угадаешь. У каждого растет по-разному. Надеюсь, мой будет небольшим, чтобы потом было легче рожать. !:)
 
у меня в первую беременность рано стали замечать что беременная, в 16 недель уже место в автобусе уступали, но к концу беременности животик был, хоть и заметный, но аккуратненький, хотя парень родился 4 кг. Во вторую беременность живот был больше, хотя малыш был меньше немного. Сейчас из-за лишнего веса мне удалось скрыть от окружающих свою беременность до 20 недель, только сейчас все увидели животик.
 
у меня в первую беременность соседи вообще не заметили, что была беременная) а когда появилась с коляской, то посыпались вопросы: а ты что была беременная? думаю все из-за того, что беременная была в зиму. в этот раз почему-то кажется, что заметят и заметят уже в начале осени
 
У меня расти животик начал с 13 недель, довольно таки рано, хотя и беременность первая, сейчас 21 неделя, а ощущение как будто уже 30 недель минимум, да и сама не много поправилась.
 
Цитата
Счастливая пишет:
беременность первая, сейчас 21 неделя, а ощущение как будто уже 30 недель минимум
Если беременность первая, то разве можно сравнивать ощущения какая неделя?:D Вот когда будешь выхаживать вторую беременность, тогда и сможешь сравнивать.
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Цитата
Счастливая пишет:
беременность первая, сейчас 21 неделя, а ощущение как будто уже 30 недель минимум
Если беременность первая, то разве можно сравнивать ощущения какая неделя?:D Вот когда будешь выхаживать вторую беременность, тогда и сможешь сравнивать.
Я сравниваю не с собой, а с девочками беременными из женской консультации...
 
А я первую и вторую беременность хожу с маленьким животиком, в первом случае пришла пелёнки покупать, но выбор оказался не многоват, мне  вот и говорят что приходите недельки через 2, а я им что через 2 недельки уже рожу, они так на меня посмотрели и удивились, ну надо же и как он только у вас там свернулся. А со вторым сейчас хожу, тоже не намного больше, знакомые только к полугоду стали замечать, некоторые даже стеснялись спросить, беременная ли я , думали может у меня свой такой животик, думали вдруг обидят )))  хотя срок уже приличный был.

Цитата
Лада пишет:
Многие, я заметила, специально выпячивают или стараются скрыть живот. от этого и зависит когда окружающие заметят
В этом тоже согласна, всё зависит от того насколько женщина себя преподносит. А раньше беременность считалась таинством , да и женщины ходили не в той одежде, нежели сейчас.  Думаю это тоже немаловажно.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
ЖАННА СИМЧУК пишет:
У меня еще срок маленький, но каждый день смотрю в зеркало и кажется, что животик растет. Наверное это психологическое уже)) Знаю, что у моей мамы был небольшой аккуратный животик, когда она вынашивала меня.
И мне так же кажется. Срок такой же. Даже муж заметил что как будто объелась. Хотя по весам не набрала ни одного килограмма. Может правда самовнушение? ))
 
У меня третья беременность, но совсем другая. В первые я поправлялась на 20-22 кг. Сейчас 8-9 кг (29  неделя), но большой живот я еще работаю, а все говорят ты уже скоро родишь кажется.Сейчас девочку жду, а первые были мальчики.Рожала по 4 кг каждого в 38 недель.А может такое быть сейчас ребеночек будет маленьким например 3200 гр.?
 
Цитата
Юлия Гурьянова пишет:
Сейчас девочку жду, а первые были мальчики.Рожала по 4 кг каждого в 38 недель.А может такое быть сейчас ребеночек будет маленьким например 3200 гр.?
Конечно может, тем более вы девочку ждёте, а они как правило меньше вешают.
 
У меня в первую-был незаметный вовсе..на 24 неделе аккуратно спрашивали-случайно не беременна)) Рожать пошла-тоже небольшой был на 36 неделе и мальчонка мелкий совсем-2400..
Вторая была девочка и к концу срока( 38 неделя)-есть фото-как баржа енисейская: нос длинный и дальше-один живот...Барышня наша-3200..
Сейчас-животик появился после 15-16 недели..И  до сих пор растет..Не знаю какой малыш будет( тоже мальчика обещали)-но поставили многоводие..Пока не знаю-что и как к родам будет..Пока 38 недель,ждем)
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple