наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Как должен расти живот?
 
Это точно у все все по разному у меня с первым ребенком животик был маленький, а со вторым гораздо больше. Вот у родной сестры и1 и 2 беременности были маленькие животики. Со вторым даже меньше и по весу и по формам. А у нашей мамы трое детей было и животы были большие со всеми троими. Так что все индивидуально.
 
у меня в первую беременность живот не появлялся месяца до 4-5, зато потом как на дрожжах, доча родилась 4200, да я и сама на 20 кг поправилась :) сейчас вторая беременность, так живот уже в 3 месяца появился, даже врач удивлялась что срок маленький а живот уже такой большой :) вот идет 36 неделя, поправилась меньше чем в первый раз, пока 14 кг примерно
 
У меня до 28 недели вообще не было заметно, ну только муж замечал и то только потому что знал, а когда мы всем сказали было 26 недель, так моя мама сказала не может быть что уже такой большой срок живота не видно, и обхват талии был 74см на самом деле на 8 см больше чем до беременности, а сейчас 30 неделек и обхват уже ровно 100!:D:D:D:D:D
 
Ну вот я хоть немного успокоилась, почитав все сообщения. Ждем второго ребенка, у меня уже на втором месяце родственники заметили, а сейчас 12 недель (акушерский =14,5) и мне кажется, что я с первой дочей месяце на 7 так выглядела. Аппетит вначале был дикий, сейчас уже стабилизировался. С первой дочей я поправилась на 17 кг, что будет в этот раз, не знаю ;) А животы действительно у всех разные: у моей подруги был длинный огромный живот с мальчиком, у меня был живот небольшой (словно подушку плоскую привязали). Может и от пола ребенка зависит, а может от индивидуальностей мамочки. Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу!!!D:))(
 
:) у меня 6.5 месяцев вообще не видно было, плоский. и только вот начал рости,  как будто мячик проглатила)
 
Мне кажется, у меня сразу начал расти. По крайней мере, где-то около 3 месяцев беременности уже немного выделялся и был заметен, особенно для тех, кто знал.
А еще многое от одежды зависит. У меня есть такая блузка, если я в ней ехала в общественном транспорте (срок был уже 6 месяцев, летом), мне даже место никто не уступал, хотя если надевала другие вещи, то уступали всегда.  
 
У меня на 18 неделе появился. Как будто за ночь вылез.
На работе заметили и соседи тоже. Сейчас 28 с половиной недель, мама говорит, что животик у меня маленький, а мне кажется, что огромный
)))) )(:-
воеводина
<#0>
 

 
Думаю, все зависит от комплекции мамочки, я лично сама по себе не большого роста и худенькая. такая же как и моя мама, у нее животик начинал расти недель в 12, но фигура не поменялась. Думаю, что не видно у того, чья фигура крупная.
 
Говорят что размер животика еще зависит от того по передней стенке плацента или по задней, если по задней то животик меньше) у меня на 30 неделе ож был всего 88 см
 
думаю что всё таки размер животика зависит не от мамочки,а от того как ребёночек прикрепился,у меня с первым ребёнком животик стал заметен только на 6-м месяце,хотя паренёк родился не маленький 4180 г. и 57 см,а с нынешней беременностью на 22-й неделе я выгляжу как при первой на 30-й неделе,хотя на узи сказали что вес 400 г. пока ещё и многоводия нет.Только крепление к передней стенке плаценты,с первой беременностью было наоборот.Все знакомые опытные мамочки говорят примерно тоже самое.
 
У меня 12 недель и пока не видно ничего.Ну я и сама не худенькая.Наверное это тоже влияет?У худеньких сразу видно.
 
До 35 недель ходила был аккуратный маленький животик, а за последние недели увеличился.
 
Цитата
Конфетка пишет:
У меня, живот появился ближе к пятому месяцу, и начал расти просто неудержимо. Врач даже постоянно советовал диету и поменьше пить, что бы малыша не раскармливать. Но я его не слушалась, у нас в семье у всех были крупные животы, а детки рождались самые обычные.
аналогично.
 
Я за три недели до родов умудрилась поступить в учебное заведение - никто даже и не понял, что я беременная!

Хотя малыш родился 3,800)

Как мне объяснил врач - так прикрепилась плацента , что малыш прятался внутри)

В последние две недели он, конечно, сильно заметнее стал) животик, в смысле.

Еще и плюс ко всему набор общего веса у всех разный - кто-то плюс 20, а кто-то по 5)
 
У меня первая беременность, 31 неделя уже, обхват 91-92, плацента по передней стенке, но живот аккуратный и не огромный, постоянно переживаю что у многих на этом сроке огромный уже, а я маленькая 155 рост и живот аккуратный 🙂
 
Катя,1  раз *красивый* живот бывает особенно когда мальчика ждёшь,  он тогда равномерно в высоту и небольшой в объёме 😊
А главное много не жрать, именно  жрать, как это бывает,  тогда и живот и тело не будут особо огромными😊когда очень хочется есть, стараться заменить на что-нибудь низко колорийное и не залеживаться на диване...
 
Цитата
Катя написал:
У меня первая беременность, 31 неделя уже, обхват 91-92, плацента по передней стенке, но живот аккуратный и не огромный, постоянно переживаю что у многих на этом сроке огромный уже, а я маленькая 155 рост и живот аккуратный 🙂
Это от конституции зависит, от расстояния от лобка до ребер, если оно позволяет, то живот "внутри", если не позволяет, наружу вываливается
 
Цитата
Катя написал:
У меня первая беременность, 31 неделя уже, обхват 91-92, плацента по передней стенке, но живот аккуратный и не огромный, постоянно переживаю что у многих на этом сроке огромный уже, а я маленькая 155 рост и живот аккуратный 🙂
Надо не на обхват смотреть, а на высоту дна матки (её верхней части). Лёжа на спине, приложите сантиметровую ленту к верхнему краю лобка (где начинают расти волосы), и измерьте расстояние до самой верхней части матки. Оно должно быть приблизительно равно количеству ваших недель. То есть 31 неделя - 31см
 
Вчера сестра попросила фото живота, выслала, сказала что у неё не беременной сейчас больше,  хотя она не из полных, постоянные диеты, и спорт, правда и кубиков как в 18 тоже уже нет, столько времени спорту не отдаёт как раньше...сказала что у неё в 4 месца-16 недель был больше,  апо  мне так брюшко есть😆
 
Цитата
Александра написал:
Вчера сестра попросила фото живота, выслала, сказала что у неё не беременной сейчас больше,  хотя она не из полных, постоянные диеты, и спорт, правда и кубиков как в 18 тоже уже нет, столько времени спорту не отдаёт как раньше...сказала что у неё в 4 месца-16 недель был больше,  апо  мне так брюшко есть😆
Ко мне за месяц до родов знакомая подошла, похлопала по пузу и говорит «вы ребёночка там ещё не заделали?»
Я была в свободном свитере, и она мой 8-ми месячный пуз не заметила. А мама моя говорит, что даже её мама не заметила, что она беременна мной. Конституция такая, что живот не вперёд а вверх больше растёт
 

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple