наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
5 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННИСТИ, Наступает период интенсивного роста плода. Чтобы обеспечить будущему ребенку оптимальные условия для его развития, тщательно соблюдайте рекомендации врача.
 
Что мне так не везёт....сегодня выпила стакан воды из крана, а потом пришло сообщение что в воде обнаружена кишечная палочка, т.к. в отстойнике с водой образовалась дырка в крыше......не знаю много ли её,  и была ли она в этом кране на данный момент, но как она может навредить на 18 неделях? Если это был стакан воды, не литр или что есче...
и что теперь делать?
т.к. о заболевании организма пишут страсти и об влиянии на человека и беременность....но это пока не болезнь, а только выпита возможно не очень чистая вода....
 
Цитата
Александра написал:
Что мне так не везёт....сегодня выпила стакан воды из крана, а потом пришло сообщение что в воде обнаружена кишечная палочка, т.к. в отстойнике с водой образовалась дырка в крыше......не знаю много ли её,  и была ли она в этом кране на данный момент, но как она может навредить на 18 неделях? Если это был стакан воды, не литр или что есче...
и что теперь делать?
т.к. о заболевании организма пишут страсти и об влиянии на человека и беременность....но это пока не болезнь, а только выпита возможно не очень чистая вода....
Пропейте сорбент, уголь активированный или что-то подобное (смотрите, чтоб не было противопоказания для беременных)

Я бы до сорбента выпила стакан слабо-розовой марганцовки (противопоказаний при беременности у неё нет), или можно отвар ромашки лекарственной, она природный антибиотик (но как она на палочки действует, не знаю). Хлорофилипт (чайную ложку на стакан воды) ещё можно.

Как самочувствие сейчас?
 
Анна Вальтер,есче не известно были ли эти бактерии в том стакане что я выпила, и сколько их там....
Как прочитала симптомы до 2-3 дней обычно приходят, если приходят,  в поликлинике сказали подождать,  если поноса не будет, то всё нормально,  не обязательно,что что-то попало из воды в этот момент. А га данный момент из всей семьи ни у кого ничего....но будем наблюдать и надеяться.  
 
Интересно любое ли количество этих бактерий может навредить ребёнку...т.к. сам организм способен побороть какое-то количество,  но как это скажется на моих 18 неделях...такие страсти пишут...но пишут больше не о стакане с водой, а бактериях в моче....
Тут бережешь себя, не пить алкоголь,  не есть вредных продуктов, и вдруг стакан *читейшей* норвежской воды всё может испортить.....не знаю что думать даже об этом....
 
Цитата
Александра написал:
Интересно любое ли количество этих бактерий может навредить ребёнку...т.к. сам организм способен побороть какое-то количество,  но как это скажется на моих 18 неделях...такие страсти пишут...но пишут больше не о стакане с водой, а бактериях в моче....
Тут бережешь себя, не пить алкоголь,  не есть вредных продуктов, и вдруг стакан *читейшей* норвежской воды всё может испортить.....не знаю что думать даже об этом....
У вас вариант не кишечной палочки в моче, а возможной кишечной инфекции. Риск для ребёнка тут один - обезвоживание от частой рвоты и поноса (или от спазмов, эти процессы сопровождающих, но он ничтожно мал). Других неприятностей это не может принести, это сродни пищевому отравлению. При обезвоживании ставят капельницы, так что всё будет под контролем, если не запускать. Если вещи типа желтухи влияют на печень, то просто кишечная палочка, как правило, не вызывает сильных поражений внутренних органов, которые угрожали бы беременности (типа печень не выводит вовремя токсины, или почки жидкость, и из-за этого ребёнок развивается неправильно). Особенно если быть наготове и при самых ранних симптомах сразу предпринять меры, то до сильно тяжёлого состояния не дойдёт. Каких-то уродств или аномалий развития от кишечной палочки не будет, она так не «работает»

А попить ромашку не вредно в любом случае, ромашковый чай полезен, и заодно все палочки в кишках помрут, если они там есть 😉❤️
 
Анна Вальтер,спасибо, ромашку купить у нас можно, а вот морганцовки и угля, тут такого не знают.
Т.е. только в моче очень опасно? Прсто вся информация в интернете о палочке *через интииные места* , но ничего об отравлении через воду/еду.
Вроде пока ничего не пришло.
Знакомый рассказал, как несколько лет назад, рядом были труба воды и забрлшанная канализация,  канализацию прорвало и попало в воду, тогда пол города отравились и государство выплачевало компенсации за *недосмотр*, но если сейчас палочка была только в самом отстойнике, то возможно до домов не дошла в тот момент,  когда я её выпила...зато сейчас хлоркой из крана воняет, хуже чем в бассейне.  
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер,спасибо, ромашку купить у нас можно, а вот морганцовки и угля, тут такого не знают.
Т.е. только в моче очень опасно? Прсто вся информация в интернете о палочке *через интииные места* , но ничего об отравлении через воду/еду.
Вроде пока ничего не пришло.
Знакомый рассказал, как несколько лет назад, рядом были труба воды и забрлшанная канализация,  канализацию прорвало и попало в воду, тогда пол города отравились и государство выплачевало компенсации за *недосмотр*, но если сейчас палочка была только в самом отстойнике, то возможно до домов не дошла в тот момент,  когда я её выпила...зато сейчас хлоркой из крана воняет, хуже чем в бассейне.  
Сама по себе кишечная палочка живёт в организме человека и никакого вреда зачастую не причиняет, если нет проблем иммунитета. Если её «съесть», и в организм попадёт какой-то новый её штамм, то будет острая кишечная инфекция, отравление другими словами. В моче она после этого не появится, она будет в кишечнике. Когда она в моче, это уже проблемы иммунитета, который по каким-то причинам не пресёк её распространение (обычно  из кишечника она наружным путём попадает в половые органы и мочевой пузырь, вызывая воспаления типа цистита, и это как правило из-за отсутствия личной гигиены). В вашем случае это может проявиться только отравлением. Кишечник устроен так, что дальше в другие органы он эту палочку не пропускает (поэтому только наружным путём она и может распространиться в другие места).

И кстати даже в моче она не всегда опасна, всё зависит от степени запущенности состояния, если своевременно лечить, то практически никакого риска нет
 

 
 Как бороться с тем, что хочется кофе с мороженым и тёмного шоколада? И желательно плитку за раз? Кто увлекался этими *опасными* продуктами во время беременности и это ничем плохим не закончилось? Или свои такие желания лучше *засунуть* подальше и забыть на время беременности?  
 
Цитата
Александра написал:
Как бороться с тем, что хочется кофе с мороженым и тёмного шоколада? И желательно плитку за раз? Кто увлекался этими *опасными* продуктами во время беременности и это ничем плохим не закончилось? Или свои такие желания лучше *засунуть* подальше и забыть на время беременности?  
Купите какао тёртое и смешайте с мёдом (на водяной бане растопить, ещё какао масло можно добавить, или кокосовое масло, или просто сливочное), и у вас будет натуральный полезный шоколад ☺️ Если он удовлетворит вашу потребность в шоколаде, то хорошо. А если нет, то значит вы подсели не на шоколад, а на «присадки» в виде консервантов и прочей химии.

Вариант попроще - купить натуральный шоколад, где ничего кроме какао тёртого, какао масла и подсластителя (и лучше, чтобы это был не сахар, но при этом что-то натуральное)

Мороженное тоже можно найти натуральное. А вот с кофе сложнее. Есть разные мнения, но я считаю, что даже в свежесмолотом и свежесваренном виде это не полезная штука. Но если ваше «хочется» удовлетворится одним-двумя разами, то почему нет) А вот регулярное потребление крайне не желательно
 
Анна Вальтер, всю жизнь из всех сладостей любила только горький/чёрный шоколад, молочный очень сладкий...а остального для меня могло и не быть, а тут нельзя... и кофе с 12 лет из-за низкого давления пью и всякие капучино могу литрами пить....просто не зная такого о шоколаде, увлеклась кофе с шоколадом одно время,   думаю есче ничего плохого не случилось,  но попробую без этого обойтись...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple