наверхвверх
Сколько Вы набрали за беременность?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Сколько Вы набрали за беременность?
 
Девочки, это все ооочень индивидуально! я с первым набрала 15, 10 из них сразу ушли в роддоме, пятерочка ещё чуток подержалась, как закончила кормить вообще сильно похудела.... Сейчас на 27ой неделе у меня +5 кг, в этот раз набераю медленнее потому, что сезон другой!Лето жара, кушать не особо хочется, воды много пью, да и сезон овощей и фруктов! А вообще, расчитать свою индивидуальную норму можно через начальный индекс массы тела: Вот формула расчета:
Индекс массы тела = вес (начальный) (кг) / (рост (м))2

[TABLE]

[TR] [TD] Индекс массы тела
[/TD] [/TR]

[TR] [TD] менее 19.8
[/TD] [TD] менее 26
[/TD] [TD] более 26
[/TD] [/TR]

[TR] [TD] Вес понижен
[/TD] [TD] Норма
[/TD] [TD] Избыточный вес
[/TD] [/TR]

[/TABLE]
Так вот, если вес понижен то в нормой будет примерно 15,2 кг;
если среднее значение Индекса то 13,6 кг примерно; а если избыточный вес, то 9,1 кг!
 
У меня сейчас 32-я неделя пошла.В начале срока,когда был токсикоз, мне почему-то хотелось постоянно есть,хотя вроде и тошнило.Пока набрала где-то 8 кг.укладываюсь в норму)))индекс массы тела низкий,так что запас еще есть!)
 
у меня срок 28 недель, набрала 16 кг...очень переживаю, так как возраст еще юный (17 лет)...в начале беременности не набирала в весе и врачи волновались, а теперь каждую неделю по 1-1,5 кг..не знаю как остановить...вроде и питание правильное
 
Всем привет, я новичок)) с первой беременностью набрала 17 кг, но сразу почти все ушло после родов. А сейчас уже набрала 9 кг, хотя срок всего 16 недель(((( проверила почки - все нормально, неужели я столько наедаю((((( что делать????
 
Цитата
tatyana--klimenko пишет:
Всем привет, я новичок)) с первой беременностью набрала 17 кг, но сразу почти все ушло после родов. А сейчас уже набрала 9 кг, хотя срок всего 16 недель(((( проверила почки - все нормально, неужели я столько наедаю((((( что делать????
В первую беременность набрала 22-25 где-то кг. все потом ушло, как и не было.

Сейчас набирала прилично , но до 28 недели (+10 КГ), а потом вес остановился. Уже 36 недель почти, а все те же +10 кг.
 
Я за первую 16 кг набрала, 10 ушли в роддоме, остальные 6 во время кормления (кормила ровно год). Посмотрим, что будет в этот раз - стартанула с того же веса, что и в первую беременность)))
Изменено: Анна - 26 июля 2013 22:49

 
Ой, я вообще много набрала, около 25 кг, сейчас ещё немного осталось скинуть)). У меня акушерка при родах шутила - "Мол много булочек ела наверно при беременности").
 

 
в первую беременность набрала 20! но когда на учет вставала, была 47 с половиной из за токсикоза, перед родами стала 68, сейчас идет 36 неделя второй беременности :) пока набрала примерно 13. вот думаю много ли еще наберу :) ем что хочу. на учет вставала во вторую беременность была почти 51. не хотелось бы конечно сильно поправляться, хочется родить и сразу в форме оказаться :)))
люблю помечтать :)
 
У меня первая беременность. Срок 33 недели, набрала 5 кг. Малышка уже 2125 весит, говорят крупная. Нам еще два месяца ходить, не знаю, сколько еще наберем.
 
У меня 39 недель, набрала 10 кг. Не могу сказать, что отказываю себе в чем либо. Кушаю все что хочется (естественно, если это можно есть беременной) и сколько хочется.
 
я до 5го месяца вобще не набирала,даже поездка в Египет с режимом дня "пожрал,поспал,пожрал,поспал"  не помогла ни на грамм. Зато потом понеслось. На каждом приеме у врача тоже показывало + кило. Врач ругалась,заставляла разгрузочные дни устраивать и приходить на контрольное взвешивание. В итоге на последний прием я шла,набрав 15,8 в общей сложности. Но во время приема тонометр показал запредельное давление 140/96 и меня увезли в роддом на скорой. Там за 2 дня сошло 2 кг жидкости,пропали отеки, давление стабилизировалось и рожать я шла с 13,5 кг привеса, малышка родилась 3680. Через неделю после выписки из роддома весила столько же сколько ДО. Во время беременности ела все подряд и много сладкого. Только жаренное не ела и свинину - не люблю.
 
У меня 28 неделя, набрала 8,5 кг. Планировала за всю беременность увеличить вес на 10-11 кг, но, видимо прибавлю больше. По индексу массы тела моя норма - до 15 кг. В первом триместре была в Америке на отдыхе, токсикоза не было, кушать хотелось постоянно, но питаться приходилось фаст-фудом американским. Это было ужасно! Так хотелось просто свежих огурцов с помидорами! Боялась, что трехнедельное питание жуткой американской едой повлияет на вес, но по возвращении обнаружила, что наоборот вес остановился. Ну уж в России я стала отрываться! ))) В принципе считаю свою прибавку нормой, кушаю все, что хочу. Упор делаю на полезные продукты. Тем более сейчас урожайное время, много свежих фруктов, ягод и овощей! Врачи сказали не увлекаться одними овощами и фруктами и обязательно добавлять в рацион белки.
 
Я около 18 кг набрала. Периодически вес подскакивал из-за страшных отеков. И врач очень ругалась.
 
 За беременность я набирала по норме, а вот после нее, я набрала очень много, вернее после того, как перестала кормить грудью. Так что теперь пытаюсь активно похудеть.
 
28 с половиной недель,набрала 6.5 кг. Мне кажется  :-()= много!!!!
воеводина
[url=http://www.metricline.ru][/url]
 
Цитата
Марина Воеводина пишет:
28 с половиной недель,набрала 6.5 кг. Мне кажется много!!!!
Вам это только кажется) На самом деле это совсем немного, скорее даже мало. Не переживайте по этому поводу. Сейчас главное, чтобы у ребеночка все было хорошо. Ну и вы были здоровы!
 
Конечно, здоровье маленького самое главное))))
воеводина
[url=http://www.metricline.ru][/url]
 
Я набрала 20 килограмм, но хочу сказать, что довольно быстро похудела, потому что с ребенком помогать было некогда и она была очень беспокойной девочкой, поэтому не спать, ни есть просто было некогда. Так мой вес сам по себе и вернулся благополучно.
 
Я в обе беременности набрала по 15 кг, на ГВ килограммы уходят моментально
Беременность - это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и выглядеть при этом сногсшибательно!
 
Я за первую беременность набрала около 9 кг и это на последних месяцах, первые три месяца наоборот  только худела (не ела ничего из за токсикоза), мне от госсударства даже деньги платили на питание. В эту беременность стараюсь наоборот кушать часто чтобы меньше тошнило, посмотрим сколько набиру, думаю все равно не очень много
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple