наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Нельзя сидеть нога на ногу.
 
Нельзя ещё потому, что это искривляет позвоночник в районе поясницы, где то видео есть, там доктор это объясняет. Может грыжа вылезти от таких сидений, у офисных работников часто встречается.
 
Да сидеть нога на ногу не полезно, однако есть болезни при которых это просто противопоказано. Вот у меня была травма колена, мой докторпосле лечения строго настрого запретил так сидеть, так как при таком раскладе очень сильно страдает кровоток. Теперь постоянно одергиваю себя, если есть желание
Изменено: keun_sok - 28 июля 2014 9:55
 
Цитата
Юлия пишет:
Всю жизнь так сижу и сейчас ОЧЕНЬ сложно себя переучить. А сидеть и правда нельзя. В беременность велика вероятность варикоза. А такой позой мы её еще увеличиваем. У меня кстати в некоторых местах уже венки видны стали. И как раз в тех местах где ноги передавливаются.
Ооо, так вот в чем дело, оказывается?? Я тоже люблю сидеть в такой позе, и во время беременности меня начал мучить варикоз, сначала звездочки появились, а теперь уже и вены выступают, и физические ощущения появились не очень приятные. Я  выяснила, что сейчас появились безоперационные методы лечения, но говорят что пока беременная, нельзя варикоз лечить. Подруга у меня делала лазерное лечение варикоза в центре флебологии, и очень высоко отзывалась о квалификации специалистов центра. А ещё она рассказывала, что делается такое лечение амбулаторно, под местной анестезией и госпитализация не требуется. Глядя на то как теперь выглядят её ножки, даже не верится что раньше у неё был варикоз. Как только рожу, сразу запишусь на прием, я прочитала в интернете что сейчас много безболезненных методов лечения варикоза, и какой-то из них наверняка мне подойдет.
 
Цитата
ольга дубина пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Всю жизнь так сижу и сейчас ОЧЕНЬ сложно себя переучить. А сидеть и правда нельзя. В беременность велика вероятность варикоза. А такой позой мы её еще увеличиваем. У меня кстати в некоторых местах уже венки видны стали. И как раз в тех местах где ноги передавливаются.
Ооо, так вот в чем дело, оказывается?? Я тоже люблю сидеть в такой позе, и во время беременности меня начал мучить варикоз, сначала звездочки появились, а теперь уже и вены выступают, и физические ощущения появились не очень приятные. Я выяснила, что сейчас появились безоперационные методы лечения, но говорят что пока беременная, нельзя варикоз лечить. Подруга у меня делала лазерное лечение варикоза в центре флебологии, и очень высоко отзывалась о квалификации специалистов центра. А ещё она рассказывала, что делается такое лечение амбулаторно, под местной анестезией и госпитализация не требуется. Глядя на то как теперь выглядят её ножки, даже не верится что раньше у неё был варикоз. Как только рожу, сразу запишусь на прием, я прочитала в интернете что сейчас много безболезненных методов лечения варикоза, и какой-то из них наверняка мне подойдет.
подруге делали такую операцию в Ярославле. Причём сначала на 1 ноге, потом на другой. И удивительно было наблюдать, как много зависит от настроя. В первый раз от неизвестности она очень переживала, рассказывала, что сильно плакала и себя жалела, от страха колотило так, что тряслась вместе с кушеткой, пока лежала в палате))) восстановление заняло около недели, состояние налаживалось медленно, было больно ходить, температурила... А 2-ой раз, когда уже знала, что по сути ничего страшного не ждёт, шла спокойно и успокаивала таких же трясущихся девушек и женщин, кому предстояла 1-ая операция) на работу вышла уже на 3-ий день. Вот как много зависит от настроя!
п.с.: варикоз на обеих ногах был незначительный, выражался только в косметических дефектах
 
Цитата
ольга дубина пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Всю жизнь так сижу и сейчас ОЧЕНЬ сложно себя переучить. А сидеть и правда нельзя. В беременность велика вероятность варикоза. А такой позой мы её еще увеличиваем. У меня кстати в некоторых местах уже венки видны стали. И как раз в тех местах где ноги передавливаются.
Ооо, так вот в чем дело, оказывается?? Я тоже люблю сидеть в такой позе, и во время беременности меня начал мучить варикоз, сначала звездочки появились, а теперь уже и вены выступают, и физические ощущения появились не очень приятные. Я выяснила, что сейчас появились безоперационные методы лечения, но говорят что пока беременная, нельзя варикоз лечить. Подруга у меня делала лазерное лечение варикоза в центре флебологии, и очень высоко отзывалась о квалификации специалистов центра. А ещё она рассказывала, что делается такое лечение амбулаторно, под местной анестезией и госпитализация не требуется. Глядя на то как теперь выглядят её ножки, даже не верится что раньше у неё был варикоз. Как только рожу, сразу запишусь на прием, я прочитала в интернете что сейчас много безболезненных методов лечения варикоза, и какой-то из них наверняка мне подойдет.
А какие симптомы начинающего варикоза, просто у меня очень устают ноги уже к обеду, хотя много не хожу, тяжесть, боль в ступнях, может тоже варикоз?
 
Тоже не сразу отучилась от этой привычки, зато сейчас и не тянет.
 
у меня на последних месяцах был такой живот, что он просто не позволял мне так сидеть
 

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple