наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Беременность и Фен шуй.
 
            Во время беременности хочется, что бы вокруг все было прекрасно и гармонично. Хочется выкинуть все старые испорченные и разбитые вещи и предметы интерьера, а то и переставить мебель, или вообще заменить ее.
Говорят, что обрести гармонию с внешним миром может помочь Фен шуй. Фен шуй может помочь не только правильно и красиво расставить мебель и предметы интерьера, но и получить от созерцания внутреннего убранства настоящий покой и гармонию.
А как вы относитесь к Фен шую? Применял ли кто эту систему на практике?
 
     Я слышала, что по Фен-шуй очень важно уделять внимание картинам и фото на стенах, их содержанию, а так же месту расположения.
 
     Что то я сомневаюсь, что мироощущение может измениться от того, насколько градусов на юго - восток повернут тот или иной предмет.
 
gh;{{
Изменено: Я - 4 июня 2014 14:25
 
Цитата
Конфетка пишет:
Во время беременности хочется, что бы вокруг все было прекрасно и гармонично. Хочется выкинуть все старые испорченные и разбитые вещи и предметы интерьера, а то и переставить мебель, или вообще заменить ее.
Говорят, что обрести гармонию с внешним миром может помочь Фен шуй. Фен шуй может помочь не только правильно и красиво расставить мебель и предметы интерьера, но и получить от созерцания внутреннего убранства настоящий покой и гармонию.
А как вы относитесь к Фен шую? Применял ли кто эту систему на практике?
Я занималась Фен шуй. Это очень интересно и увлекательно. Применяла на практике в своей квартире. Это действительно помогает обрести гармонию и уют. Здесь главное - не переусердствовать. Почитайте книги Наталии Правдиной. Она очень доступно и интересно пишет.
 
К этому учению можно относится по разному, но то, что оно работает я не раз убеждалась на личном опыте. Вообще, беременным нужно много позитива, перемен положительных. И если вам хочется, что-то выбросить, передвинуть или поменять- Действуйте, только сами тяжести не таскайте.
 
Я тоже думаю, что раз беременная женщина чего- то хочет, то это нужно делать. Если в Фен- Шуй нет такого правила, то его нужно туда внести.:D Кстати, во всех культурах есть подобные учения, даже у славян. Только китайское самое популярное.
Изменено: Ivanovna Milana - 4 июля 2013 16:17
 

 
я Фен шую доверяю. Конечно, не до фанатизма. Если вещь мне нравится, я могу её разместить в определённую зону, которую рекомендует Фэн Шуй. Но если мне сам талисман не близок (там у них довольно много страшненьких)))), то не стану ставить к себе в дом. Вообще, по Фэн Шую очень важно, чтобы был порядок - считается, что это способствует умиротворению и гармонии. Ещё не должно быть старых "убитых" вещей - в этом году сделала ремонт, определённые перемены в жизни произошли. Не знаю, как расценивать - совпадение или закономерность :)
 
Беременным вообще нельзя отказывать !:), поэтому, если хочется что-то изменить в интерьере, то нужно изменять. Лишь бы денег на прихоти будущей мамочки хватило:D
 
Не вижу в этом феншуе ничего гармоничного, обычная разводка. Какать надо спиной от двери, а кушать лицом к стене. Тогда появится гармония.  Сам принцип измени мир вне себя и стань правильной мне кажется смешным. И даже - безбожным.
 Изменить мир в себе! это намного сложнее.
 Верующие люди со мной согласятся.
 
Прикольно так "верующие люди со мной согласятся". У нас так много люди обращаются к ценностям, желая привлечь к своей точке зрения внимание. А между прочим, верующие люди не осуждают никого и ничего.
Историй у меня на эту тему много. Но вот есть одна более красочная. Фен-шуй - его надо изучать, потом медленно-медленно вводить в жизнь. По чуть-чуть. Внимательно наблюдая за изменениями.  Так советует Лиллиан Ту - богатейшая женщина Гонк-Конга, учившаяся у самых именитых мастеров десятилетиями.
Заехали мы с мужем в съёмную квартиру. И пошли у нас: денег нет, кругом люди ополчились на нас, родня, друзья, коллеги - со всеми расстались. Все в нас монстров видели. мой бывший муж за моей спиной сделал с подложными справками и документами суд против меня (я о суде не знала, выдали только решение, которое уже месяц назад в законную силу вступило), его бывшая жена тоже подала с подложными справками в суд и выиграла его так же и так же мы и не знали о суде. В общем полная беспросветность. Сидишь себе, живёшь, никого не трогаешь, а кругом прямо как рать из драконьих зубов растёт и растёт. А! В этот же период у меня украли как это сейчас называется "интеллектуальную собственность". Печатают сейчас мои "собственности" несколько разных центральных книжных издательств с липовыми авторами. Так они бы хоть только моё взяли и напечатали - обидно, конечно. А они туда ещё всякой ерунды натолкали. А когда смешиваешь правду с ложью - кто отличит? Ведь вред получился для людей.  
Я - фэн-шуй изучать. И вижу, что в одной комнате, выходящей на запад у нас зеленущие обои. Типа под гобелен, но позорненькие.
я говорю: срочно переклеиваем обои! Мы идём в магазин и я нахожу на светло-бежевом, слегка мерцающем фоне красивые маки: по два и по одному на небольшое расстояние. Покупаем, клеим! Всё меняется. я говорю: и двери давай перекрасим! Сейчас новый период начался (2004), надо новые энергии впустить, нам надо двери жёлтым покрасить. Зрелище интересное. Вы когда-нибудь видели в подъезде жёлтые двери? Вот у нас они были. Я ещё знакомую девочку-художницу попросила по двум углам красивые небольшие узоры нарисовать коричневым. В итоге зажили спокойно, деньги появились, обзавелись новыми друзьями, коллегами, дело пошло в гору.
А ядо этого ведь и молитвы читала. А нет внутренней гармонии и всё тут. А потом даже чувствовать её почти физически стала. Переставила мебель по -другому. Ещё подумала: ну как можно было не сообразить раньше, что так очень удачно?
Сейчас юго-западный сектор жилья - несчастливый. В этом году. И так и есть, все, живущие в этих секторах дома, испытывают трудности, которых ранее не было. Давление больше, чем обычно. Хотя молитвы и другие методы у меня имеются.
Так что символику, "закопанную" в наших ДНК никто не отменял. И гармония или есть, или нет.
я беру книжки Лиллиан Ту. Это профессионал и пишет понятно.
 
девушки, как можно говорить, что  окружающий мир на нас не влияет??
конечно же, он влияет! Элементарно, если Вы живёте в грязи, не следите за собой и за домом, запустили себя и свою квартиру - Вы думаете, Вы будете хорошо себя ощущать? Не уверена.
Конечно, меняться нужно внутри, но всегда ли это легко сделать? Решить, что с завтрашнего дня я не буду злиться, раздражаться и проч. Иногда легче начать с каких-то мелочей и только потом перейти к главному.
Не вижу противоречия с религией: уж так сложилось, что мы живём в физическом мире. Нужно стремиться соблюдать баланс между духовным и физическим, но уж никак полностью не отвергать ни один из этих аспектов! Иначе Вы просто будете нежизнеспособны в этом мире.
 
Цитата
Анна 75 пишет:
Прикольно так "верующие люди со мной согласятся". У нас так много люди обращаются к ценностям, желая привлечь к своей точке зрения внимание. А между прочим, верующие люди не осуждают никого и ничего.
Историй у меня на эту тему много. Но вот есть одна более красочная. Фен-шуй - его надо изучать, потом медленно-медленно вводить в жизнь. По чуть-чуть. Внимательно наблюдая за изменениями. Так советует Лиллиан Ту - богатейшая женщина Гонк-Конга, учившаяся у самых именитых мастеров десятилетиями.
Заехали мы с мужем в съёмную квартиру. И пошли у нас: денег нет, кругом люди ополчились на нас, родня, друзья, коллеги - со всеми расстались. Все в нас монстров видели. мой бывший муж за моей спиной сделал с подложными справками и документами суд против меня (я о суде не знала, выдали только решение, которое уже месяц назад в законную силу вступило), его бывшая жена тоже подала с подложными справками в суд и выиграла его так же и так же мы и не знали о суде. В общем полная беспросветность. Сидишь себе, живёшь, никого не трогаешь, а кругом прямо как рать из драконьих зубов растёт и растёт. А! В этот же период у меня украли как это сейчас называется "интеллектуальную собственность". Печатают сейчас мои "собственности" несколько разных центральных книжных издательств с липовыми авторами. Так они бы хоть только моё взяли и напечатали - обидно, конечно. А они туда ещё всякой ерунды натолкали. А когда смешиваешь правду с ложью - кто отличит? Ведь вред получился для людей.
Я - фэн-шуй изучать. И вижу, что в одной комнате, выходящей на запад у нас зеленущие обои. Типа под гобелен, но позорненькие.
я говорю: срочно переклеиваем обои! Мы идём в магазин и я нахожу на светло-бежевом, слегка мерцающем фоне красивые маки: по два и по одному на небольшое расстояние. Покупаем, клеим! Всё меняется. я говорю: и двери давай перекрасим! Сейчас новый период начался (2004), надо новые энергии впустить, нам надо двери жёлтым покрасить. Зрелище интересное. Вы когда-нибудь видели в подъезде жёлтые двери? Вот у нас они были. Я ещё знакомую девочку-художницу попросила по двум углам красивые небольшие узоры нарисовать коричневым. В итоге зажили спокойно, деньги появились, обзавелись новыми друзьями, коллегами, дело пошло в гору.
А ядо этого ведь и молитвы читала. А нет внутренней гармонии и всё тут. А потом даже чувствовать её почти физически стала. Переставила мебель по -другому. Ещё подумала: ну как можно было не сообразить раньше, что так очень удачно?
Сейчас юго-западный сектор жилья - несчастливый. В этом году. И так и есть, все, живущие в этих секторах дома, испытывают трудности, которых ранее не было. Давление больше, чем обычно. Хотя молитвы и другие методы у меня имеются.
Так что символику, "закопанную" в наших ДНК никто не отменял. И гармония или есть, или нет.
я беру книжки Лиллиан Ту. Это профессионал и пишет понятно.
Анна, за здоровье какое направление отвечает?
и благоприятно ли, если кровать стоит на северо-востоке?
 
Надо считать сначала Ваше личное число и от него отталкиваться.
вообще для всех важно, чтобы середина была гармоничной и отвечала элементам земли. Хорошо люстру там тоже вешать.
 
Если кто-то решил воспользоваться помощью фен шуй, то для начало запаситесь компасом и оприделите, где у вас в доме или комнате находятся север, где юг, а где восток и запад. И уже согласно тому направлению, которое вы хотите улучшить сможете что-то поменять в обстановке.
 
Мы часто о чём-то мечтаем, представляем это у себя в воображении. Если можем нарисовать мечту в мыслях, то почему бы нам не нарисовать её на листе бумаге и не повесить на стену, чтоб каждый день видеть её перед глазами и тем самым привлечь удачу к её исполнению? В фен-шуе есть различные талисманы. Например если затрагивать тему беременности, то неплохим талисманом является птица - АИСТ! Вот что означает этот символ.
АИСТ  – олицетворение новой жизни, по поверьям приносит в дом младенцев. Аист считается хранителем семейного очага и счастья, поэтому изображение этой птицы поможет тебе и твоей семье жить в мире и благополучии. Талисманом может быть изображение на каком-нибудь предмете быта, на брелке для ключей, или вышито на полотенце.

[FONT=Verdana]Помню когда мы с мужем планировали первого ребёнка, я решила найти картину с аистами в гнезде, нашла кое, что но правда в том виде что она была не хотела распечатывать. Так как увлекаюсь фото-шопом, начала переделывать картину, так чтоб если её распечатать, она легко бы вписалась в интерьер. На стену я её конечно не повесила, но вот на обои для рабочего стола она вполне пригодилась. Я создавала эту картину 20 апреля 2011г. В мае я узнала, что беременна!!! Хотя пол года никак не получалось.
[/FONT]
 
Этот файл я делала сама ещё в 2004 году. Штудируя учебники по фэн-шуй. возможно, что так будет проще кому-то ориентироваться.



[TABLE]

[TR] [TD] Сек
тор
[/TD] [TD] Сторона света
[/TD] [TD] стихия
[/TD] [TD] Область, за что отвечает
[/TD] [TD] Член семьи
[/TD] [TD] действие
[/TD] [TD] благоприятные символы, цвет
[/TD] [TD] опасные символы, цвет
[/TD] [/TR]

[TR] [TD] [RIGHT]1[/RIGHT] [/TD] [TD] Север
[/TD] [TD] Вода (формы извилистая, волнистая, круглая)
[/TD] [TD] Постоянно растущие доходы, карьера, жизненный путь
[/TD] [TD] Средний сын
[/TD] [TD] богатство, на которое не рассчитываешь
[/TD] [TD] п - металл, вода. Цвета синий, черный, голубой, белый. Символы: фонтан, аквариум, металлические статуэтки, колокольчики, чаша с водой, зеркало, рыбы, черепаха, музыка ветра.
[/TD] [TD] красный цвет и все, что относится к Земле, избыток дерева
[/TD] [/TR]

[/TABLE]

[TABLE]

[TR] [TD] [RIGHT]2[/RIGHT] [/TD] [TD] Юго-Запад
[/TD] [TD] Земля (формы: квадратная, треугольная)
[/TD] [TD] Межличностные отношения, любовь, брак, дружба, секс, отсутствие открытых врагов. - внебрачные половые связи.
[/TD] [TD] Жена, старшая жена
[/TD] [TD] Найдет спутника жизни
[/TD] [TD] п -огонь, земля. Цвета: розовый, красный, охра, бежевый, оттенки коричневого. Парные свечи красные, парные предметы, птицы, уточки-мандаринки.
[/TD] [TD] дерево, металл. Зеленый, синий, черный. прямоугольные формы. Одинокие женщины.
[/TD] [/TR]

[/TABLE]

[TABLE]

[TR] [TD] 3
[/TD] [TD] Восток
[/TD] [TD] Дерево (формы: прямоугольные, цилиндрическая, волнистая)
[/TD] [TD] Счастье детей, долгая жизнь, семья, опора
[/TD] [TD] Старший сын
[/TD] [TD] Все множит
[/TD] [TD] зеленый, коричневый, черный, синий, красный (в умеренных количествах). Живые растения листьями вверх, бамбук, зеленое дерево, вода, семейные фотографии.
[/TD] [TD] металл, огонь, камин, свечи, красный, треугольник
[/TD] [/TR]

[TR] [TD] 4
[/TD] [TD] Юго-Восток
[/TD] [TD] Дерево (формы: циллиндрическая, волнистая, прямоугольная)
[/TD] [TD] Богатство
[/TD] [TD] Старшая дочь
[/TD] [TD]
[/TD] [TD] п-вода, дерево. Фиолетовый, лиловый, зеленый, красный. Фонтан, аквариум с золотыми рыбками, колонна с рыбками, цветок с округлой листвой. Символы богатства, процветания, парусник, жаба, черепаха
[/TD] [TD] металл, огонь, камин, свечи, металл, красный, треугольник
[/TD] [/TR]

[/TABLE]

[TABLE]

[TR] [TD] 5
[/TD] [TD] Центр
[/TD] [TD] Земля (формы: квадратная, треугольная)
[/TD] [TD] Гармония, взаимопонимание, семейное счастье, здоровье, благополучие
[/TD] [TD]
[/TD] [TD] Воссоединить членов семьи, объединить их; объединить сотрудников фирмы, наладить их взаимопонимание
[/TD] [TD] Земля, огонь. Желтый, оранжевый, бежевый, песочный; формы: квадратная, треугольная; Хрустальная люстра, стол с красными свечами, бамбук, персики, камин, глобус, смешные вещи, картинки, черепаха, журавль
[/TD] [TD] Дерево, металл в избытке. Зеленый, синий, черный цвета, прямоугольные формы
[/TD] [/TR]

[/TABLE]

[TABLE]

[TR] [TD] 6
[/TD] [TD] Северо-Запад
[/TD] [TD] Металл (форма: круглая, овальная, квадратная)
[/TD] [TD] Поддержка властей, влиятельных людей, начальника, помощники, путешествия
[/TD] [TD] Глава семьи (мужчина)
[/TD] [TD] Сделать государственную карьеру
[/TD] [TD] металл, земля. Белый, серебристый, серый, золотой, желтый. Колокольчики, подкова, изделия из металла. Картины путешествия, портреты авторитетных для Вас людей.
[/TD] [TD] свечи, камин, красный, зеленый, треугольник, водные символы в избытке
[/TD] [/TR]

[TR] [TD] 7
[/TD] [TD] Запад
[/TD] [TD] Металл (форма: круглая, овальная, квадратная)
[/TD] [TD] Дети, творчество
[/TD] [TD] Старшие родственники, фамильный род, младшая жена, наложница, любовница, младшая дочь
[/TD] [TD] Защита от воровства, от бед, от банкрот-ства
[/TD] [TD] металл, земля. Белый, серебристый, золотой, желтый. Колокольчики, подкова, изделия из металла. Детское творчество, детские фотографии.
[/TD] [TD] свечи, камин, красный, зеленый, треугольник, водные символы в избытке
[/TD] [/TR]

[TR] [TD] 8
[/TD] [TD] Северо-восток
[/TD] [TD] Земля (формы: Квадратная, треугольная)
[/TD] [TD] Образование, самосовершенствование, мудрость, знания
[/TD] [TD] Младший сын
[/TD] [TD] Способствует получению образования и самосовершенствованию
[/TD] [TD] П. земля, огонь. Желтый, и его оттенки. Символы: глобус, книги, кристаллы, горшок богатства, музыка ветра, змея
[/TD] [TD] Черный, зеленый, синий, прямоугольные формы. Дерево.
[/TD] [/TR]

[/TABLE]

[TABLE]

[TR] [TD] 9
[/TD] [TD] Юг
[/TD] [TD] Огонь (формы: треугольная, прямоугольная)
[/TD] [TD] Слава, популярность, репутация (доброе или опозоренное имя), возможность возрождения из пепла, неожиданная помощь, шоу-бизнес, литература, искусство, социум, политика
[/TD] [TD] Средняя дочь
[/TD] [TD] Общепризнанные достижения, успех, слава, защита от клеветы, сплетен, отсутствие тайных врагов
[/TD] [TD] п- Дерево, в - Вода, о - Земля. Благоприятные цвета: красный, зеленый. Талисманы: петух, павлин, голубь или их перья. Награды, дипломы, предметы зеленого цвета, растения, красные свечи, чаша богатства, парусник, восход солнца, Орел парящий, лошадь, взвившаяся вверх. Подсолнухи, маки, хрустальная пирамида.
[/TD] [TD] Объекты, представляющие воду: черный, синий цвета, зеркала, извилистые формы. Стекло, стеклянные фигурки.
[/TD] [/TR]

[/TABLE]
питает - п, вредит - в, ослабляет - о
 
Цитата
Анна 75 пишет:
Надо считать сначала Ваше личное число и от него отталкиваться.
вообще для всех важно, чтобы середина была гармоничной и отвечала элементам земли. Хорошо люстру там тоже вешать.
если Вы про число ГОА - то 2.
Буду признательна, если поможете разобраться :) вроде бы много всякой литературы по фен-шую, но одна другой противоречит, пока не смогла разобраться...
 
Фен-шуй это не только красивая растановка вещей, но это еще и духовная практика. Поэтому будьте осторожны с разными экзотерическими вещами, особенно, когда беременны.
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Если кто-то решил воспользоваться помощью фен шуй, то для начало запаситесь компасом и оприделите, где у вас в доме или комнате находятся север, где юг, а где восток и запад. И уже согласно тому направлению, которое вы хотите улучшить сможете что-то поменять в обстановке.
Да, Фен-шуй, это действительно интересно и увлекательно.
Татьяна
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple