наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Беременность и курение.
 
Цитата
Людмила Светличная пишет:
Я не могу точно сказать, как конкретно влияет курение на плод, но считаю, что мать просто не имеет права рисковать здоровьем ребенка, которого носит.
Поддерживаю на 100%!!!!
 
просто в голове  не укладывается, как можно курить во время беременности. У меня знакомая тоже говорила, что мол ей врач сказал, если бросит только хуже будет...мол её организм уже привык. Хорошая отмазка и зацепка.
 
у меня тоже такая знакомая была)) чушь полная и полная безответственность мамы(
 
Я когда то тоже курила, но как решили завести ребенка я бросила, и только спустя год начали пытаться забеременеть)
 
До беременности я курила, но как только узнала, что будет малыш, сразу бросила. Неважно доказан вред или нет, здесь главнее всего здоровье ребенка. Он может и родится здоровым, а потом будет отставать в развитии или часто болеть. Рисковать бы ни рекомендовала. Родите, выкормите грудью, а потом уже и курить не захочется. Знала многих девушек, которые пили и курили во время беременности. Это не есть хорошо.
 
Ну, жесть, в одной руку сигаретка в другой может быть ещё и  рюмочка((.
 
Ради здоровья будущего ребенка я во время беременности бросила курить. Причем сделала это довольно легко. Наверное, природа материнства помогла. После родов тоже не курила, кормить же надо.
 

 
Во время родов прекратила курить примерно после пары недель беременности. Итог - не курю до сих пор, и ребенок родился без каких-либо проблем
 
Считаю курение вообще опасное дело, особенно беременным. Плод может пострадать из-за этого. Обязательно нужно прекращать, тем более во время беремености. Ну эту гадасть, подумайте о себе и будущем ребенке.
Изменено: Алинна - 24 октября 2018 12:48
 
Видела девушек у роддома с сигаретой
 
Курение-личное дело, но не когда в тебе ребенок ИМХО
 
Цитата
AnastasiyaSchegoleva пишет:
Мне кажется, даже без всяких доводов понятно, что курение не есть хорошо для беременности и кстати не только курение как видите, а вот и доводы))) И еще, курить желательно бросать за пол года до беременности, а лучше года за два) [url]http://registr-eco.ru/temyi/novosti/faktory_eco.html[/url]
полностью поддерживаю, при осознанной и планируемой беременности ответственные родители бросят курить, или хотя бы сведут потребление к минимуму на период зачатия и беременности. При чем оба родителя, за пару месяцев до планируемого зачатия
 
Если вы курите, то бросайте постепенно. некоторым вообще говорят курить, раз уже курите (например, давно или много).
 
Курение матери-это гипоксия у ребенка.
 
Я курила до беременности 10 лет. Как увидела 2 полоски - сразу смяла пачку и в мусор.
Никотин опасен для ребенка тем, что снижает уровень кислорода в крови. А потом гипоксия, невролгия и прочие "прелести".
Как по мне - можно уж лишить себя этого "удовольствия" на время беременности и кормления.
Успеете еще накуриться потом)))
 
Лучше вообще бросить курить, только это тяжело конечно, и не всем удается.
 
Конечно бросить не так и просто, как кажется, но выходом могут стать электронные сигареты, а там уже содержание никотина можно регулировать самостоятельно, спустя время даже полностью отказаться.
 
я считаю эту заразу ещё опаснее
 
Я считаю, что это неприемлемо
 
По поводу никотинового голода... До беременности курила, бросила где-то недель в 10 когда начинался токсикоз. Потом недель в 17 на нервах выкурила сигарету, в животе стали происходить очень странные вещи, сильно захватывало дух, как на американских горках, резкое головокружение, тошнота. Было очень плохо... После этого следующую сигарету я выкурила когда ребёнку было полтора года. Т. Е. За 6-7 недель мой ребёнок полностью отвык от никатина и не собирался больше его употреблять))))  
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple