наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3
Беременность и курение.
 
Он не собирался, а потом пришлось. Как Вы думаете он там радовался? Я не курю, а вот вино в беременность пила, но мне кажется сигареты жутко вредны.  
 
Цитата
Руфа написал:
Он не собирался, а потом пришлось. Как Вы думаете он там радовался? Я не курю, а вот вино в беременность пила, но мне кажется сигареты жутко вредны.  
Девушка выкурила одну сигарету,  а вы всю беременность вино. Не ясно , что опаснее)  Думаю у всех свои зависимости.  
 
Без сообщения
 
 Что делать подскажите? До биремености курила,  когда узнала о малышке нехотелось и не курила. На 6 месяце снова хочеца курить что делать?
 
Цитата
Гость написал:
Что делать подскажите? До биремености курила,  когда узнала о малышке нехотелось и не курила. На 6 месяце снова хочеца курить что делать?
Держитесь!
А от чего захотелось покурить? Может, стресс какой был? Или какая-то неприятная ситуация?
 
Мой муж говорит что курить хочется всегда, даже спустя несколько лет.
 
Офигеть вы правильные, у меня 4 подруги, 3 курили и все отлично ребенок здоровый а у некурящей родился совершенно нездоровый... так что не надо затирать дичь, вредно, но и у некурщих может быть намного хуже  
 

 
А у меня знакомая курила и сын родился с проблемами с кальцием, был огромный родничок на пол головы, страшное зрелище. Хорошо потом все заросло нормально, но она очень волновалась за него
 
Честно - хрен его знает, мне врач говорил, что 4 сигареты в день это ерунда. Огромный мегаполис сильнее портит здоровье. Кто знает где он тот самый предел и что нам более вредно. Американцы не считают кока-колу вредной, мы пальму в молоке, китайцы пауков. Я смотрела документальное кино про кино, там матросы в кинозале так накуривали что топор можно было вешать, оказывается раньше мягче относились к вреду от курения, и патологий говорят, меньше было. Где она правда? Почему сейчас деткам собирают на лечение, а раньше не собирали, мой отец говорил, что  в его школе да и в соседних информация раньше разносилась со скоростью звука, люди были гораздо общительнее, так вот он не припомнит что бы у кого то дети умирали от болезни. От несчастных случаев было, но не от болезни, а курили и выпивали много больше чем сейчас, и курили не этот лайт, а беломор, герцеговину флор, стюардессу.  
 
Честно - хрен его знает, мне врач говорил, что 4 сигареты в день это ерунда. Огромный мегаполис сильнее портит здоровье. Кто знает где он тот самый предел и что нам более вредно. Американцы не считают кока-колу вредной, мы пальму в молоке, китайцы пауков. Я смотрела документальное кино про кино, там матросы в кинозале так накуривали что топор можно было вешать, оказывается раньше мягче относились к вреду от курения, и патологий говорят, меньше было. Где она правда? Почему сейчас деткам собирают на лечение, а раньше не собирали, мой отец говорил, что  в его школе да и в соседних информация раньше разносилась со скоростью звука, люди были гораздо общительнее, так вот он не припомнит что бы у кого то дети умирали от болезни. От несчастных случаев было, но не от болезни, а курили и выпивали много больше чем сейчас, и курили не этот лайт, а беломор, герцеговину флор, стюардессу.  
 
Цитата
Марина-80 написал:
Честно - хрен его знает, мне врач говорил, что 4 сигареты в день это ерунда. Огромный мегаполис сильнее портит здоровье. Кто знает где он тот самый предел и что нам более вредно. Американцы не считают кока-колу вредной, мы пальму в молоке, китайцы пауков. Я смотрела документальное кино про кино, там матросы в кинозале так накуривали что топор можно было вешать, оказывается раньше мягче относились к вреду от курения, и патологий говорят, меньше было. Где она правда? Почему сейчас деткам собирают на лечение, а раньше не собирали, мой отец говорил, что  в его школе да и в соседних информация раньше разносилась со скоростью звука, люди были гораздо общительнее, так вот он не припомнит что бы у кого то дети умирали от болезни. От несчастных случаев было, но не от болезни, а курили и выпивали много больше чем сейчас, и курили не этот лайт, а беломор, герцеговину флор, стюардессу.  
Так раньше в сигаретах был табак, а сейчас химия. Соответственно болезней от него раньше было меньше, чем сейчас. Сейчас химия везде(
 
Вот точно, от чего кто болеет сейчас и не поймешь. такое ощущение, что болеют все и от всего. Дышать нечем, есть нечего, пить нечего, кругом отрава. Выживает сильнейший. Естественный отбор 21-го века
 
У меня знакомая есть,  из бедной семьи, у самой классов 8 школы...на базаре торговали в 16 лет уже..у неё сейчас 4 ребёнка вроде,  давно не видела, живу в другой стране,  но у неё ни одна беременность не проходила без сигарет а алкоголя,  а детей пару видела,  нормальные развитые дети🤔 скорее жизненная лотерея,  да мы там уже намеренно вредит сами, но никогда не угадаешь  
 
Я курила 20 лет. Как только узнала, что беременна в тот же день бросила. Это легче, чем кажется. Всё у нас в голове.  
 
Цитата
Екатерина написал:
Я курила 20 лет. Как только узнала, что беременна в тот же день бросила. Это легче, чем кажется. Всё у нас в голове.  
я тоже курила, бросила сразу как увидела две полоски.. с первым также было. Правильно говорите- всё в голове.
 
Я до беременности курила электронную сигарету, когда узнала что в положении, бросила, сейчас у меня 12 недель, захотелось снова, просто захотелось, пошла купила снова только с очень низким содержанием никотина и решила так сказать только по прихоти ее курить, а не так как раньше. Иммунитет слава богу крепкий, страшных генетических заболеваний тоже нету, тоже самое у мужа, хотя вот он курит, когда нервничает то много курит, ну и что теперь!? Резко бросать тоже нельзя, об этом все так же знают. Прекрасно если человек сразу смог преодолеть себя, но ведь это все на психологическом уровне и не каждый может взять и бросить привычку, даже ради ребёнка, увы. Просто поймите что мутация плода в большинстве случаев происходит от генетики родителей(семьи с обоих сторон) а не от того что они курят! Это плохая привычка безусловно, но доказывать с пеной у рта не надо, что вот от сигарет больные рождаются! И у здоровых женщин больные рождаются, тут много причин, даже банально экология больших промышленных городов, там где дым из труб валит и им дышут! Поэтому не кошмарте людей и не выставляйте в приоритет только курение!
 
Как для меня, то эти вещи не совместимы вообще.
 
Я считаю, что беременность и кормление не такой уж и долгий срок, что прям курящие мамочки не могут пожертвовать уже. Господи выноси роди гв, а потом уже и кури и пей на здоровье. Я сама курю, но сейчас в положении, и ни сигареты ни алкоголь не принимаю, так как считаю, что это прям не жизненно важное, что прям не можешь на время от этого отказаться. А те врачи которые говорят, что нельзя бросать резко, для меня не врачи 🤷🏼‍♀️ Глупо такое советовать беременной  
 
Цитата
Гость написал:
Я считаю, что беременность и кормление не такой уж и долгий срок, что прям курящие мамочки не могут пожертвовать уже. Господи выноси роди гв, а потом уже и кури и пей на здоровье. Я сама курю, но сейчас в положении, и ни сигареты ни алкоголь не принимаю, так как считаю, что это прям не жизненно важное, что прям не можешь на время от этого отказаться. А те врачи которые говорят, что нельзя бросать резко, для меня не врачи 🤷🏼‍♀️ Глупо такое советовать беременной  
спасибо за ваше мнение
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple