наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Беременность и курение.
 
Как именно курение влияет на развитие беременности? Моя подруга активно выкуривает в день не меньше 5 сигарет и утверждает, что якобы учеными еще не доказан вред, который сигареты наносят будующему ребенку. Даже и не знаю как ее переубедить!
 
Пока девушка курит, если срок ещё маленький и ребенок питается пока через кровь, лучше завязать с куревом, так как замедляется кровообращение. У меня знакомая недавно потеряла ребенка и все из-за курева.
 
Пока ваша подруга сама не поймет, что курение вредит как ее здоровью, так и здоровью малыша, то ничего вы не сделаете. Думаю курит она не первый год, поэтому ей так тяжело бросить. А информации о вреде курения предостаточно в интернете, погуглите и дайте ей почитать.
 
Никак не влияет - всё зависит от организма и элементарно - от уровня гемоглобина.
 
Цитата
Елена Ершкова пишет:
Пока девушка курит, если срок ещё маленький и ребенок питается пока через кровь, лучше завязать с куревом, так как замедляется кровообращение. У меня знакомая недавно потеряла ребенка и все из-за курева.
Ни в коем случае нельзя прекращать курение во время беременности. Ребенок привык к никотину внутри как это не страшно звучит, и у него начнется никотиновый голод, когда мамочка вдруг бросит курить.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Цитата
Елена Ершкова пишет:
Пока девушка курит, если срок ещё маленький и ребенок питается пока через кровь, лучше завязать с куревом, так как замедляется кровообращение. У меня знакомая недавно потеряла ребенка и все из-за курева.
Ни в коем случае нельзя прекращать курение во время беременности. Ребенок привык к никотину внутри как это не страшно звучит, и у него начнется никотиновый голод, когда мамочка вдруг бросит курить.
А что теперь поощрять беременных мам, которые курят сигареты? Не понимаю как у ребенка может начаться никотиновый голод, никотин это не витамин какой нибудь, это вредное и токсичное вещество. А помимо него в сигаретах и другие вредные вещества имеются, и все это с кровью попадает к ребенку. Плюс гемоглобин понижается, у ребеночка может начаться гипосия... Одна моя знакомая курила 5 лет, узнав что забеременела тут же прекратила, во время беременности и кормления грудью она не выкурила ни одной сигареты. Возобновила только после отмены ГВ, и то курит по несколько или по одной сигарете в день..
 
Я солидарна, когда на кону стоит здоровье ребенка. волей-неволей, а начинаешь стараться вести более здоровый образ жизни и делаешь это осмысленно. Видимо такие мамаши еще не до конца воспринимают ответственность за ребенка.
 

 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Цитата
Елена Ершкова пишет:
Пока девушка курит, если срок ещё маленький и ребенок питается пока через кровь, лучше завязать с куревом, так как замедляется кровообращение. У меня знакомая недавно потеряла ребенка и все из-за курева.
Ни в коем случае нельзя прекращать курение во время беременности. Ребенок привык к никотину внутри как это не страшно звучит, и у него начнется никотиновый голод, когда мамочка вдруг бросит курить.
Это очень глупое объяснение, которое показывает только слабохарактерность "мамочки"!!! :;[{]  По вашему "никотиновых голод" для малыша будет хуже, чем то, что его через кровь питаю "отравляющими веществами. Впервые слышу такое объяснение.
 
Цитата
Вика Полищук пишет:
Никак не влияет - всё зависит от организма и элементарно - от уровня гемоглобина.
Категорически не согласна, что курение не отражается на ребенке, и со мной согласится больше половины всех женщин на земле. А такую маму поддержать только те, кто курит. А еще недавно читала, что у курящих мамаш рождаются нервные дети.
 
Любая пагубная привычка отражается на ребенке - это факт. Мало только не курить и не пить во время беременности, организм нужно очистить от всего вредного задолго до этого состояния.  Моя знакомая злоупотребляла алкоголем. Когда она поняла, что уже готова к тому, чтобы стать матерью, у нее хватило мужества отправиться на лечение.   Ей помогли с лечением алкоголизма и теперь она совершенно здоровая и счастливая ждет малыша.
Изменено: keun_sok - 8 февраля 2016 9:23
 
Приятно читать такие истории, [url=http://www.aist-k.com/forum/user/12962/]keun_sok[/url], только не каждая так сможет, вот поэтому я и говорю, что если уж мамочка курила до беременности и не нашла в себе силы бросить, то лучше продолжать курить, иначе ребенку будет плохо, можно только уменьшить количество выкуренных сигарет.
 
Попробуйте показать статьи про вред курения
 
У нас на работе тоже беременная женщина курит, уже рожать через месяц!!!! И ей хоть бы хны! У нее уже второй ребенок.
Другая зато всегда за здоровьем следила, беременность планировала, а сейчас регулярно в больничку ходит.Так что, как говорится, как повезет!!! И кому со здоровьем повезло!
 
У меня очень сложный и деликатный вопрос. Скажите, если будущая мама не может отказаться от курения , может ли она перейти на электронные  сигареты?  Ну  хотя бы для того, чтобы в первое время не было  колоссального  стресса  от нехватки никотина . Будет ли это  менее  вредно ?
 
Никотин попадает в воды и никуда не исчезает, а только накапливается. Вот и подумайте как ребенку там в сигаретном дыму находится. Определенно при рождении могут быть проблемы с легкими.
 
Я не понимаю мамочек, которые как минимум не прекращают курить!!! Таким образом приносят вред своему малышу! Дай Бог, чтобы здоровенькими рождались!
 
Ну да, я тоже этого не понимаю, просто не представляю как можно сознательно вредить своему малышу. Вот взять например мою подругу - она сама не смогла бросить курить, силы воли не хватило. Но ведь она хотя бы купила электронные сигареты и всё-таки бросила, добилась своего. Тут главное задаться целью, но в целом в этом нет ничего нереального. В общем получается что не бросают курить только те беременные, которые сами не хотят этого делать, по каким-то причинам.
 
Цитата
Категорически не согласна, что курение не отражается на ребенке, и со мной согласится больше половины всех женщин на земле. А такую маму поддержать только те, кто курит. А еще недавно читала, что у курящих мамаш рождаются нервные дети.
Девять месяцев в животике довольно длительный срок, а Вы предлагаете вместо витаминов давать малышу никотин, тогда о каком здоровье ребенка можно говорить? Привык - отвыкнет
 
я бы бросила курить
 
Я не могу точно сказать, как конкретно влияет курение на плод, но считаю, что мать просто не имеет права рисковать здоровьем ребенка, которого носит.
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple