наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
В ожидании чуда, Как вы проводите свой декретный отпуск
 
Милые дамы, у меня такая проблема: я привыкла жить в постоянном стрессе. Основной темп моей жизни задавала работа, я трудоголик до мозга костей. А теперь я не знаю чем себя занять. У меня сейчас 37 неделя беременности. Все куплено, заготовлено, остается только сидеть и ждать. С утра готовка, уборка, а оставшиеся полдня и вечер уйма свободного времени. Далеко ходить гулять уже тяжко, дома валяться на диване не могу. Мой привычный ритм жизни сбит, я которую неделю мучаюсь бессоницей. В лучшем случае я могу заснуть в 3 ночи, а так бывает 5-7 утра. Подъем у меня в 8ч. Днем я не ложусь, потому что еще хуже становится. Муж приходит с работы, кушает и падает, а я как неприкаянная шатаюсь из угла в угол. Чем вы занимаетесь в свободное время и как себя развлекате?
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Nataly, у меня такая же ерунда, до 37 недель еще за рулем ездила, поэтому находила чем себя занять, а с 37 муж запретил за руль садиться, так теперь дома с ума схожу, слоняюсь с угла в угол, ночью уснуть не могу, уже и с уборкой напряги, тяжеловато, а энергию хочется куда то деть. Хорошо хоть ждать осталось не долго, со дня на день может случиться долгожданная встреча, вот тогда я и понастальгирую об этой самой энергии:)) отдыхайте пока отдыхается, потом точно времени не будет
 
Мне кажется это не отдых, а издевательство над организмом:=(
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Цитата
Nataly пишет:
Милые дамы, у меня такая проблема: я привыкла жить в постоянном стрессе. Основной темп моей жизни задавала работа, я трудоголик до мозга костей. А теперь я не знаю чем себя занять. У меня сейчас 37 неделя беременности. Все куплено, заготовлено, остается только сидеть и ждать. С утра готовка, уборка, а оставшиеся полдня и вечер уйма свободного времени. Далеко ходить гулять уже тяжко, дома валяться на диване не могу. Мой привычный ритм жизни сбит, я которую неделю мучаюсь бессоницей. В лучшем случае я могу заснуть в 3 ночи, а так бывает 5-7 утра. Подъем у меня в 8ч. Днем я не ложусь, потому что еще хуже становится. Муж приходит с работы, кушает и падает, а я как неприкаянная шатаюсь из угла в угол. Чем вы занимаетесь в свободное время и как себя развлекате?
Радуйтесь девоньки, это пока вам нечего делать и времени навалом. А вот появится малыш, так будете только мечтать о сне и отдыхе. Поверьте, будет казаться, что лучше работать чем сидеть в декрете. Помимо домашних дел, будете много времени посвящать ребёнку, а уж он точно не будет давать отдохнуть. После насыщенного дня, сил не остаётся и хочется спать. Когда ребёнка укладываем, с мужем начинаем смотреть какой-нибудь фильм и я часто засыпаю, поначалу муж психовал, что больше не будет смотреть со мной фильмы. Но теперь понимает, что я валюсь с ног. Если бы ещё сон был полноценным, а нет, ребёнок до сих пор за ночь по несколько раз просыпается, да к тому же встаёт очень рано часов в 6-00. Днём тоже особо не поспишь. Когда малыша укладываешь, стараешься какие-то дела поделать. А только приляжешь, всё малыш уже проснулся. По больницам приходится бегать, первый год после рождения, где только не лежали. И в неврологии 2 раза и инфекционном и в глазном. У ребёнка частичная атрофия зрительного нерва левого глаза. Теперь каждые пол года будем проходить лечение. Вот в конце сентября опять на лечение. А срок у меня уже будет 8 месяцев и это очень тяжело каждый день возить его в больницу на процедуры, придётся делать самой так как муж будет на работе. А потом приходить домой, делать уборку, готовить, гладить. Так, что все заботы у вас ещё впереди!
 
Цитата
Nataly пишет:
Милые дамы, у меня такая проблема: я привыкла жить в постоянном стрессе. Основной темп моей жизни задавала работа, я трудоголик до мозга костей. А теперь я не знаю чем себя занять. У меня сейчас 37 неделя беременности. Все куплено, заготовлено, остается только сидеть и ждать. С утра готовка, уборка, а оставшиеся полдня и вечер уйма свободного времени. Далеко ходить гулять уже тяжко, дома валяться на диване не могу. Мой привычный ритм жизни сбит, я которую неделю мучаюсь бессоницей. В лучшем случае я могу заснуть в 3 ночи, а так бывает 5-7 утра. Подъем у меня в 8ч. Днем я не ложусь, потому что еще хуже становится. Муж приходит с работы, кушает и падает, а я как неприкаянная шатаюсь из угла в угол. Чем вы занимаетесь в свободное время и как себя развлекате?
ой, а мне времени в сутках мало кажется, девятый месяц пошел, в голове куча идей да и занятий много себе нахожу. С утра у меня комплекс йоги для беременных, коротенький, сразу как просыпаюсь перед тем как идти умываться делаю, два - три раза в неделю бегаю в сауну, гимнастика через день по Малышевой Татьяне, день силовая нагрузка, другой день - на растяжку, по сорок минут каждая:)
Вяжу сейчас игрушку будущему малышу, львёночка:)) машинку швейную купила, хочу сама начать шить пеленки и детскую одежонку, а для этого нужно и модельки выбрать и ткань подобрать и раскроить..
По вечерам с мужем обязательно гуляем, пару километров с ним проходим
Ну и уже сейчас начинаю про новорожденных информацию изучать, книги читаю, понравилась последняя мною прочитанная, автора не помню "Жизнь без подгузников", очень советую почитать, ее можно в свободном доступе скачать с интернета)))
 
А у меня декретный отпуск - время, когда на работу можно приходить во сколько хочешь)) замену пока не нашли, наверное, так и буду до родов на работу ходить.) так.. то на пол дня, то на пару часиков..
 
О мой декретный отпуск - просто замечательный - отдыхаю на кровати, гуляю в парке у озера. шью одноразовые подгузники и с мужем закупаем все для роддома и малышки ))))))))
 

 
Кажется так бы ходила всю жизнь беременной - хотя далеко не уйти...месяц уже последний ))))))):D
 
Не смотря на то, что у меня вообще не было токсикоза, я не знаю что это такое, больше пока я беременной быть не хочу. Может это, конечно, потом пройдет, но сейчас я устала от этого состояния. Хочу скорее потискать мою малышечку.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
я тоже не хочу больше... уже 39 недель, а гинеколог сегодня сказала, что возможно я малышку переношу, животик еще даже не опустился... тяжело последние недельки донашивать, да и потискать уже хочется)
 
Цитата
Марина Антонова пишет:
я тоже не хочу больше... уже 39 недель, а гинеколог сегодня сказала, что возможно я малышку переношу, животик еще даже не опустился... тяжело последние недельки донашивать, да и потискать уже хочется)
Наслаждайтесь последними денечками покоя) ляля родится и "даст жару")) детки они такие)
 
Я очень много читаю информации про роды, гимнастику для беременных делаю, готовлю кушать, с удовольствием стираю вручную все, что покупаю для малыша, раза два в неделю хожу по магазинам, не могу остановиться)))
 
Цитата
nankom пишет:
Я очень много читаю информации про роды, гимнастику для беременных делаю, готовлю кушать, с удовольствием стираю вручную все, что покупаю для малыша, раза два в неделю хожу по магазинам, не могу остановиться)))
Очень быстро малыши растут.. многое из купленного даже одеть не успеваешь.. если покупок много, лучше пусть они будут сразу на разный возраст приобретены..
 
Я старалась больше спать и гулять. Гуляла с уже родившей подругой по 3-4 часа,неспешно,с отдыхом на лавочках. Дома занималась какой-нибудь творческой ерундой - вязала пледик, кофточки, игрушки-погремушки, рисовала, готовила подарки в роддом, готовила мужу вкусности- понимала,что после родов на все это время не скоро появится!!
 
 Я просто занимаюсь вязанием, слушаю приятную музыку, читаю книги, ну а по вечерам с мужем на прогулку, а после просто ложусь спать. Вот правда, на некоторые продукты появился токсикоз, так что кухня теперь в распоряжении мужа.
 
А мне еще до декретного пришлось перейти в режим лежачая хрустальная ваза, первые дни очень переживала, сложно было перестроиться после того, как жила очень активно и училась и второе высшее получала, хорошо хоть закончить успела, но малышок дороже. Сейчас в таком режиме уже 4я неделя пролетает: научилась вязать крючком и совершенствуюсь в этом направлении, читаю и слушаю аудио книги.
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
а у меня как у многих- один головняк- ремонт!!! вот уже 3-й месяц ремонтируемся))) то одно, то другое- некогда скучать)))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
 
я весь декретный отпуск пробыла на даче на свежем воздухе, т.к. сроки родов у меня были в первую беременность в конце августа, а вторую в конце июля. Отдыхала и релаксировала. И всем советую больше гулять и расслабляться
 
Вот как раз на даче не могу находиться долго, от избытка кислорода жутко начинает болеть голова. Так что приезжаем мяско или рыбки пожарить, и домой :D . Мама говорит: "К земельным работам не приспособлена"
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Хорошо, что есть декрет! Все время думаю о своем маненке! Представляю, как мы приедем домой, будем разглядывать нашу семечку! Благо самочувствие хорошее. Утром провожаю мужа на работу, завтракаем вместе, потом загружаюсь на форум, читаю про лялечек, потихоньку настраиваю себя) После обеда сплю наглым образом))) Потом идем на прогулку, попутно в магазин, по делам и т.д. По возвращению готовим ужин, делаем уборку, встречаем папку. Перед сном фильм какой-нибудь или прогулка) Золотые деньки))))
Slсветик
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple