наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
В ожидании чуда, Как вы проводите свой декретный отпуск
 
У меня первый день декрета совпал с первым днем сессии,так что сижу учу) а чем оставшиеся полтора месяца буду заниматься даже не представляю)))
[url=http://www.metricline.ru][/url]
 
Добрый день! А мне ещё до декрета далеко...нам всего лишь 11 недель. Т.к. с работы я приезжаю в 7 и на дворе осень, постоянно хочется спать, а тут ещё и мужу надо готовить((( Вы не подумайте я не эгоистка, я через не хочу но готовлю, просто осенью на меня всегда сонька на падает, а тут прям в квадрате! И ещё где-то неделю или 1,5 назад потихоньку начал спадать токсикоз. мало приятного. Я постоянно переживаю из-за каждой мелочи, вот сходила к врачу, там что-то не так с анализами. а вся в расстройствах, а надо ведь ходить и радоваться, оч. сложно. В выходные еду на дачу дышать воздухом, а хочется уже купить себе всякие вещи для беременных, хоть как-то порадовать... Я не тош-то бы оч. суеверная, но до 30 недель для малыша пока ничего вязать и покупать не буду, но таааак хочется!!!!!Я уже да же примерный список написала =))) что нужно и какой фирмы. Честно говоря не знаю чем себя занять. поскорее бы уже произошло это чудо!
 
У меня тоже сессия) учусь. А в свободное время люблю посмотреть какой-нибудь хороший фильм и под фильм что-нибудь вяжу. Сейчас решила попробовать на заказ вязать)
 
я читаю полезные статьи про деток, отзыва по роддомам, ищу новенькие интересные рецепты, готовлю мужу романтики
[url=http://sovokup.ru][/url]
 
А мы на 36 неделе решили из кладовки сделать гардеробную. заказали эльфу, сейчас пол квартиры в побелке. До этого тоже на стены лезла от скуки. Первые месяцы читала православные книги, благо бабушка очень верующий человек - в 85 лет все посты соблюдает и службы несколько раз в неделю посещает. Православная литература успокаивает, спасает от психов. За всю беременность у меня не было капризов, муж доволен.
От скуки я даже начала собирать коды от молочной продукции Простоквашино, уже на 2 тысячи баллов насобирала, цель -кастрюлька. Буду очень признательна, если кто-нибудь из форумчан кинет в личку код от молока/кефира (на внутренней стороне крышки) или от сметанки ( на внутренней стороне бумажной обертки). Вот такие причуды

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Дааа, девченки. Я через недельку тоже уже в отпуск с последующим декретом иду. Что то не весело там оказывается ) Для начала мечтаю всю квартиру прогенералить до блеска. Прям в каждом уголочке. Муж говорит это у меня инстинкт "гнездования" начался. А вот что дальше делать ума не приложу. Зима на носу, особо даже не погуляешь .
 
Самое важное, что я сделала во время беременности - это прошла курсы в фотошколе, а сейчас обучаюсь на курсах по фотошопу. Закончу я их - страшно подумать - на 37 неделе. Зато, когда родится ребенок, буду делать красивые фотографии и смогу сама их качественно и профессионально обработать.
 

 
А по-моему время перед родами прекрасно. И не смотря на то, что я родила в 41 неделю, я ни секундочки не думала, что мне нечего делать. Вокруг же столько всего. Можно ходить на всякие занятия, или в бассейн например, в гости к подругам, готовить всякие вкусности, читать книги про роды и малышей, затеять ремонтик, покупать вещички ребенку, смотреть приятные киношки.
Я наоборот чувствовала, что у меня нет свободного времени. На каждый день было что-то запланировано, и иногда я даже сокрушалась, что не успела почитать.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
А я в декрете не знала чем заняться, муж допоздна работал, одной было скучно. А сейчас, когда малыш родился, думаю, вот бы денёк так поскучать! :)))
 
А мне скучно на работе в основном. О работе. с того момента как я узнала о положении, и не думаю. постоянно сижу на форумах или выбираю какие-нибудь детские товары, но работать уже совсем не хочется.
 
Ура а мы до декрета дожили , тут и удаленную работу подкинули, и вязание активно осваивается, и для ремонта заказы и выбор то одного, то другого. Сейчас пакеты в роддом собрала, список составила малышковский. Обед готовлю и ужины, так что скучать не приходится. Очень рада, что успела закончить вторую вышку до всяких там проблем ограничивающих передвижения. Сейчас еще врач разрешила занятия разв неделю подготовительные, поэтому появилась дыхательная гимнастика в моем распорядке дня, утром сама, вечером смотрю как муж дышит :) забавно
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Я сейчас жду третьего ребеночка и нахожусь в декрете со средненькой! Знаете, стала очень часто мечтать хотя бы об одном денечке как в первом декретном отпуске! Он у меня начался зимой! Я по полдня гуляла в лесу! Пекла невероятные пироги и готовила мужу нереальные ужины! В то время мне все это казалось очень скучным, не могла дождаться рождения сына! Конечно сейчас намного веселее у нас в доме, но я бы все же ненадолго вернула те денечки тишины и покоя :D
 
НУ, уважаемый автор, вы не знали чем заняться летом? я понимаю когда зимой уходишь в декретный. Особо вариантов нет, когда на улице мороз, хотя и дома можно заняться хенд-мейдом, например. А летом так вообще - ездить к озерам, в лес, по магазинам тоже можно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple