наверхвверх
Выделения при беременности - на ранних сроках!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Выделения при беременности - на ранних сроках!!!, Советы и рекомендации!
 
Анна Вальтер, сейчас опять гадостей начиталась,  всегда ли это опасно? Мало написенно о конкретном типе, и как это заканчивается....
Если на 13 неделях это *частично * , точно есть шанс, что она скоро переместиться и всё пройдёт успешно?  
 
Цитата
Александра написал:
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36298&%3BFID=32&%3B%3BTITLE_SEO=4611-stoit-li-khodit-na-kursy-dlya-beremennykh&_r=2131]Анна Вальтер[/URL], сейчас опять гадостей начиталась, всегда ли это опасно? Мало написенно о конкретном типе, и как это заканчивается....
Если на 13 неделях это *частично * , точно есть шанс, что она скоро переместиться и всё пройдёт успешно?  
У вас только краешек на шейке, матка растёт вверх, соответственно всё, что сейчас у шейки, переместится выше 99,9%. Тем более у вас срок такой маленький. И после 20 недель всё перемещается выше, а в 13 и подавно. На вынашивание само по себе предлежание не особо влияет (в плане его качества), может только на роды повлиять, то есть при предлежании делают плановое кесарево, и это самое неприятное, что вас ожидает, если плацента не поднимется (что очень-очень маловероятно)
 
Анна Вальтер,просто читала об возможной отслойке, только в каком случае,  не было написано,  возможно это толко при перекрытии, надеюсь на это..т.к. врач сказала что ничего очень опасного не видет...но поберечь себя не мешает, правда про секс и прочее не упомянула, но решила от этого тоже воздержаться, пока на следующее узи не схожу, и не скажут что всё хорошо...муж зато оголодает к этому времени🤣  
 
Цитата
Александра написал:
пока на следующее узи не схожу, и не скажут что всё хорошо
мне кажется, что наша общая большая ошибка исправлять себя как поломанный автомобиль. Сменили масло,. резко перестали газовать, а беременность это чудо, кроме вас и мужа тут есть что то волшебное. Если волшебство не случается значит жевём как  не так. Это вопрос духовный, не только медикаментозный.
 
Цитата
Александра написал:
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36298&%3BFID=32&%3B%3BTITLE_SEO=4611-stoit-li-khodit-na-kursy-dlya-beremennykh&_r=2131]Анна Вальтер[/URL],просто читала об возможной отслойке, только в каком случае, не было написано, возможно это толко при перекрытии, надеюсь на это..т.к. врач сказала что ничего очень опасного не видет...но поберечь себя не мешает, правда про секс и прочее не упомянула, но решила от этого тоже воздержаться, пока на следующее узи не схожу, и не скажут что всё хорошо...муж зато оголодает к этому времени🤣
Отслойка во время родов, поэтому планово кесарят при предлежании. Полном. А при краевом некоторые врачи разрешают рожать под присмотром и мониторингом.

Секса сейчас действительно не нужно, пожождите пока плацента поднимется, а то велик риск повредить краешек и снова кровить начнёт
 
Здравствуйте,  темы подходящий не нашла, то решила тут написать,  а при краевом предлежании плаценты (в 13 недель поставили, сейчас 15) можно идти в аквапарк? Не с горок кататься, но в бассеине поплавать? Или насколько моя жизнь должна быть сейчас пассивной🙈  
 
Цитата
Александра написал:
Здравствуйте,  темы подходящий не нашла, то решила тут написать,  а при краевом предлежании плаценты (в 13 недель поставили, сейчас 15) можно идти в аквапарк? Не с горок кататься, но в бассеине поплавать? Или насколько моя жизнь должна быть сейчас пассивной🙈  
Здравствуйте! При предлежании лучше исключить любую физическую нагрузку, кроме совершенно спокойных видов (типа прогулок). Купаться не возбраняется, но если только в формате «полежать на воде», или что-то в этом духе. Плавание (и любая физнагрузка) с участием ног может спровоцировать отслойку того участка, который на шейке, и кровотечение. Лучше дождаться, пока плацента поднимется и перестанет перекрывать шейку
 

 
Анна Вальтер,уфф..придётся папе одному идти в бассейн тогда , думала, что не желательно.... но ребёнок так мечтает об аквапарке на каникулах,  т.к. ехать туда 4 часа...сама бассейн неочень люблю,  лучше озеро, но при таком положении,  вообще лучше туда не соваться,  такие деньги заплатить,  чтоб рядом постоять🤣
Спасибо, будем довольствоваться прогулками по улице....
 
Анна Вальтер,была у гениколога сегодня,  в бассейн можно....плацента передвинулась в течении месяца на безопасное расстояние...ура!!! А ребёнок сегодня так бесится в животе, от узи наверное,  первый раз так вертится, даже без руки на животе чувствуется перемещение,  а есче 16 недель нету....длина шейки тоже хорошая 4см,  надеюсь так и дальше пойдёт 😊
Мужа мама говорит, что это рано,  что после первых шевелений, которые ощущает женщина, рожают через 4.5 месяца, есть такое поверье🤔 у кого-нибудь так совпадало?
 
Цитата
Александра написал:
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36298]Анна Вальтер[/URL],была у гениколога сегодня, в бассейн можно....плацента передвинулась в течении месяца на безопасное расстояние...ура!!! А ребёнок сегодня так бесится в животе, от узи наверное, первый раз так вертится, даже без руки на животе чувствуется перемещение, а есче 16 недель нету....длина шейки тоже хорошая 4см, надеюсь так и дальше пойдёт 😊
Мужа мама говорит, что это рано,  что после первых шевелений, которые ощущает женщина, рожают через 4.5 месяца, есть такое поверье🤔 у кого-нибудь так совпадало?
Ура! Поздраляю!!! Шустренькая у вас плацента оказалась))
Да, раньше срок беременности никак не могли достоверно узнать, поэтому у гинекологов считалось, что шевеления - это ровно середина срока. Если бы это было реально так, что все рожали бы через ровно 4,5 месяца после первых шевелений, то большая часть детей рождались бы не совсем доношенными)

Нарочно порылась с своих записях, моя младшая дочь впервые начала шевелиться в 15,5 недель, а родилась в 40 с лишним, а по логике этого поверья должна была бы родиться в 35,5 недель, но что-то пересидела)))
 
Анна Вальтер,вот и я думаю, что это бабушкины прибаутки...много кто чувствует рано, как почитала форумы....но не все из них в итоге в 32+ недель рожают...видимо много фактов есть где и как прикрепился ребёнок....на некоторых форумах пишут что добавляют 1 раз 20 недель, а 2 раз 22, то даже если черезь22, то будет скрок 37+ и уже хорошо😊 главное чтоб в целом всё было хорошо....
Насчёт плаценты, сама удивилась,  пишут что перемещение где-то 1см в месяц,  но видимо от сроков зависит 13 недель самый разгар развития был видимо, поэтому и убежала быстро...хоть отпуск можно будет не на диване провести,  а погулять, правда в горы решила не ходить, не перенапрягать мышцы....
 
я про такое и не слышала что в середине беременности шевеления моя врач просто спросила были ли и записала когда и все ничего не говорила про это вообще
 
и я кстати поздно почувствовала
 
Я так занята вечно, что не обращаю внимания на шевеления. Врач спросила, когда начались, а я откуда знаю, я что записывать это буду??? Дел других нет что ли
 
Цитата
Александра написал:
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36298]Анна Вальтер[/URL],вот и я думаю, что это бабушкины прибаутки...много кто чувствует рано, как почитала форумы....но не все из них в итоге в 32+ недель рожают...видимо много фактов есть где и как прикрепился ребёнок....на некоторых форумах пишут что добавляют 1 раз 20 недель, а 2 раз 22, то даже если черезь22, то будет скрок 37+ и уже хорошо😊 главное чтоб в целом всё было хорошо....
Насчёт плаценты, сама удивилась,  пишут что перемещение где-то 1см в месяц,  но видимо от сроков зависит 13 недель самый разгар развития был видимо, поэтому и убежала быстро...хоть отпуск можно будет не на диване провести,  а погулять, правда в горы решила не ходить, не перенапрягать мышцы....
Да, разумно не перенапрягаться, даже если сейчас всё хорошо на узи. Но перенапрягаться никогда не нужно. нужно себя щадить и заботиться) И не только в беременность)
 
Девочки, а у меня вот на 19 неделе раз в день что то очень жидкое выделяться стало. Сейчас у меня 20 недель и именно сегодня большой каплей выделилось что то жидкое, так что трусики были мокрыми ( примерно 3*4 см). Что это-околоплодные воды? Сделать тест? На прошлой неделе делала скрининг 2й-все было хорошо.  
 
Цитата
Ekateri написал:
Девочки, а у меня вот на 19 неделе раз в день что то очень жидкое выделяться стало. Сейчас у меня 20 недель и именно сегодня большой каплей выделилось что то жидкое, так что трусики были мокрыми ( примерно 3*4 см). Что это-околоплодные воды? Сделать тест? На прошлой неделе делала скрининг 2й-все было хорошо.  
Вряд ли это воды, они не разово выделяются, а подтекают. Это вагинальные выделения, во время беременности они бывают очень жидкими, как вода

если волнуетесь, сделайте тест, но вероятность того, что это воды, очень мала
 
Девочки, всем привет. Куда обратиться не знаю. Платных клиник у нас в городе нет, мой гинеколог мне ничем не помог, ввела в заблуждение. Срок 15 недель, уже неделю темно-коричневые выделения мажущие, постоянно тянет низ живота, периодически боли сильные, была у гинеколога, она смотрела на кресле, сказала, что ничего не видит, всё нормально. Прописала дюфастон и утрожестан, сегодня третий день лечения, изменений нет.  
 
Без сообщения
 
Цитата
Kris.. написал:
Девочки, всем привет. Куда обратиться не знаю. Платных клиник у нас в городе нет, мой гинеколог мне ничем не помог, ввела в заблуждение. Срок 15 недель, уже неделю темно-коричневые выделения мажущие, постоянно тянет низ живота, периодически боли сильные, была у гинеколога, она смотрела на кресле, сказала, что ничего не видит, всё нормально. Прописала дюфастон и утрожестан, сегодня третий день лечения, изменений нет.  
Здравствуйте! Из какого вы города? Есть не очень далеко от вас какие-то более крупные города?
Узи вам делали? Лучше всё же найти другого врача. Вообще при выделениях узи всегда делают, чтобы посмотреть, отслойка это или гематома, и разное лечение может быть назначено, но в любом случае первым делом - постельный режим и никаких нагрузок (и секса)
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple