наверхвверх
Страницы: 1
Йога во время беременности
 
[SIZE=3]Милые будущие мамочки! Наверняка, каждая из нас думает о том, как сохранить привлекательность во время беременности, да и после родов. Восстановление фигуры после родов – это дело понятное, здесь и диета поможет, для тех, кто грудью кормит, и прогулки по свежему воздуху, и физические упражнения. А вот что делать во время беременности? У меня все проходит на сегодняшний день нормально, но врач говорит, что слишком уж я активная. Хотелось бы подготовиться и к родам также, дыхание потренировать. Вот подружка посоветовала заняться йогой. Конечно, не на углях спать, и не по гвоздям ходить, но определенные упражнения делать. Поинтересовалась у одного из инструкторов – она женщина – та сказала, что некоторые телодвижения будут помогать ребенку почувствовать, как будут потом проходить роды. Стойки на голове, конечно, для меня непостижимы, но, может, кто-нибудь йогу практиковал? Еще и в шутку подружка сказала, что это и потом сексуальную жизнь разнообразит… Муж пока ничего толком не посоветовал, свекровь категорически против, говорит, мол, что над ребенком издевательство, пусть все своим чередом идет. Вот я в недоумении – записываться или все же самой элементарной зарядкой заниматься?
[/SIZE]
Изменено: F Yul80 - 13 сентября 2012 20:11
 
  Я думаю, что Йога это не просто комплекс упражнений, это скорей духовное учение. И использовать одни упражнения не имеет большого смысла. Проще и безопасней заняться обычной физкультурой.
 
 А мне кажется, что ничего плохого не случиться, если в обычный комплекс гимнастических упражнений включить какое то количество Йоги. Главное что бы показал специалист, а не шерлотан.
 
Я занимаюсь йогой, правда  не делаю ничего особо сложного, отменила все относительно травмоопасные упражнения. Прерываю занятия если плохо себя чувствую или хоть чуть чуть устала. Думаю ничего плохого нет в том, чтобы продолжать заниматься йогой, если занимались ею ранее.
 
Не думаю, что беременность является противопоказанием для занятий йогой. На мой взгляд она только улучшит ваше состояние, а определенный комплекс упражнений поможет в последствии нормально родить.
 
Для будущих мамомочек столько разных гимнастических комплексов разработано. Упор делается на растяжку и правильное дыхание. Реально помогает комфортно перенести период беременности. Теперь многие фитнесклубы набирают специальные группы. Главное заниматься с опытным инструктором и прислушиваться к собственному самочувствию.
 
А у нас такого в городе нет! А жаль!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
Есть же гимнастика для беременных - скажите об этом свекрови. А есть и йога для беременных специально. Там же не только упражнения. Там и дыхание и умиротворение какое то. Это же особая философия.
У меня знакомые девочки ходили на йогу, были очень довольны.  
 
Йога полезна для всех в том числе и для беременных.Там в основном все на дыхание,что полезно как при беременности так и при родах.Это придает силы,хорошее настроение и волевой дух.Я считаю-это полезный род деятельности во время беременности.
 
Мне кажется, что йога это одно из самых полезных видов физической активности, потому что она неспешная, по большей части статичная, тут важно дыхание и растяжка, что весьма полезно.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
 
Мне кажется , йога поможет правильно установить дыхание и научит вас тому, как спокойно вести себя во время родов. Ведь зачастую разрывы и прочие неприятности случаются именно из-за того, что в приступе паники роженицы просто не слушаются врачей
никогда не говори "никогда"
 
     Лючшая йога для меня- это ровно дышать в теплой кроватке под одеялом :D
 
Цитата
Лючшая йога для меня- это ровно дышать в теплой кроватке под одеялом
Согласна полностью! Я для поддержания фигуры могу утром в туалет сходить и это максимум!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Есть специальные комплексы йоги для беременных.
Но надо учесть что все мы разные и не все может подойти именно вам, поэтому надо очень осторожно, очень аккуратно, постоянно прислушиваться к своим ощущениям, не усердствовать слишком. Тогда все будет замечательно.
 
Я бы не стала рисковать. Толкового инструктора найти совсем не просто, а к шарлатанам попасть - себе дороже выйдет. Вот родите - тогда и будете фигурой заниматься, а беременная сама по себе привлекательна именно из-за своего состояния.
Изменено: Ветрова Лана - 24 февраля 2013 17:04
 
Всегда очень интересно, сколько же всяких стереотипов существует вокруг занятий йогой.
И многие, совершенно не имея представления, что делают на таких занятиях, умудряются об этом рассуждать.

Я согласна, что шарлотанов много, но просто нужно выбирать, не придворный фитнес-клуб во дворе, где преподаватель занимается в зале, через час ведет финтес, танцы, и еще и йогу для беременных до кучи. Нужно выбрать хорошую йога-студию, обычно там все преподаватели квалифицированные и с сертификатами. Можно придти и просто попробовать, понять, подходит вам или нет, ни кто ничего сверхественного вас делать не заставит.

На занятиях йогой, не только дышат, хотя дыхание является одним из важных элементов занятий с беременными, так же там работают:
-  с мышцами поясницы, что помогает не испытывать неприятностей на последних сроках,
- с мышцами ног, что поможет предотвратить варикоз и отеки
- с мышцами тазового дна, что будет способствовать более легким родам, сокращению вероятности разрывов и выпадению органов
- с мышцами верха спины, что поможет не испытывать напряжения в этой области и не сутулиться из-за растущего объема груди
- с мышцами рук и груди, что поможет сохранить грудь в форме
- с мышцами пахов, что поможет вам во время родов длительное время оставаться с широко разведенными ногами и не испытывать дискомфорт
Многие позы йоги помогают выровнять гормональный баланс, что во время беременности также очень важно.
Хорошие инструкторы смогут вам помочь перевернуть ребенка, если он вдруг неправильно лежит.
Кроме того, вас научат техникам глубокого расслабления, что неоценимо при родах.

А если инструктор хороший и опытный, вы сможете получить он него еще очень много ценной информации, например, как подготовиться к схваткам и сделать их менее болезненными.

Так что я советую всем поискать хорошего инструктора по йоге и от таких занятий вам будет только польза.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Йога очень даже полезно во время беременности. Главное найти тренера с опытом который уже занимался с беременными. В большинстве случаев йога положительно влияет на здоровье будущего малыша, да и положительно влияет на здоровье матери. Это очень полезно для здоровья каждого человека. Йога придает гармонию, чувство спокойствия (что так необходимо будущей мамочке). Поэтому я однозначно только за то чтобы будущие мамочки занимались йогой.
 
Цитата
Ольга Нестеренко пишет:
Йога очень даже полезно во время беременности. Главное найти тренера с опытом который уже занимался с беременными. В большинстве случаев йога положительно влияет на здоровье будущего малыша, да и положительно влияет на здоровье матери. Это очень полезно для здоровья каждого человека. Йога придает гармонию, чувство спокойствия (что так необходимо будущей мамочке). Поэтому я однозначно только за то чтобы будущие мамочки занимались йогой.
Если йогой занимались и до беременности, то бросать не нужно, только пересматривать комплекс упражнений в зависимости от срока. А вот начинать заниматься с приходом беременности я бы не стала. Лучше после родов восстанавливаться при помощи йоги.
 
Можно и во время беременности начать заниматься. Хороший инструктор обязательно поинтересуется, какой физической активностью вы занимались ранее, занимались ли йогой. На йоге для беременных нет ничего сверхестественного. Хороший инструктор не заставит вас делать то, что вы никогда ранее не делали. Комплексы очень простые и направлены как раз на то, чтобы хорошо отходить беременность и легко родить. И если вы будете заниматься во время беременности, восстановление после родов тоже пройдет быстрее и легче.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Многие беременные женщины ошибочно представляют йогу, как нечто, что может привести к выкидышу. Это является огромным заблуждением. Можно отметить, что йога помогает восстановить систему организма, укрепить иммунитет, научится овладевать своим телом. Кроме того, йога способствует уменьшению боли в пояснице, прекращению тошноты и улучшению психоэмоциональному состоянию женищны.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple