наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Верить ли в приметы?
 
Когда я забеременела,то со всех сторон на меня посыпались приметы,то нельзя делать,на это нельзя смотреть,не вешать белье, не вязать и еще много чего нельзя делать потому,что плохая примета.Некоторые доходят до абсурда,что если гладить кошку,то ребенок родится с волосиками на спинке.А каким приметам верите вы?

Изменено: ElenaVetrova - 24 октября 2012 19:03
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 
    Бывают очень полезные приметы. Например никому не говорить о беременности как можно дольше. Что бы не доставали излишней заботой и советами.
 
Цитата
Светлана пишет:
Бывают очень полезные приметы. Например никому не говорить о беременности как можно дольше. Что бы не доставали излишней заботой и советами.
Ну это не примета, а скорее здравый смысл. А вообще я во все эти абсурдные вещи, типа "нельзя вязать, а то пуповина вокруг шеи обовьется" никогда не верила. Такое ощущение, что кто-то когда-то решил беременных напугать и напридумывал подобных страшилок. Чушь!!!
 
Никто никого не заставляет верить разным приметам. Но в период беременности хочешь или не хочешь, но приходится верить - каждая женщина хочет, чтобы с ребенком ничего не случилось, и он родился здоровым.Я никаким не верила,но и судьбу не испытывала.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
И ничего страшного в том нет, если беременная женщина будет, следовать приметам. Например, смотреть только на все красивое, чтобы  ребенок родился красивым. Главное не зацикливаться на этом. А в приметы не верила, но и не игнорировала, но на некрасивое, уродливое и убогое старалась не смотреть.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
 
Цитата
OksanaSergeeva пишет:
И ничего страшного в том нет, если беременная женщина будет, следовать приметам. Например, смотреть только на все красивое, чтобы ребенок родился красивым. Главное не зацикливаться на этом. А в приметы не верила, но и не игнорировала, но на некрасивое, уродливое и убогое старалась не смотреть.
Но это тоже не примета, я слышала, что нужно смотреть на красивое и слушать классическую музыку для привития ребёнку эстетического вкуса и способствованию его творческому развитию в будущем
Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила.
 
Вообще я в приметы какие-либо не верю, но во время беременности стала несколько суеверной, например, я во время беременности совсем не стригла и не ровняла волосы.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 

 
Еще есть примета, что когда беременная смотреться часто в зеркало, то ребенок будет похож на нее. Моя сестра примету проверила, сбылась. Пока ребеночек копия она.
 
Не в приметы я не верю. Всю беременность у меня жила кошка, я ее и гладила и спала кися со мной. И ничего. Я знаю что нельзя переступать котов, тогда волосатость будет.
 
Я особого значения приметам не придаю.
В беременность делала все, что мне нравилось и хотелось делать, что вызывало положительные эмоции.
Полы мыла по роддома, потому что люблю чистоту, белье вешала, потому что не дожидаться же мужа с работы, вязала, потому что это меня успокаивало, танцевала. потому что хотелось :).
 
Верить или не верить в приметы это каждый решает сам. Если человек мнительный по характеру, то вы его никак не переубедите, в том что приметы это антинаучно :D А уж если дамчка в положении, то тем более слегка крезанутая на безопасности будущего малыша. И это правильно.
 
Цитата
ElenaVetrova пишет:
не вешать белье
В примете не вешать белье есть смысл. Говорят при беременности нельзя стоять долго с вытянутыми руками, как то это вредно влияет на плод. Поэтому клеить обои, вешать шторы или белье не рекомендуется.
 
Ну, вопрос, конечно, интересный. Все эти народные приметы когда зародились? Правильно: давным-давно, когда не было диагностики, информации, образованных докторов. Вот и придумывали люди некие табу, чтобы, так сказать за буйки не заплывать. Сейчас то можно здраво подходить ко многим вещам. А осторожность в беременном состоянии никому не повредит ввне зависимости от веры в приметы.
 
Такое чувство, что как только забеременеешь, подскакивают специально обученные бабушки и начинают рассказывать всякую чушь. Я бы таких в клетку закрывала.
У меня подруге как-то сказали, что если во время беременности в окно влетит птица, может случиться выкидыш. Так она до самых родов боялась окно открыть. А между тем стояло лето.
 
Нельзя настолько серьезно относиться ко всему, что говорят досужие языки! Хотя я согласна, что таких людей, говорящих всякую чушь и запугивающих молодых беременных девочек, нужно изолировать от общества. Приметы на то и приметы, что ничем не подкреплены. Ерунда все это. Я во время беременности и вязала, и стриглась, и кошку гладила. А все прошло нормально, и ребеночек родился здоровенький.
Слишком впечатлительная у вас подруга.
Детки - цветы жизни.
 
Верите в приметы или нет, а в период беременности стоит перестраховаться, мало ли что. Я помню, проходила мимо соседской вишни и мне так ее хотелось, что не выдержала, перелезла через забор и нарвала себе. Вроде как украла. А когда родилась дочь, у нее на головке было родимое пятнышко по форме точно как две вишенки на череночке. Вот вам и приметы!
 
Я натура по жизни суеверная. Всех примет, конечно, не знаю, но когда новые узнаю - стараюсь их придерживаться. Мне кажется, они все не просто так придуманы, может из личного опыта или случаев похожих пошли. Лучше не делать того, что по приметам нельзя. Тем более, что это не сложно.
 
Я стараюсь все приметы соблюдать, способствующие беременности. Картины в спальне повесила с детками, вышивку сделала специальную. На одном форуме читала, что когда ее шили девочки, потом детки у них появились. Пока особых результатов не дает это все. Но я надеюсь, они будут.
 
Дурь и ересь все эти приметы! И истерия беременушная! Или предбеременушная!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Мне кажется все зависит от своего ощущения. Если не верите, то и хорошо, а если верите надо придерживаться. Беременные ведь слишком эмоциональны и переубедить бывает сложно
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple