наверхвверх
Страницы: 1
Герпес при беременности
 
Доброго времени суток. До беременности у меня уже был герпес 2 типа, сейчас у меня 28 недель, и сейчас я заметила у себя на половых губах две язвочки, подскажите это опасно для ребёнка как это может на нем отразиться, и что делать в таких случаях, за всю беременность только сейчас герпес вылез.
 
Цитата
Тама тама написал:
Доброго времени суток. До беременности у меня уже был герпес 2 типа, сейчас у меня 28 недель, и сейчас я заметила у себя на половых губах две язвочки, подскажите это опасно для ребёнка как это может на нем отразиться, и что делать в таких случаях, за всю беременность только сейчас герпес вылез.
Обычно назначают иммуноповышающую терапию. Осторожнее с этим, лучше найти специалиста, который именно такими случаями занимается. У вас ещё есть время, чтобы повысить иммунитет. Важно, чтобы к моменту родов не было высыпаний. Но если у вас этот вирус был и раньше, то допускаются естественные роды даже при наличии высыпаний.

Опасным считается первичное заражение во время беременности. Тогда при наличии высыпаний рекомендуют кесарево. если же мать носит вирус давно, у неё есть антитела, поэтому ребёнку герпес особо повредить не может, такой риск расценивается как незначительный.

Малышу в животе ваш герпес не опасен)  
 
Цитата
Тама тама написал:
Доброго времени суток. До беременности у меня уже был герпес 2 типа, сейчас у меня 28 недель, и сейчас я заметила у себя на половых губах две язвочки, подскажите это опасно для ребёнка как это может на нем отразиться, и что делать в таких случаях, за всю беременность только сейчас герпес вылез.
Не парьтесь, пролечите язвочки до родов и все будет хорошо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple