наверхвверх
Стоит ли ходить на курсы для беременных?
Страницы: 1
Стоит ли ходить на курсы для беременных?, Это нужно или просто на этом деньги делаются?
 
Я только встала на учет. А мой акушер-гинеколог уже агитирует меня на курсы для беременных. Это моя первая беременность. Нет никакого опыта с детьми. Но параллельно с беременностью в этом году я получаю диплом. Времени нет ходить на курсы, хорошо, что график скользящий и я могу ходить к гинекологу не отпрашиваясь у начальника.  Вопрос в первую очередь к рожавшим (если такие на форуме есть. Может у вас вторая беременность) кто ходил на курсы и кто не ходил, но пожалел и почему?
Изменено: Казань Анна - 13 сентября 2018 14:26
 
Когда я была беременная первым сыном, никаких занятий у нас не было, так как просто не кому было их вести. На родах я просто не могла дышать от боли. Говорю акушерке, как дышать? Она сказала, как учили. Так что думаю курсы нужны.
 
Кому заняться нечем или очень хочется общения во время беременности, то походить можно. А так в этом нет смысла, всё приходит с опытом, добрые люди подскажут, если что - главное фильтровать советы)))
 
интересно, спасибо.
Изменено: Gotovkboyu - 20 февраля 2019 18:15
 
Мне некогда на такие курсы ходить, получаю высшее образование, совсем не успеваю. Хоть бы не отчислили...
 
Мне понравилось. Я не жалею.
 
И правильно!
 
Мне тоже они очень понравились)
 
У нас при ЖК были бесплатные курсы, мне понравились, хотя не на все лекции смогла придти.
 
Если первая беременность, то лучше ходить.
 
Однозначно стоит записаться на курсы для беременных и посещать их, это очень важно и полезно для будущей мамочки. Я тоже не решалась на посещение таких курсов, думала, что там будет мне не интересно, но прочитав эту статью , убедилась в важности курсов)). Даже несмотря на то, что у меня уже были одни роды, за вторым сынишкой я ходила на каждое занятие.
 
Привет Аня.У меня вторая беременность.
С первой беременностью ходила на курсы да еще и с мужем.Отходили от урока до урока.Когда пришло время рожать,то все было совсем не плану и совсем не так как я себе это рисовала.Там будут рассказывать физиологию женщины,что нужно дышать и т.д.Это информацию в наше время ты можешь найти в интернете.
Как по мне просто выброшенные деньги и время.

Когда придет время рожать,ты сама поймёшь что нужно делать и как себя вести.Удачи.
Изменено: Яночка Яна - 18 января 2020 12:23
 
Рекомендации для беременных

Надо пить воду, делать специальные упражнения(скрестив ноги делать наклоны вперёд, йога) лежать в ванне хотя бы 2, 3 раза в месяц, полезно сходить в аквамаму, иметь при себе непосредственно при родах плитку шоколада, иметь книгу про роды например Уйльям и Марта Сирс из книжного города



И обязательно освоить методику правильного дыхания, например не рекомендуется слишком частое или как его называют ритмичное дыхание, методика правильного дыхания при схватках при беременности, об этом также много написано в книгах

Также важно ориентироваться на свою интуицию



Я сама относительно недавно родила

так что говорю максимально достоверную информацию





Очень важно знать нет ли маловодия

Если есть то какое слабо или сильновыраженое

Не обвита ли пуповина

Сделать УЗИ

Нет ли тазового предлежания





Желаю всего хорошего

Жақсылық тілеймін 😊
 
Я никуда не ходила) Все вроде и так понятно) Но многие ходят - очень нравится)
 
Я думаю в любом случае полезно, лишним перед родами не будет. Там и вопросы можно задать, если что волнует.  
 
У нас своя школа, домашняя. И мамы рядом, и бабушки, и сестры, у которых дети постарше. Так что было кому помочь и подсказать
 
Цитата
Мария написал:
У нас своя школа, домашняя.
Как это здорово, когда все вместе собираются.  
 
Меня никто не агитировал проходить курсы для беременных, это была моя личная инициатива. Плюс, никакого опыта в общении с детками маленькими не было, и хотелось узнать о том, как правильно ухаживать за малышами. Ходила на занятия в Школу для будущих мам при Еваклиник, я там одновременно и на учете стояла и ходила в Школу. Занятия проводились в живом формате, мы постоянно общались, задавали вопросы спикеру. Кстати, занятия постоянно проводились на определенную тему, что так же очень нравилось. Дополнительно смотрела ютуб-канал клиники, там время от времени появляются вебинары для беременных.  
 
У нас в соседнем с моей маминым доме открыли курсы подготовки к родам, и постоянно ходят пузатенькие, видно в окно как они там на ковриках занимаются и рисуют, атмосфера такая приятная, добрая, я прям порадовалась
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple