наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Почему " ПЛОД"
 
Бесит, что масика внутри меня называют плод, а не ребенок, даже на поздних сроках. Понятно на первом узи писали в пять недель эмбрион. Там еще нет ничего. А дальше уже ручки, ножки и голова. Живой, шевелится и даже уже характер проявляет и желания и потребности у него свои имеются. И все равно плод, хорошо не овощ! Как у растения. ОН ЧЕЛОВЕК УЖЕ!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Меня не раздражало. Ну плод и ладно. Плод - это же не что-то мерзкое. Вон - яблочко такое наливное - тоже плод. Вкусное, красивое, яркое.  И мне представлялось, что ребеночек у меня как яблочко растет внутри:) Вообще, логичное название. Плод  - это то, что развивается из завязи. У яйцеклетки со сперматозоидом произошла завязь, развивается плод. А вот отделиться плод от мамы - будет самостоятельный человек:)
 
Меня не раздражало, когда врачи так говорили. Ну у них свои диалекты, как говориться. А вот у самой у меня язык не поворачивался "плод" говорить. Помню, звоню записаться на ЭХО-КГ (УЗИ сердца) - надо обследовать на УЗИ сердце ребенка в моем животе. Ну и по телефону надо говорить: "запишите меня на ЭХО-КГ плода". Если просто скажешь "на ЭХО-КГ" - это значит, будут твое сердце обследовать, а если сказать "ЭХО-КГ ребенка", то спросят возраст ребенка:))) придется объяснять, что он пока что в твоем животе:) В общем еле-еле выговорила в трубку телефона "плода" - как-то нелепо мне это казалось самой произносить...
На интересной работе и спать приятно.
 
     Если медикам так говорить удобнее, то и пусть говорят раз другого термина у них нет. А мы будем говорить так, как нам приятнее.
 
Цитата
У яйцеклетки со сперматозоидом произошла завязь, развивается плод. А вот отделиться плод от мамы - будет самостоятельный человек:)
Он уже самостоятельный человек, а не овощ и не плод! А врачи так называют, чтоб потом легче с совестью справиться если что... Ничего страшного, ведь плод не человек...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Плод - это вроде как медицинский сленг и меня он абсолютно не раздражает. Не важно, как они называют, важно как называем мы сами нашего еще не рожденного ребенка. Берегите свои нервы и не расстраивайтесь из-за ерунды.
 
Цитата
Люмила Комарова пишет:
Плод - это вроде как медицинский сленг и меня он абсолютно не раздражает. Не важно, как они называют, важно как называем мы сами нашего еще не рожденного ребенка. Берегите свои нервы и не расстраивайтесь из-за ерунды.
Совершенно согласна. Меня сленг врачей не раздражал. Сама я, конечно, своего ребенка плодом не называла, но и нервничать от такого сленга врачей даже в голову не приходило. Пусть "плод" лишь бы здоровый был:) Хоть семечком назови:)
 

 
Цитата
Он уже самостоятельный человек, а не овощ и не плод! А врачи так называют, чтоб потом легче с совестью справиться если что... Ничего страшного, ведь плод не человек..
В точку!!!!
 
Цитата
Иришка пишет:
Меня не раздражало. Ну плод и ладно. Плод - это же не что-то мерзкое. Вон - яблочко такое наливное - тоже плод. Вкусное, красивое, яркое. И мне представлялось, что ребеночек у меня как яблочко растет внутри:) Вообще, логичное название. Плод - это то, что развивается из завязи. У яйцеклетки со сперматозоидом произошла завязь, развивается плод. А вот отделиться плод от мамы - будет самостоятельный человек:)
Ирина, Вы философ! :)
 
Цитата
А вот отделиться плод от мамы - будет самостоятельный человек:
Как про почкование. Ребеночек, малыш, да много разных слов можно подобрать! " Плод"- как овощ!
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
Цитата
Иришка пишет:
Меня не раздражало. Ну плод и ладно. Плод - это же не что-то мерзкое. Вон - яблочко такое наливное - тоже плод. Вкусное, красивое, яркое. И мне представлялось, что ребеночек у меня как яблочко растет внутри:) Вообще, логичное название. Плод - это то, что развивается из завязи. У яйцеклетки со сперматозоидом произошла завязь, развивается плод. А вот отделиться плод от мамы - будет самостоятельный человек:)
Классный ответ, я тоже так думаю, но не успела продумать как написать, и этот прочитала)
 
Незнаю, меня лично "плод" не смущает. А харктер у него еще не сформированный, в этом ты не права. Человеком он станет, когда покинет утробу матери.
 
На ранних сроках кроме понятия эмбрион врачи также используют понятие "плодное яйцо", отсюда и пошло название - "плод". Мне кажется это совершенно не оскорбляет еще не родившегося ребенка. ДА и к тому же удобно говорить ребенок - после рождения, и считают его недели, а если бы и до родов писали в анкетах ребенок, и обозначали недели получилась бы путаница.
 
ну это просто у врачей имеется определенный специфический язык и обозначения, а также и понятия. Мне тоже в первую беременность это не нравилось, тоже недоумевала- там же у меня настоящий человек!!!!! какой плод :) но потом успокоилась, сейчас спокойно отношусь... и у мужа много раз спрашивала почему так (он у меня врач, правда офтальмолог, но образование есть и понимание по всем вопросам медицинским), после того как родится только становится детеныш не плодом непонятным а ребенком :)
 
Я читала где то, что дол определенного срока называют плод, а потом уже говорят ребенок. Ну равзе это так принципиально? Это ведь не вы его так называете, а врачи, а вы дома ласково и нежно. От то что вам один или два раза такое сказали на УЗИ, я думаю что стерпиться, самое главное это ваше отношение к вашему же ребенку.
 
Какая разница как ребенка Вашего назовут. главное, как воспринимаете его Вы, как относитесь и важнее здоровье будущего малыша. Поэтому какой смысл трепать себе нервы из-за ничего. Это наверно у Вас просто обостренны нервы при беременности, как бывает у многих.
 
Тоже думаю, что просто нервы шалят. Самое главное, чтобы здоровый был, а не то как его врачи называют. Не могут же врачи вашего малыша "масиком" называть :D  :D  :D , думаю это выглядело бы странно. К тому же "плод" вполне нормальное слово.
 
Никак не реагирую на это слово. Это для врачей медицинский термин.
Сама зову "малыш", "мелкий". :-)
 
Цитата
Никак не реагирую на это слово. Это для врачей медицинский термин. Сама зову "малыш", "мелкий". :-)
Мне помнится неприятно было чуть-чуть, но не до такой степени , чтобы спорить)))
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
я тоже про такое не слышала.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple