наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Когда малыш начнет шевелиться?
 
[FONT=Arial, sans-serif]С какого примерно срока начинаются шевеления в животе? У меня беременность первая, срок еще совсем не большой и я практически ничего не ощущаю, но уже так хочется, чтобы что-нибудь начало чувствоваться, двигаться внутри. Читала в литературе, что шевеления начинаются у каждого по-разному и у кого-то могут вообще затянуться, а кто-то ощущает их чуть ли не на первых месяцах. У меня в животе пока тихо и смирно, такое чувство иногда возникает, что ребенок затаился и выжидает своего часа, вот и стало интересно, к какому примерно сроку нужно ожидать начало шевелений, чтобы зря не прислушиваться каждую минуту. Да и вообще, какие они, что собой представляют? Возможно ли обычное урчание в животе перепутать с движениями будущего ребенка, на какой неделе он вообще начинает двигаться? Девять месяцев это так долго, так и хочется, чтобы они скорее пролетели, и пришло время рожать, чтобы малыш, наконец, уже появился на свет, можно было его прижать, почувствовать возле себя, поцеловать, погладить. А пока гладить и ухаживать можно только за постепенно растущим животом, зато муж очень доволен, ему очень нравится выступающий животик, хотя он еще совсем маленький и практически незаметен, но он постоянно его гладит и заботится. [/FONT]
 
Все зависит от прикрепления плода и от фигуры мамочки. Худенькие девочки обычно слышат шевеления раньше, насколько я знаю возможно после 15 недели. А более полные мамаши могут и до 20-22 недели не чувствовать движения.
 
Все индивидуально. Даже с разной беременностью по-разному.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я почувствовала шевеления первого где то в 15 недель, но я очень худенькая. Врач говорила что мне это кажется) Но потом только явнее становилось. так что я понимаю, что это таки были шевеления.  А со второй беременностью и на 14 неделе уже понятно было.

А вот подруга моя только на 21 неделе почувствовала, но у нее есть лишние килограммы.
 
Мне начало казаться что малыш шевелиться через пол часа после того, как гинеколог подтвердил беременность)) А если серьезно, то где то неделе на 15-16 начала чувствовать, тогда еще сомневалась правда, но вскоре сомнения пропали)
 
Я почувствовала на 16 неделе, как будто щекотка какая-то в животе была. Эти ощущения ни с чем не перепутаешь, такое чувство, что рыбки в животе плавают :D.
 
А я сначала не понимала, что это ребенок толкается. Только недели на двадцатой сообразила, что это его толчки. Сразу настроение поднялось. Потом они все сильнее становились, на девятом месяце даже больно было :D
 

 
Мои шевеления еще впереди ). А моя сестренка почувствовала шевеление племянницы неделе на 13-14, по началу ей даже никто и не верил, думали воображение разыгралось :)
 
Я почувствовала еле заметные шевеления на 14 неделе, врач сказала что рановато, но у меня малыш был прикреплен как то по внешней стенке и сама я худенькая. К 16 неделям я уже отчетливо чувствовала каждое движение)
 
    У меня пока еще не шевелиться правда всего еще 11-я неделя. Но уж очень хочется почувствовать что внутри кто то живой растет.
 
Все индивидуально. Я почувствовала не рано. Недель в 17 кажется. А во вторую беременность говорят вообще раньше шевеления начинают чувствовать.
 
Не всегда во вторую беременность раньше. Я наоборот позже почувствовала, даже уже беспокоиться начала.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Я жду не дождусь, но не знаю как это? все по-разному описывают и говорят не пропущу.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Такая фотка прикольная.:DУ меня с первым начал шевелится на 16 недели,а со вторым раньше-как и говорят.Почему-то со вторым ребенком все происходит раньше,чем с первым.Видно организму уже не впервой и он проходит этот путь быстрее.                                                     Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
 
А у меня всю беременность особо не ощущались шевеления, было многоводие и ребенок очень редко, очень плавно менял положение - и это все :). Прям ждала всякого такого передвижения как знака что все в порядке. А начала ощущать примерно в 20 недель, хотя и лишними килограммами не старадаю.
 
У меня малыш. сынок начал шевелиться в 14-15 неделек где то. Я сама худенькая, быстро почувствовала. А девочек еще раньше по моему начала замечать, совсем легкие шевеления, но я уже знала как это)
 
Я где то в 18 недель начала замечать какие то действия у себя в животе, в первое время даже не думала что это так ребенок шевелится, как-то не обычно. А потом уже да, давал жару! Самое интересное, что успокаивался когда папа руки на живот положит :).
 
Цитата
ХОЧУ , Чтоб отчаянной паре сказали : " Поздравляем - у вас будет ребёнок ! " "Пожилым родителям : " Соскучились - Едем !" Каждому больному - " Вы здоровы !" Любящей девушке - " Будь моей женой !" . А ребёнку в детдоме : " Одевайся - За тобой пришла Мама !
По началу я даже не понимала,что это шевелиться малыш.А вот месяцам к пяти я поняла,что шевелиться он.
 
А я видимо не очень чувствительная. А может у меня просто жизнь все время на бегу, поэтому особо нет возможности прислушаться к себе.
Я шевеления сыночка только к 20 неделям стала замечать. Хотя лишним весом не страдала никогда.
 
Я на 15 неделе почувствовала где то. Сначала не была уверенна, но к 16, точно знала, это мой малыш изнутри стучится)) Врачи говорят, что для первой беременности 15-18 недель нормально, а если у девушки лишние килограммы, то может быть и позже. К тому же, многое зависит от крепления плаценты.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple